Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дребезг троса АКПП

  1. Новичок Новичок Uncle-FY на верном пути
    Регистрация
    23.05.2020
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Дребезг троса АКПП

    Друзья, добрый день! Прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался, но я не нашел ничего даже близкого к тому с чем с столкнулся. Я специально зарегистрировался, что бы попытать счастье найти тех, кто возможно сталкивался или имеет представление о данной проблеме, ни один сервис, в который я обращался, даже специализированный на опель не смог найти решение, лишь предположения.

    Суть в том, что меня достал дребезг в салоне, который приходит откуда-то из-за торпедо, дребезг имеет специфический металлический оттенок, иногда напоминает биение чего-то металлического о металл или пластик, проявляется в основном на холодную. Замечено, что он постепенно утихает или вовсе пропадает при нажатии на педаль тормоза до упора или же при воздействии на селектор, причем не переключая передачи, а просто в режиме "Р" немного на него надавив в направлении переключения на реверс. После прогрева дребезг остается, но проявляется реже. Самое явное звучание на прогретом авто при торможении, причем в момент, когда машина уже почти остановилась. Я решил разобрать всю приборку и искать источник внутри торпедо, но единственное, что я понял - дребезг исходит от троса переключения передач, но я не смог установить причину того, как он именно это делает, ведь судя по всему в самом тросе дребезжать нечему. Если с утра завести пепелац, услушать эту симфоннию и попробовать натянуть тросс рукой то звук утихает. Добраться до него можно засунув пальцы под панель в районе педали газа, где есть небольшая щель между полом и пластиковой панелью. Я не уверен что это сам тросс дребезжит, но что он может задевать? Не очень хочется всю торпеду снимать... Возможно звук вообще из под капота, но он не слышен на улице.
    Короче я сломал всю голову и этот звук так наколяет, что хочет скинуть эту машину с утеса и забыть как страшный сон.
    Помогите... может есть хотя бы идеи, что с этим можно сделать...
    Заранее спасибо!

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Надо что- то сделать, но разбирать не хочу - так не получится.
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)