Показано с 1 по 1 из 1

Тема: ЭГУР ZF странно себя проявил

  1. Участник Начинающий Астравод Patejer на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 5

    ЭГУР ZF странно себя проявил

    Всем привет.

    Заранее извиняюсь, если я упустил такую тему(пересмотрел всё, что нашёл по эгур).


    Тему пересоздаю, так как первые два раза выдавало кракозябры вместо текста.

    Итак. Astra h gtc 1,8 AT , ZF эгур.

Неделю назад из-за люфта в рейке решился на переборку и сразу решил разобраться с гудящим 4года (с момента покупки) эгур.

    Рейку сделали, эгур перебирать не взялись, поэтому взял б/у с разборки. Мастер в сервисе предложил до установки на машину проверить купленный эгур на разных режимах компом (был у него кабель для ZF и реально включал он его с компа при мне на разные скорости). Но меня смутило, что это происходило насухую без масла.
В итоге всё ок. Установлено и неделю катало без проблем. Гула и воя не было, только еле заметный в крайних положениях. Я был в восторге. Сразу же поменял все подгулявшие рулевые тяги, наконечники и опорные подшипники. Всё, в общем, было ок.
    

Вчера перекинул летнюю резину, поехал по делам, по пути никаких изменений не замечал.
Вернулся к дому и при парковке задом у меня руль стало колошматить, усилия 0, такое ощущение, что эгура нет вообще, в руль странная легкая вибрация с жужжанием(как трение внатуг резины об резину), очень сложно крутить, как будто колеса в бетоне застывающем стоят, я в панике. Глушу/завожу- то же самое.Пассажирка справа говорит что сильная вибрация была ей в ногу.

    Проверил всё, уровень жидкости в норме, нигде вроде не течёт.



    В итоге сегодня симптомы с дикой вибрацией отсутствовали, но эгур стал заметно подвывать и руль реально сложнее крутить+ непонятные ощущения на руле при проворотах как-будто трение резины об резину. Во время поворота руля в крайнее положение эгур под капотом потряхивает нормально.

    По опкому выдаёт:
    
холостые - желаемые обороты 2800, фактические 2860

    Во время вращения руля доходит максимум до 4000оборотов, хотя желаемые показывает около 5000.


    Актуальный ток мотора на холостых 4а, иногда прыгает на 5.

    Во время вращения 42а


    Во время вращения напряжение в сети просаживается до 12,3, без вращения показывает 14-14,2.



    Аккуму 3 года, не обслуживал, прошел около 110тыс км, не меньше (если эта инфа нужна), генератор год назад менялся на б/у(вроде с ним проблем не было)

    Сегодня поменял масло(в ремонте реек залили минералку SWAG) на синтетику SWAG. Эффекта ноль.

    Я хз, что делать, есть ещё пару дней снять эгур и отдать на разборку обратно и вернуть деньги либо взять другой.

    Для меня шок, что работал без вопросов неделю, а потом в одночасье такие симптомы.

 Именно в один конкретный момент дичь начал выдавать. Что ещё можно и главное как можно проверить, чтоб убедиться, в нём ли проблема.
    Последний раз редактировалось Patejer; 10.03.2020 в 23:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)