Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149

Тема: Негатив про Обслуживание. Дженсер-Теплый стан.

  1. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0

    Негатив про Обслуживание. Дженсер-Теплый стан.

    Очень недоволен компанией Дженсер.

    Машина была куплена в Дженсере.

    1. Заказывал купе в сентябре, машина по прогнозам приходит в середине ноября. Позвонили в начале октября, сказали, что машина будет в течении двух недель. Было очень неожиданно и очень неудобно! Пришлось поднапрячься и заняться поиском денег. Прошло две недели, машины нет. Прошло еще две недели, машины нет. Наступил ноябрь, начались "завтраки" - Машина в Питере, сегодня-завтра будет, прошло еще несколько дней. Приехал в салон заказал седан, который был в наличии. Машину забирал 15 ноября. Поинтересовался своим купе, до сих пор не приехала.

    Попросили приехать к 13.00, приехали раньше.
    Что-то долго мутили, отдали машину только в 17.30
    Попросил за ожидание какой-нибудь презент, сказали, что не дают и ни когда не давали! Замечательно у нас борятся за клиента!

    - Есть подозрение, что машина была битая и потом перекрашенная наспех, отсюда и вздутие краски на багажнике. Машину очень долго не хотели показывать. Во время резервирования отказались показать на складе, затем отказались показать во время первого взноса !

    2. Замена лобового по КАСКО. Заменили, все резинки по кругу лобового кривые, предложили выправить самому линейкой.
    Класс -сервис!

    3. Вторая замена лобового по КАСКО. Заменили, учли пожелание, чтобы были ровные резинки. Заскрипел по периметру стекла салон, скрип противный и неприятный. Позже стала подпевать панель.

    Далее о работе менеджера кузовного цеха - Григория (доб. 7244)

    Приехал в середине марта разбираться, мастер факт скрипа выявил, утвердительно заявил, что это после замены лобового, что-то не докрутили.

    Так же было выявлено:
    - По гарантии GM "Замена хромированного молдинга багажника"
    - По гарантии GM "Перекраска крышки багажника, вздутие краски"

    Предложил отложить это дело до момента перекраски. Сказал, что пометит себе.

    Менеджер настойчиво заявил мне, что "Гарантийные работы" - это особый случай и ждать перекраски придется намного меньше по срокам. Менее месяца, и далее менее 4-х дней, максимум 5!!!

    И так, злоба дня:
    В течении 2-х недель выяснялось, являются ли эти случаи гарантийными или нет!

    Еще 3 недели ждали молдинг.

    В промежутке между событиями 30 марта, записался на перекраску и замену молдинга.

    Указали дату работ, !!!18 мая - воскресенье!! - Это 1,5 месяца ожидания, без учета того, сколько ждал до этого!!!
    Перед этим, я сказал, что мне очень сильно нужна машина на выходные и на всю следующую неделю. Сказали что отдадут в четверг, максимум в пятницу!

    Приехал 18 мая в воскресенье ставить машину.
    Пишут дату 27 мая, вторник!!!

    Я просто в шоке над работой Григория!!! Говорит одно, делает совсем другое, за слова не отвечает. Потребовал, чтобы окончание работ было в пятницу. Мне начали приводить аргументы, что в цеху 60 машин на перекраску!!! Мне вообще пофиг сколько у Вас машин!!!
    Я записан за 1,5 месяца на покраску, у Вас есть база с машинами!
    Значит, в компании ставятся машины по БЛАТУ!
    Пришлось скандалить, менеджер проскрипел зубами, но при этом перенес дату на 23 пятницу.

    В течении всей недели пытался дозвониться по всем телефонам в течении дня до этого Григория, не получилось! То не соединяет, то подождите.
    В четверг Григория не было, другие менеджеры не смогли найти информацию по моей машине.
    Предложили перезвонить в пятницу.
    Перезвонил, опять ни кто не знает про мою машину!!!

    Приехал сегодня, 23 мая в пятницу за машиной.

    Мне похлопали глазками и задали вопросы, а что же Вы не позвонили?
    Григорий был занят, другой менеджер взял мой лист и пошел смотреть машину. Ходил наверное минут 15... После этого вышел и сказал, что машина в стадии покраски, машина будет готова только 27 мая!!!

    Я обращаюсь к Грегорию, говорю, что согласно Вашим словам, я должен был ожидать менее месяца перекраску и замену, согласно Вашим словам покраска занимает до 5 дней максимум, поэтому мы вместе и выбрали эту дату. Вы мне при свидетелях подтвердили, что машина будет готова 23 мая, что такая запись сделана в цеху.

    Григорий начинает выкручиваться, да, я написал, но вот это не значит, что она должна была быть 23 мая, это вроде как, желательно, чтобы она была готова. Замечательно, значит, Вы не отвечаете за свои слова? Я ему объясняю доходчиво, что вы меня подставляете!!!

    У меня в выходные договоренность с людьми, это все запланировано в связи с тем, какие Вы называли даты ремонта и сроки!!!
    В понедельник важная встреча, на которой заключение договора с бюджетом на весь год работ!!! Вы осознаете всю ситуацию?!

    Григорий - Вот видите, я хотел сделать как лучше, а Вы так ко мне.
    Я себя веду обосновано и ориентируюсь на Ваши слова!!!!

    Григорий - Знаете, у меня теперь сложилось очень плохое впечатление о владельце данной машины, и я делаю соответствующие выводы и буду соответствующе относиться.

    Я не понял это угроза?! Где мне сделали как лучше?
    Такого хамства я не ожидал от менеджера Дженсера, при том, что я не хамил, не оскорблял и говорил в спокойном тоне!!!!

    На вопрос, почему так сложно до Вас дозвониться?
    - Говорят много работы, звоните с 19.00 !!! Обалдеть, приемные часы,... Замечу, что МАСТЕРА по ГАРАНТИИ в это время уже нет!!!

    Уважаемое руководство Дженесер:
    Я не понимаю, каким образом так получается, что я должен терять время и деньги за свои же деньги?

    В любой нормальной компании, существует практика, при возникновении "Гарантийного случая, когда машину необходимо забрать на несколько дней." дают машину на подмену!!!
    Ваши менеджеры о таком даже и не слышали!!!

    Я Вам рекомендую заказать независимую проверку своих менеджеров с оценкой качества работы и возможности дозвона. А самым лучшим вариантом, было бы – попробовать выбрать время и самим дозвониться с любого другого телефона в свой “Кузовной ЦЕХ” или “Сервис”!!! Дозвониться до Вашего сервиса сравнимо с звонком в Смольный!!! Каждый раз, когда я приезжаю в Дженсер, я вижу людей которые жалуются на то, что нет возможности дозвониться до сервиса!

    Надеялся, что покупая в крупной компании машину за 24.000у.е., я не столкнусь с совковым отношением в обслуживании авто, но как я вижу, в Вашей компании не ценят клиентов.

    Уважаемые учредители, директора, топ-менеджмент, скажите мне пожалуйста, Вы бы стали обслуживать свои БМВ, АУДИ и прочие в сервисе в котором Вам не дозвониться, где все время Вас переключают, а когда Вы приезжаете дают ложную информацию еще и хамят, где Сервис предоставляемый клиенту за Ваши деньги является для Вас головной болью?[/u]

    Есть подозрения и похоже, что вообще стоит провести независимою экспертизу на предмет продажи битой машины(товара не соответствующего качеству), и подать на Вас в суд!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  2. Участник Начинающий Астравод Егорик на верном пути
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Если то,что ты написал, так и было-ТО ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!
    Еду я по выбоине,из выбоины не выеду я.Повтори 3 раза и получишь пряник!!!

  3. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Егорик
    Если то,что ты написал, так и было-ТО ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!
    Не издевайтесь, я честный человек. Всегда иду с людьми на компромисс поскольку руковожу людьми и считаю, что скандалить себе дороже!
    Но это уже перешло все границы! Тут можно вывести из себя самого невозмутимого человека!

    От такой наглости, прям трясет! Отправил сообщение с аналогичным содержанием на почту: newjasenevo@genser.ru на имя Шишкова Сергея Игоревича (Директору автоцентра Дженсер - Теплый стан)
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  4. Участник Начинающий Астравод InvasiON на верном пути
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Эти педики любят живые деньги!!! У меня на крыле была царапина спросили как будите делать по КАСКО или за деньги! Ответил что за деньги забрали машину на следующий день через 4 дня машина была готова!!!
    Opel AstraH GTC Cosmo 1.8/140сил ручка 3dv черная!!!


  5. Местный Астравод BSW на верном пути Аватар для BSW
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва. Юг.Садовники.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    3 / 0
    Это полный ...дец!Надо подавать в суд на этих "спецов"
    ASTRAлёт COSMический-608

  6. Местный Опытный Астравод PanzerFaust на верном пути Аватар для PanzerFaust
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BSW
    Надо подавать в суд на этих "спецов"
    Наверное буду участвовать: 3 неделю жду путяковую деталь для гарантийного ремонта, которая есть практически в каждом магазине с запчастями Opel. Терпение уже мое на исходе.
    ДОБРОТА СПАСЕТ МИР!

  7. Местный Заслуженный Астравод n-dimka на верном пути Аватар для n-dimka
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    626
    Спасибо
    0 / 0
     *880** 197
    InvasiON
    Все они любят деньги и ни для кого не секрет что за живые деньги работают быстрее, но это не значит что к клиентам надо относиться как к быдлу. Особенно порадовало заявление Григория, что у него изменилось отношение к владельцу машины, класть мы хотели на его к нам отношение, работу надо выполнять свою качественно
    BMW X3 xDrive28i F25, 2013
    Astra J 1.6T Black Sapphire, 2011, Cosmo + Premium

  8. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Григорий еще очень культурен, я вот здес описал как я пообщался с дженсеровским мастером по телефону
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=21803

    Прав я или нет, но так говорить с клиентом представитель оф. дилера явно не имеет права.. Беспредел какой то

  9. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Как я понимаю, мне надо ходить на поклон к дилеру и безоговорочно соглашаться со всем дерьмом, которым мне засирают мозги.

    Ой, простите, что я Вам не поклонился в ноги, уважаемый Григорий...
    27 мая приду с короваем, цыганами и медведем...
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дашенция на верном пути Аватар для Дашенция
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,955
    Спасибо
    0 / 0
    acidrain
    сочуствую
    честно говоря я в удивлении
    у меня с Дженсером на новоясеневском связаны только хорошие впечатления.

    А во время всего это безобразия ты пытался какими нибудь бюрократическими способамни (типа письмо начальству, жалоба GM) бороться с ними?)

    зы: некомпетентность одного - пятно на всех.
    Я так хочу чтобы лето не кончалось...
    Люблю шампанское... Люблю капюшоны... и еще имя Иван

    Мечты сбываются (с)

  11. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дашенция
    acidrain
    сочуствую
    честно говоря я в удивлении
    у меня с Дженсером на новоясеневском связаны только хорошие впечатления.

    А во время всего это безобразия ты пытался какими нибудь бюрократическими способамни (типа письмо начальству, жалоба GM) бороться с ними?)

    зы: некомпетентность одного - пятно на всех.
    К сожалению - нет!
    Не вижу смысла писать, поскольку сроки назывались на словах менеджером - прицепиться не к чему!


    В данный момент я думаю над тем, чтобы выбрать другой сервис, например "Кларус-Трейдинг" на Варшавке, для меня это наиболее удобный вариант. Моя ветка метро! Изучаю отзывы!

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    Я не вижу смысла в нашей стране бодаться с идиотами, проще найти альтернативу!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    acidrain
    Ещё можно в Руси в Южном бутово опслуживать

  13. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже хороший вариант, если эту часть салона уже открыли.
    Последний раз когда смотрел, там стояли только Хонды!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    acidrain
    Я там тоже давно небыл, но говорят что Опелями уже торгуют и обслуживают их

  15. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Еще вспомнил.

    После второй замены лобового стекла почувствовал странный дискомфорт водительского сиденья! Долго не мог понять, в чем дело?! 8)

    Потом наконец нашел причину. Сломалась поддержка спины. Дело в том. что я ее трогал только один раз, когда подстраивал сидения выезжая из салона! Больше я эти регулировки не трогал! Когда забирал машину, все настройки были сбиты!

    Теперь поддержка спины практически не реагирует, вполне возможно, что там сломалась какая-то пластина, которая периодически щелкает.

    Как я понимаю, при установке стекла, кто-то очень сильно уперся в спинку сиденья.

    Еще вспомнил.

    Сервис-менеджер Антон:
    - Проблема с Изитроником. описываю - Жесткие переключения N-1-2-1-N, N-1-2-N. Так же, при росте оборотов машина начинает движение с 1500-2000...

    Антон: Скорее всего это прошивка изитроника, надо заменить на более новую.

    - У меня есть подозрение. что это диск сцепления. Знакомы лы Вы с регулировкой Теком2 момента схвата сцепления?

    Антон: А зачем Вы тогда к нам приехали? Цель Вашего визита? - Мы же Дженсер, мы все и так знаем!

    - Так и не понял, что данное высказывание могло означать для меня?!

    - Уважаемый Антон, Я к тому, чтобы очевидные проблемы не переходили в стадию маразма, например в постоянные поиски и замены запчастей, как на жигулях!

    Антон: В данном ситуации не возможно однозначно найти причину, только путем поиска и поэтапного выполнения работ!

    Приехал в пятницу:

    Антон: Мы поменяли прошивку на боле новую!

    - Вы проверили машину на рывки?

    Антон: Каким образом? Мы не можем на ней ездить! Садитесь в машину и сами проверяете!

    - и как мне теперь относиться к Дженсеру?!
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт Аватар для vanya
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,759
    Спасибо
    0 / 0
    Ха ха Антон жжот)

    не, меня Антон знает в лицо и сразу же со мной здоровается ибо я просто вскрыл им мозг уже зато когда у меня капот стал плохо открываться, он сам не откладывая вышел, посмотрел, пришёл с балончиком смазки, всё побырзгал, подёргал, короче всё починил, но сказал что на ТО надо чтобы кое-что подправили.
    ессно всё по гарантии без вопросов.

    а перед этим я им раза 4 оставлял машину чтобы разобрались почему динамик в двери хрипит, на 4ый раз поменяли %)
    один раз пыталисб взять денег ничего не найдя, т.к. разобрали дверь, но я им сказал что вы сами сказали что надо разбирать, так что делате всё сами. сделали
    BMW 3

  17. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня, понедельник, 26 мая.

    Позвонил, чтобы узнать о готовности авто по общему телефону: 788-5858
    - Не могу дозвониться пол дня к "Кузовному Цеху", соедините меня, пожалуйста!!!

    Оператор: Да конечно, 5 мин. ожидания...

    Оператор: Вы знаете, в данный момент все заняты, слишком большое количество клиентов. Не стоит звонить каждые 5 минут - это бесполезно, ни кто не возьмет трубку! Оставьте свои контакты, ближе к вечеру Вам перезвонят...

    - Оставил!

    Замечательно, определенно, последняя капля!
    Все ТО и обслуживание буду делать в других местах!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    Цитата Сообщение от vanya
    Ха ха Антон жжот)

    не, меня Антон знает в лицо и сразу же со мной здоровается ибо я просто вскрыл им мозг уже зато когда у меня капот стал плохо открываться, он сам не откладывая вышел, посмотрел, пришёл с балончиком смазки, всё побырзгал, подёргал, короче всё починил, но сказал что на ТО надо чтобы кое-что подправили.
    ессно всё по гарантии без вопросов.

    а перед этим я им раза 4 оставлял машину чтобы разобрались почему динамик в двери хрипит, на 4ый раз поменяли %)
    один раз пыталисб взять денег ничего не найдя, т.к. разобрали дверь, но я им сказал что вы сами сказали что надо разбирать, так что делате всё сами. сделали
    Я вот только одного не могу понять, почему, чтобы что-то сдвинуть с места, нужно "Скандалить" или "Дать пинка"... Что за отношение?
    А потом говорят, что все клиенты идут на "говно"!!!???
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт vanya звездочёт Аватар для vanya
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,759
    Спасибо
    0 / 0
    acidrain

    ТО в других местах.... ты знаешь, на ТО они пока не косячили, хотя что меня каждый раз бесит, это что смазывая петли и замки заливают всё вокруг, я потом открыл багажник и смазка с замкала начала капать в багажник..... а места где двери крепятся ели отмыл потом, грязь +смазка нефига не эстетично на белой машине....

    но это мелкие косяки.... мне вот в ГЕМЕ ТО2 делали часов 7-8 интересно что там можно делать столько времени, а потом ещё 40минут выписывали счёт на оплату. но это тема для другой ветки конечно.
    BMW 3

  19. Местный Заслуженный Астравод smiledj на верном пути Аватар для smiledj
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    MSK, ЗАО
    Сообщений
    687
    Спасибо
    0 / 0
    Да да Генсер ясенево это та еще мазафака. Я сам ждал машину из кузовщины у них там 12 дней. А дозвониться до кузовного вообще не реально там. Верхом их наглости было сообщение о том, что моя машина готова и можно приезжать заберать вечером. Вечером я позвонил узнать, во сколько подъехать, на что мне ответили что ваша машина еще даже не красилась (это было через 9 дней после того как отдал машину).
    Для сравнения в автомире мне покрасили машину (Гетц) за 1.5 дня.
    Так что в Генсер я больше ни ногой!
    GTC 1.8 MT Cosmo Pannacotta

    *263**177

  20. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Престань взрывать себе мозг обидами на них, просто забудь об этом дилере, и все. Зря поехал к ним делаться второй раз, когда они накосячили в первый.
    Я туда ездить перестал после того, как они мне машину _помяли_ при кузовном ремонте, затянули они этот ремонт между прочим гораздо сильнее чем тебе, и "сделали" машину только после того, как я неделю висел на телефоне, а так бы про нее видимо никто и не вспомнил, 2 недели к ней просто не прикасались, переводя стрелки на страховую.
    Ни капли об этом не жалею, что больше у них не был.
    Есть гораздо более нормальные дилеры, которые не срут на своих клиентов. А ведь я с женой купил в Дженсере три машины
    Вчера вот позвонил по телефону поговорить, теперь и звонить больше не буду
    Чтоб сейчас вынуть оттуда машину попробуй надавить через страховую.

    Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

    Еще совет чтоб дозвониться - звони не через общий номер салона, а по телефону сервиса (подсказать не могу ибо давно его стер, выясни его в колл центре), там проси переключить на приемщика кузовного. Почему - то получаестя гораздо эффективнее. Может у них звонок отображается по другому и они берут телефон, не знаю

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Дашенция на верном пути Аватар для Дашенция
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,955
    Спасибо
    0 / 0
    Телефон Дженсера по которому я всегда дозваниваюсь
    786-26-25.

    прошу соеденить с дженсер-ясенево с необходимым отделом, просто говорю, что мне нужно и они сами догадываются куда переводить. еще спрашивают какая машина и усе.
    Я так хочу чтобы лето не кончалось...
    Люблю шампанское... Люблю капюшоны... и еще имя Иван

    Мечты сбываются (с)

  22. Романтичный Гигант мысли NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться NikS есть чем гордиться Аватар для NikS
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Дождь
    Сообщений
    12,485
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дашенция
    Телефон Дженсера по которому я всегда дозваниваюсь
    786-26-25.
    +786-26-26
    Я люблю дождь, он опять во мне (с)

  23. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Перезвонили на мобильный номер из "Цеха".(утром звонил, интересовался)

    Позвонили в 13.00, сегодня.

    Машина оказалась готова раньше, на один день!
    Спасибо говорить не буду, поскольку должна была быть готова 23 мая в пятницу, однако замечу, что это лучше, чем если бы она была готова во вторник.

    Попросили подъехать и забрать машину.
    Предварительно согласовав со мной время, чтобы отправить машину на мойку.

    Приехал во время, машину только ставили на мойку,
    поболтался по салону час или полтора, не помню.

    На редкость сегодня лояльный подход был.
    Все сегодня были какие-то вежливые, что было очень приятно!

    Всех, кто обращался в "Кузовной цех", заранее предупреждали о том, что к нам сложно дозвониться и лучше приезжать в назначеную на бланке дату и время.

    Однако менеджеры были из другого состава!

    Показали машину, человек из сервиса сел и прокатился, протестировал изитроник, дал мне протестировать при нем.

    Машина поехала по другому, очень мягко и непривычно,
    хотя переключения и ощущаются, но эти ощущения стали какими-то нежными.

    Под конец меня попросили подъехать в течении недели, если что-то не устроит. Менеджер сообщил мне, что сечас у них идет: "Борьба за клиента!". К сожалению, имени не запомнил, но данный менеджер вызвал доверие.

    Знаете, мне не нужно, чтобы мне пятки лизали и всего облизывали, достаточно четких инструкций и ответов по теме.

    Будем надеяться, что мое дважды отправлено письмо на имя директора Дженсера Теплый стан, было прочитано руководством.
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Дашенция на верном пути Аватар для Дашенция
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,955
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю дело в
    Цитата Сообщение от acidrain
    Однако менеджеры были из другого состава!
    Цитата Сообщение от NikS
    +786-26-26
    и этот тоже
    Я так хочу чтобы лето не кончалось...
    Люблю шампанское... Люблю капюшоны... и еще имя Иван

    Мечты сбываются (с)

  25. Местный Заслуженный Астравод n-dimka на верном пути Аватар для n-dimka
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    626
    Спасибо
    0 / 0
     *880** 197
    acidrain
    Покрасили хоть нормально?
    BMW X3 xDrive28i F25, 2013
    Astra J 1.6T Black Sapphire, 2011, Cosmo + Premium

  26. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от n-dimka
    acidrain
    Покрасили хоть нормально?
    Покрасили нормально и видно, что молдинг новый. Сейчас присмотрелся, весь значок ОПЕЛЬ(Большой значок на крышке багажника) поломан, видно, что отковыривали отверткой!!! Пипец!В глаза не бросается, вещь копеечная, но все-равно неприятно, неужели так сложно нормально снять? Если уж сломали, заменить на новый - дело то копеечное!!!

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 57 секунд:

    Как думаете, ехать, пусть приклеивают?
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  27. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    acidrain
    Прочитал историю... Пиз...ец просто! Поху...зм какой-то со стороны продавцов и мастеров.
    acidrain, тебе респект за терпение и силу воли. Я сам тоже человек не конфликтный, но, читая твою историю, понимаю, какой бы скандал им там закатил.

    Цитата Сообщение от zlobus
    Престань взрывать себе мозг обидами на них, просто забудь об этом дилере, и все. Зря поехал к ним делаться второй раз, когда они накосячили в первый
    Согласен.

  28. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от acidrain
    Менеджер сообщил мне, что сечас у них идет: "Борьба за клиента!".
    Надо же, работают прямо как гаишники - тоже месячники..

  29. Местный Заслуженный Астравод acidrain на верном пути Аватар для acidrain
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО, Северное Бутово
    Сообщений
    568
    Спасибо
    0 / 0
    zlobus



    Раскавыряный значок - это плохо?

    Мастера в наших сервисах славятся своей работой, конечно, все же начинают с жигулей и так и относятся к остальным машинам, хотя сами говорят, что в иномарках копаться намного приятнее!

    Забавно, знаете, мне даже мысль креативная пришла в голову!!!

    Сфоткать мой раскавыряный сервисными работниками значок на фоне Дженсера, такой знаете ли хитрый кадр багажника и написать, какой-нибудь лозунг нашим автосервисам...

    Типо: - Да ШО-ЖЕ он не ЕДИТ - этот ЁПИЛЬ?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

    Цитата Сообщение от zlobus
    Престань взрывать себе мозг обидами на них, просто забудь об этом дилере, и все.
    Не все так просто, "Забыть" - это как-то безнаказанно!
    Пусть люди будут осведомлены о подобных происшествиях, пусть страна знает своих героев...
    8)
    Astra Sedan 1.6MTA Cosmo+MET:Черный+A33:Задние подъемники+QL7:17 динамики+XZDB:Пакет3+БК(прошивка)+Круиз-контроль+Коврики

  30. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от acidrain
    Пусть люди будут осведомлены о подобных происшествиях, пусть страна знает своих героев...
    Это правильно. Хотя бы здесь прославить этих говнюков! Если даже несколько астраводов прочитают твою "веселенькую" историю и не поедут туда, уже хорошо!

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)