Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Расплавился впускной коллектор возле 4го цилиндра

  1. Новичок Новичок TDI 1.3 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    .
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Smile Расплавился впускной коллектор возле 4го цилиндра

    Всем здравствуйте!
    гуглил, поиском пользовался, искал, как мог (
    нигде не нашел подобного случая. Решил заменить цепь ГРМ, купил все что требуется и начал разбирать, передний распредвал зафиксировал, а чтобы зафиксировать задний распредвал пришлось открутить впускной коллектор возле которого была течь масла, заодно думаю и прокладку сменю. Но как оказалось последний нижний болт крепления коллектора открутился от руки.
    Пластик вокруг впуска четвертого цилиндра как будто расплавился! не могу понять каким образом такое могло произойти? ЕГР заглушен, прошит предыдущим хозяином
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

  2. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Вообще глушение EGR в теории повышает температуру в камерах сгорания, но чтобы до такой степени первый раз слышу. А так можно предположить, что что-то со впускным клапаном, может прогорел или с седлом что-то не то.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  3. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    По фотография похоже, что расплавился коллектор рядом с клапаном EGR. Может, у тебя охлаждающая жидкость через клапан не циркулирует и он греется до диких температур?

  4. Новичок Новичок TDI 1.3 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2020
    Адрес
    .
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    как стало сегодня известно, пред хозяин, когда глушил егр потом имел прогар заглушки, затем заменил ее на более прочную.
    Видимо это и стало причиной расплавления коллектора, но машина ехеала нормально, что у него, что у меня после покупки.

  5. Местный Астравод sven2000 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    140
    Спасибо
    3 / 5
    А потому что походу грамотно не отшил егр.Ездил без всяких заглушек с отшиванием у Кутуна и никаких проблем.
    astra h caravan 1.3 cdti m20 (продан)
    Kia Sportage4 теперь

  6. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    sven2000
    у кутуна мне поставили заглушку из жестяной банки, которая прогорела за пару тыщ. И выбили сажевый вместе со вторым катом и оставили пустую банку. Там с этим никто не заморачивается....
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Мне кажется тут надо разделять прогар заглушки и высокую температуру клапана. Вряд ли прогар заглушки или сама заглушка вызвали расплавление коллектора, если только клапан не оставался открытым всегда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)