Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Aisin AF17 Греется до 120. Перегрев?

  1. Новичок Новичок Sergoni на верном пути
    Регистрация
    14.03.2020
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Question Aisin AF17 Греется до 120. Перегрев?

    Добрый день.

    Удивительно, но информации о рабочих температурах Aisin AF17 я толком найти не смог.

    Летом поставил себе БК который показывает температуру и в акпп и в системе охлаждения.
    И с этого момента у меня появилась тревога так как он мне показывал, что температура акпп возрастает до 120. Что мне кажется оч много.

    После этого менял масло (был пробег 64к) И картина не изменилась.
    Зимой не ездил на этом авто и сейчас вопрос с температурой снова стал актуальным.

    Съездил в сервис по другим вопросам(эмульсия в антифризе, проблема маслосъемника). Там посмотрели масло в акпп и сказали оно очень странное на цвет, надо менять. Машина и 6к не прошла с предыдущей замены масла.

    И да оно было коричневым, гарью не пахло. Поменяли еще раз. Не помогло снова 120 после 2 часов езды.

    В сервисе сказали температура должны быть в районе 90, но мне кажется они не правы.

    БК не врет в температуре. проверяли в сервисе с другими.

    Коробка работает плавно, не дергает.

    Вопрос какова критическая температура Aisin AF17 ?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    у меня Aisin AF40-6. температера более 98 градусов в жару по глухим пробкам 30С на улице не подымалась, Сейчас поставил отдельны радиатор(штатный отключил) с термомтатом, пока в жару не проверял, ставил прошлой осенью.

    ..может тут найдете информацию http://astraclub.ru/threads/24500-%D...80%D0%BE%D0%BC
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  3. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    120 очень много.
    Тут же возникают дополнительные вопросы. 1) Штатная система? Радиатор с теплообменником? 2)Какая температура двигателя при этом?

    Надо понимать, что при штатной системе охлаждения масло в коробке охлаждается в антифризе в основном радиаторе двигателя, в котором в свою очередь максимальная температура около 108 градусов.(температура включения вентилятора) С учетом теплопроводности и теплопередачи, масло коробки может нагреться ощутимо выше температуры системы охлаждения двигателя. Следовательно это почти штатный режим, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ того, что она достигается за 2 часа.
    Очень возможно, что ваши радиаторы охлаждения забиты и двигатель сам работает на грани перегрева. Так же не исключаем что коробка сама излишне греется в следстии приближающихся поломок. А так же не исключаем внешние воздействия. Например вы передвигаетесь на ручнике или подклинившими тормозами , а так же агрессивную манеру езды.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  4. Новичок Новичок Sergoni на верном пути
    Регистрация
    14.03.2020
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    120 очень много.
    Тут же возникают дополнительные вопросы. 1) Штатная система? Радиатор с теплообменником? 2)Какая температура двигателя при этом?
    1. штатная. да.

    2.Температура двигателя в норме. доходит где то за час до 108 и потом вентилятором сгоняется до 100-102 примерно.

    Когда был в сервисе с проблемой эмульсии в антифризе мне промывали всю систему охлаждения двигателя со снятием радиатора и его чисткой. Контур масла из акпп там в норме, не забит.

    Езжу аккуратно. Сегодня 2 часа тестировал ее. больше 80км/ч не ездил. Тормоза в норме.

    Логично думать, что температура масла в акпп примерно ровна температуре радиатора, но когда она лезет выше 110 это уже странно. Поэтому я и не поверил в 90С озвученных мне в сервисе.

  5. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Sergoni Посмотреть сообщение
    больше 80км/ч не ездил
    Система нашей АКПП отключает гидротрансформатор, который блокируется и вращение от двигателя передается напрямую на механизм коробки. При режиме блокировки выделение тепла минимально. Поэтому "не превышал 80" - не показатель, скорее минус. И при всем этом ваша температура немного высоковата. Предлагаю убедиться в исправности датчика температуры. Например опустить датчик через щуп в масло после 2-х часов и проверить.

    Ну и чтоб успокоить вас. Я не имею внешнего радиатора.Все штатно. Перед радиатором в бампере стоит заглушка от дизеля и доступ свежего воздуха только через верхнюю решетку , которая выше бампера , ниже капота. Очень много передвигаюсь по городу и сейчас мой пробег 127, за 5 лет. Т.к. стоит ГБО, то с расходом не заморачиваюсь и отжигаю. Конечно летом вентилятор постоянно молотит. Думаю , что температура у меня в коробке не маленькая. Пока езжу так.... Дальше посмотрим.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  6. Новичок Новичок Sergoni на верном пути
    Регистрация
    14.03.2020
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо вам за участие.

    Про датчик температуры я тоже думаю, но проверить самому нет возможности. нет ни датчиков внешних ни термопар. есть только пирометр )
    В принципе можно попробовать достать щуп и замерить его С.

  7. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Sergoni
    уже не раз говорили ставить выносной отдельный радиатор. Чтоб не грелась коробка от фриза двигателя. И температура бужет от 40 до 87 вроде. Коробке от этого хуже не будет.
    Семейка Твинтопов

  8. Новичок Новичок Sergoni на верном пути
    Регистрация
    14.03.2020
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Sergoni
    уже не раз говорили ставить выносной отдельный радиатор. Чтоб не грелась коробка от фриза двигателя. И температура бужет от 40 до 87 вроде. Коробке от этого хуже не будет.
    Спасибо. Я об таком варианте узнал только сегодня посетив этот форум, но вопрос остается открытым (

  9. Местный Астравод dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт dimaone Астранафт
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    13 / 3
    Я когда опкомом проверял, было вроде 114. Т.е. 120 не выглядит чем то пугающим, хотя и высоковато кажется.

    1.8 AT Enjoy+, ̶Ч̶и̶п̶ ̶А̶л̶ь̶ф̶а̶-̶П̶а̶у̶э̶р̶-̶2̶0̶1̶5̶
    +1.6 MT 2011

  10. Новичок Новичок Sergoni на верном пути
    Регистрация
    14.03.2020
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dimaone Посмотреть сообщение
    Я когда опкомом проверял, было вроде 114. Т.е. 120 не выглядит чем то пугающим, хотя и высоковато кажется.
    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)