Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Простояла 5 лет, что менять??

  1. Новичок Новичок Looffy на верном пути
    Регистрация
    24.05.2020
    Адрес
    MO
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1

    Простояла 5 лет, что менять??

    Уважаемые Астраводы.
    По определенным причинам моя красавица простояла 5 лет на открытой стоянке.
    Подскажите, что заменить в первую очередь и на что обратить внимание?? (Жидкости понятно).
    Перед долгим отпуском было заменено масло в коробке под давлением, в двигателе, ну и там по мелочевке.
    Бензин нужно сливать?? Столько всего в инете начитался, что голова кипит.
    Может кто реально сталкивался с долгим простоем??
    Дельное может посоветуете, хочу понять во сколько встанет реанимация. До простоя технически была в идеальном состоянии.
    С уважением, к Вам.
    P.S. Astra j 1.6 turbo 2011

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Постараюсь своим ответом отразить мысли всего форума - меняй то, что вышло из строя, и все жидкости.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  3. Новичок Новичок Looffy на верном пути
    Регистрация
    24.05.2020
    Адрес
    MO
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Благодарю за помощь. Но хотелось бы знать заранее что могло бы выйти из строя, чтобы на сервисе не покупать (а закупиться в другом месте где подешевле), то есть минимизировать издержки. Но как понимаю, сэкономить не получится

  4. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    "Бензин нужно сливать??"
    Я бы после 5 лет бензин точно бы слил и залил свежий! Ну и масла, тормозуху тоже. Антифриз по желанию, но я бы сменил. Проинспектировал бы свечи, но с ними, думаю ничего страшного быть не должно, как поменяешь все жидкости, дай немного "под хвост" машине (я надеюсь, меня правильно поняли, что имел ввиду прокатиться с ветерком на немного повышенных оборотах! )
    По агрегатам и узлам... А что может выйти из строя? Всё должно быть более-менее нормально с авто! Возможно со временем что-то вылезет, но просто так от стоянки, чтобы сломалось?! Ну вряд ли. Нет, ну если открытое небо, то могут тормоза приржаветь где-то, например, направляющие (о торм. дисках я и не говорю), может ещё что, но тут надо начинать эксплуатировать и смотреть по месту, так сказать.
    Воздушный фильтр тоже глянь, мало ли, может влагой его чуть размочило, ещё чего.
    Последний раз редактировалось Dembak81; 25.05.2020 в 21:51.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)