Показано с 1 по 17 из 17

Тема: "Подходит срок технического обслуживания" на непрогретом двигателе: Astra J, 1.7 2011

  1. Новичок Новичок AstraVNO на верном пути
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    "Подходит срок технического обслуживания" на непрогретом двигателе: Astra J, 1.7 2011

    Купили давеча Ople Astra J sport 2011 г.в., дизель, 81 kW (110 л.с.)

    Двигатель - A17DTR в свидетельстве о регистрации, но по классификации exist - A17DTJ. Первый вопрос - чему верить? В каталогах запчасти на A17DTR и A17DTJ - разные!!!
    Заявленный пробег - 131 т.к. - похоже на правду.

    Свечи, со слов продавца, не менялись ни разу.

    При покупке диагностировали компьютером - ошибок не было выявлено. И, хотя, при этом горела надпись "Подходит срок технического обслуживания", её списали на необходимость скорой замены масла, и волноваться не стали. Оформили сделку, и я сразу погнал машинку в универсальный сервис на замену масла и фильтров.

    Всё было поменяно, но при попытке сбросить данное сообщение оно через минуту возвращалось. Но при этом компьютер ошибок снова не показал. Сервисисты порекомендовали задуматься о замене свечей и блока управления зажигания, но это не точно.

    При этом запуск происходит без проблем. Двигатель работает нормально, тянет хорошо. Кроме того, замечено, что при повторном запуске горячего (температура около 90C) двигателя данное сообщение не выскакивает (или выскакивает, но очень редко - один запуск из 10).

    Также замечено, что при выключении даже не полностью прогретого двигателя (температура около 65C) включается вентилятор охлаждения. Однако, это не так, как пишут в других случаях: сразу после запуска, на холодную, вентилятор не молотит. Вентилятор включается именно после выключения двигателя.

    Всё вместе это сводит локализацию проблемы к узлам термостат - вентилятор - зажигание - дроссельная заслонка.

    Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь специфические тесты типа замера сопротивления на разных узлах и датчиках, или специфический компьютер, который может показать ошибку - так как уже ясно, что данную ошибку универсальный компьютер не показывает.

    Всем заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось AstraVNO; 02.03.2020 в 09:14.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Совет воспользоваться поиском на сайте, проблема старая и известная.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Новичок Новичок AstraVNO на верном пути
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Старая да не особо известная. Еще до того, как здесь написать, читал описание подобных ситуаций и на drive2, и на других форумах. Причины у всех разные: потому и описал всё максимально подробно, в деталях. В целом, понятно, что надо искать ошибку несколькими способами:
    1) замер сопротивлений на датчиках температуры, и термостате
    2) искать компьютером. Но тогда каким? Так как два компьютера - пальцем небо.

  4. Поменяйте термостат.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  5. Новичок Новичок AstraVNO на верном пути
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Поменяйте термостат.

    Сначала хочется быть на 100% уверенным. Так как дроссельная заслонка тоже в теме.
    Я правильно понимаю, что надо тупо замерить сопротивление на корпусе (обогревателе) термостата, и оно должно быть в пределах 5-10 ом?

  6. Новичок Новичок AstraVNO на верном пути
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Поменяйте термостат.

    Ознакомился немного с мат. частью: то, что вентилятор после выключения крутится - это нормально. Это типа он охлаждает всяческий пластик, чтобы его не повело. Так что, пока что первым в очереди на замену - дроссель.



    Диагностировали вот этим зверем: Autel MaxiSys MS906BT, который ошибок не показал. Чем еще имеет смысл смотреть?

  7. Новичок Новичок Naseg на верном пути
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    у меня правда a14net но я своими кривыми руками дроссель поломал и понял одно
    Если проблема в дроселе ЧЕКа не будет НО будет гореть есп писать: не исправен двигатель, что то там про стабилизацию, и спустя секунд 15 про ТО и самое важное что больше 3к оборотов не развить
    п.с. владею 2 месяца и все это время не могу решить проблему и не один сервис в Спб не берется решить проблему когда им говоришь какие работы были проделаны чудо а не машина

  8. Новичок Новичок AstraVNO на верном пути
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Naseg Посмотреть сообщение
    у меня правда a14net но я своими кривыми руками дроссель поломал и понял одно
    Если проблема в дроселе ЧЕКа не будет НО будет гореть есп писать: не исправен двигатель, что то там про стабилизацию, и спустя секунд 15 про ТО и самое важное что больше 3к оборотов не развить
    п.с. владею 2 месяца и все это время не могу решить проблему и не один сервис в Спб не берется решить проблему когда им говоришь какие работы были проделаны чудо а не машина

    У меня нормально обороты набирает. В принципе, визуально проблем не наблюдаю. Но всё равно напрягает. Теоретически, может быть так, что кто-то когда-то поставил куда-то не тот датчик, от схожего но не совсем того двигателя. В общем пока не ясно, где копать. Через пару недель времени появится побольше свободного - вооружусь тестером, и попробую промерять все сопротивления на датчиках.

  9. Могу продать Вам датчик за 400 руб.
    Тоже раньше был молодым и думал, что Путин не вечен.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  10. Новичок Новичок AstraVNO на верном пути
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Могу продать Вам датчик за 400 руб.
    Тоже раньше был молодым и думал, что Путин не вечен.

    Таки попробовал прогреть двигатель: пока стрелка качнулась прошло 9 минут. Температура на улице - +13C. Всё же - термостат?
    Ople Astra J sport 2011 г.в., дизель, 81 kW (110 л.с.), A17DTR

  11. Участник Начинающий Астравод pin_ на верном пути
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Привет!
    Удалось решить проблему?

    У мой машины примерно те же "симптомы", мастер говорит, что что-то с турбиной, надо диагностировать в движении и поймать ошибку (так как все причины по "механике" он проверил - все нормально), но он все время занят...

    p.s.

    Термостат он решительно отмел, говорит - причем он здесь.
    Astra J 1.4T AT Enjoy

  12. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    Привет!
    Удалось решить проблему?

    У мой машины примерно те же "симптомы", мастер говорит, что что-то с турбиной, надо диагностировать в движении и поймать ошибку (так как все причины по "механике" он проверил - все нормально), но он все время занят...

    p.s.

    Термостат он решительно отмел, говорит - причем он здесь.
    опиши симптомы, кроме надписи подходит срок ТО, что нибудь бывает еще. вентилятор крутится?

  13. Участник Начинающий Астравод pin_ на верном пути
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    опиши симптомы, кроме надписи подходит срок ТО, что нибудь бывает еще. вентилятор крутится?
    Примерно как у автора. Если заглушить машину и сразу завести - слышно что включился вентилятор. А так, работает вентилятор или нет я специально не смотрел. Как я написал раньше - мастер смотрел машину в "статике" (забитость катализатора, заслонку и на турбине заслонку, если я правильно запомнил), ну и прибором GM-овским диагностику делал.

    Ошибка как правило возникает на недопрогретой машине, в момент когда относительно резко нажимаешь на газ. При этом возникает небольшой провал и выскакивает ошибка. Когда уже погрелась или завел и поехал, а она еще теплая - ошибка возникает, но четкую закономерность я не выявил (может и не выскочить).


    Может быть связано со свечами? На этом комплекте почти 50 тыс.км проехали - уже менять скоро.
    Astra J 1.4T AT Enjoy

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от AstraVNO Посмотреть сообщение

    Свечи, со слов продавца, не менялись ни разу.

    ... горела надпись "Подходит срок технического обслуживания"...

    Всё было поменяно, но при попытке сбросить данное сообщение оно через минуту возвращалось. Но при этом компьютер ошибок снова не показал. Сервисисты порекомендовали задуматься о замене свечей ...

    При этом запуск происходит без проблем. Двигатель работает нормально, тянет хорошо. Кроме того, замечено, что при повторном запуске горячего (температура около 90C) двигателя данное сообщение не выскакивает (или выскакивает, но очень редко - один запуск из 10)...
    Была такая же история с такими же симптомами. Оказалась свеча. Как ошибка не выскакивала, писала: "подходит срок ТО", поехал в сервис, а там при диагностике компом сразу выявили свечку. Поменяли и нормуль.
    Вентилятор тоже стал как-то включаться после выключения ДВС. Я очень удивился, так как 5 лет этого не происходило (Мне казалось у нее вообще нет вентилятора))). Через пару дней врубился принудительный аццкий отжиг сажевого. После процедуры, данное явление больше не наблюдал. Прошел уж год точно.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  15. Участник Начинающий Астравод pin_ на верном пути
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    Не сразу я заметил, что тема про дизельный двигатель. А у меня 1.4net. Но так как это самая свежая тема про "Подходит срок технического обслуживания", то продолжу здесь.
    За это время 2 раза был в сервисе.
    Первый раз ездили с диагностом - ошибка так и не вылезла, как я только не пытался... Вернее она вылезла, пока я ехал к нему.
    Но он уверяет, что это точно не термостат и причина либо кривой шток в турбине (если я правильно запомнил) либо датчик давления воздуха, но при этом говорит, что обычно они не ломаются.
    Следующая попытка заезда пока не удалась по причине занятости... И у меня возникла идея промыть/почистить датчик давления. Сам решил этого не делать - холодно уже. Поехал в другой сервис поближе. Объяснил им ситуацию, но там у них приемщик, напрямую поговорить с диагностом не удалось. В результате они снимали и чистили (как они сказали) электромагнитный клапан (его мне меняли летом когда начало выскакивать сообщение о сервисе, так как обнаружили ошибку, меняли только клапан, не весь узел, поставил bosch, купил в магазине для уазиков ). После этих действий ошибки не было дня 3-4 и машина ездила по другому, порезвее, потом все вернулось как было...
    На первый взгляд видимо дело в этом узле - электромагнитный клапан+обратный клапан (55566386) и раз электромагнитный клапан новый, и его замена не повлияла на возникновении сообщения, то остается обратный клапан... Какие еще могут быть варианты?
    Astra J 1.4T AT Enjoy

  16. Участник Начинающий Астравод pin_ на верном пути
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    40
    Спасибо
    1 / 0
    В результате - поменяли Клапан регулировки турбонаддува 55574902, 703833020.
    Astra J 1.4T AT Enjoy

    Сказали спасибо:



  17. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от pin_ Посмотреть сообщение
    Не сразу я заметил, что тема про дизельный двигатель. А у меня 1.4net. Но так как это самая свежая тема про "Подходит срок технического обслуживания", то продолжу здесь.
    За это время 2 раза был в сервисе.
    Первый раз ездили с диагностом - ошибка так и не вылезла, как я только не пытался... Вернее она вылезла, пока я ехал к нему.
    Но он уверяет, что это точно не термостат и причина либо кривой шток в турбине (если я правильно запомнил) либо датчик давления воздуха, но при этом говорит, что обычно они не ломаются.
    Следующая попытка заезда пока не удалась по причине занятости... И у меня возникла идея промыть/почистить датчик давления. Сам решил этого не делать - холодно уже. Поехал в другой сервис поближе. Объяснил им ситуацию, но там у них приемщик, напрямую поговорить с диагностом не удалось. В результате они снимали и чистили (как они сказали) электромагнитный клапан (его мне меняли летом когда начало выскакивать сообщение о сервисе, так как обнаружили ошибку, меняли только клапан, не весь узел, поставил bosch, купил в магазине для уазиков ). После этих действий ошибки не было дня 3-4 и машина ездила по другому, порезвее, потом все вернулось как было...
    На первый взгляд видимо дело в этом узле - электромагнитный клапан+обратный клапан (55566386) и раз электромагнитный клапан новый, и его замена не повлияла на возникновении сообщения, то остается обратный клапан... Какие еще могут быть варианты?
    Да.. у меня была похожая ситуация, когда нужно было подловить ошибку - а она при сервис-мэнах никак не вылазила..
    Но ничего, хорошо что решили проблему и отписались.
    Спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)