Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Клапанная крышка Z18XER (аналог или оригинал)?

  1. Новичок Новичок MeRseR911 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Клапанная крышка Z18XER (аналог или оригинал)?

    Всем доброго времени суток!
    Пришла тут ко мне беда откуда и не ждал и на Садовом посредине внезапно встал с последующей эвакуацией во дворы московские.
    После разбора полетов и анализа проблемы было определено, что вся проблема в мембране, которая вероятно всего превратилась в труху.
    После советов с мастерами, которые уже когда-то занимались заменой подобной пижни, было решено купить новую клапанную крышку, т.к. эта отходила 180к и вероятно заменой мембраны проблему не решить в дальнейшей перспективе.
    И пошел я на рынок московский и охренел от цен на сие чудо инженерной мысли.

    Поискав по аналоги замены для данной детали было найдено несколько вариантов производителей\упаковщиков:
    - Father-motors
    - Dominant
    - Roers-Parts
    - GM (оригинал)

    И вот вопрос:
    Может у кого-то из вас, дорогие форумчане есть советы и остережения по той или иной реплике. А так же опыт установки и использования?
    Или же все-же взять оригинал и жить долго и счастливо питаясь дошираком месяц?

  2. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    моей как оказалось то же уже более 180К Сейчас на капиталке. Клапан этот злополучный заказал в сборе цена 1400р. Буду менять. Но не так как советуют типа феном погреть и раскрыть зажимы, а буду высверливать и выламывать чтоб сохранить фиксаторы. Крышку буду промывать и отмывать сначала димексидом (очень хорошее средство сегодня поддон отмывал - красота!) Затем пройдусь средством для мытья духовок для верности и промою водой. И еще ... можно не покупать прокладку клапанной крышки а если есть руки и часа полтора времени то приобрети резину маслостойкую 2мм толщины и вырежи прокладку. Поставь ее вместе с родной - будет тебе счастье ввиде полного отсутствия маслотечи. Цена вопроса резины - 150р

  3. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Краилово ведёт к попадалову)))
    Бери оригинал, ставь он с прокладкой идёт уже и не знай головной боли!
    Говорю наученный горьким опытом(((
    На фига те , эти грабли?
    Доширак тоже в кайф порой, похудеть можно))

    Отправлено с моего M5s через Tapatalk

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    с оригиналом тоже не всё просто, можно влететь.

    https://www.drive2.ru/l/548670047229313734/

    https://www.drive2.ru/l/548988080967648314

    Даже оригинальную прокладку бывалые опелеводы ставить не рекомендуют. Вынимают из крышки и ставить виктора-рейнца.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Новичок Новичок MeRseR911 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    В итоге взял оригинал, но с разборки. Взял от шевика круз, т.к. и там и там z18xer. Почти 2 месяца полет нормальный. Сервис, где брал запчасть давал гарантию на оную 2 недели, так что риски были, но минимальные.
    Смотрел несколько реплик и все были просто ублюдского качества.

    P.S. Прокладку оставил старую, ибо взял реплику и она сидела наааамного хуже чем мой оригинал, так что советую потратить 1.5к на прокладку при замене.

  6. Новичок Новичок гонщик спидди на верном пути
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 3
    Тоже была проблема, уходило масло. Крышку не присасывало, при ее открытии обороты немного проседали потом восстанавливались. Снял патрубок от крышки к дросселю внутри масло. Обороты плавали от 0,5-0,9. Поехал на сто на диагностику, наговорили херни, а вообще сказали раз такой умный ремонтируй сам. Снял КК разобрал клапан, мембрана порвана примерно чуть более 1 см. Поменял мембрану и 3 прокладки. Пока наблюдаю. 197000км. Крепление ни одно ни сломал.

  7. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Мембрану менять или весь клапан - смысла не имеет. Долго описывать не буду, поверь опыту.
    Если крышку - то только оригинал. На 1.6 и 1.8 крышки одиннаковые.
    Есть еще информация, что можно в место патрубка вентиляции картерных газов, можно поставить какой-нибудь выносной клапан вентиляции. Я думал от этом, но не переношу колхоза. Люблю эстетический и оригинальный чистый вид в машине.

    Это как садишься в астру и видишь китайскую 2хдиновую магнитолу - колхоз детектед!

  8. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от dance0ff Посмотреть сообщение
    Есть еще информация, что можно в место патрубка вентиляции картерных газов, можно поставить какой-нибудь выносной клапан вентиляции. Я думал от этом, но не переношу колхоза. Люблю эстетический и оригинальный чистый вид в машине.

    Это как садишься в астру и видишь китайскую 2хдиновую магнитолу - колхоз детектед!
    Полностью с вами согласен. Тяжело смотреть, когда колхозят машину внешне, но еще больнее - когда начинают колхозить не оригиналом саму техническую начинку.

  9. Новичок Новичок Pavel59 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Тоже поделюсь опытом.
    На 170ткм заменил мембрану в КК, поставил Ростеко + набор прокладок от них же. Разбирал с помощью строительного фена, крепления целы, все ОК.
    Сейчас пробег 200 и опель снова начал просить долить маслица, в связи с этим буду покупать новую крышку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы