Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Только купили Астра H - устраненяем типичные болячки.

  1. Новичок Новичок liubitel_niko на верном пути
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    Только купили Астра H - устраненяем типичные болячки.

    Купив новую астру на 16-18хер можно столкнуться с:
    -плохо держит перепускной клапан в стакане масл. фильтра
    -масло в антифризе
    -дизель и провалы тяги
    -не работает термос
    -теч с сальников или шестерней фазиков.
    Я купил астру со всеми этими проблемами получив оч. хороший дисконт для вывода машины в сток. Прекрасно понимал что купив за полную цену но в идеале я мог получить все эти проблемы хоть через месяц- прям запросто. Никто не скажет правды что менялось а что нет и покупая подобный авто лучше самому устранить то что уже вылезло.
    Понадобилось много времени чтоб сообразить где что менять, в какой последовательности. К чему я пришёл. В какой последовательности меняем.

    1. Сразу выкручиваем свечи, выкидываем нафиг и ставим бош на 9-й зазор чтоб не попасть на блок зажигания. Он оч. дорогой. Ещё дороже стоят мозги которые также может коротнуть из-за свечей. В этой машине пожалуй стоит реально менять свечи раз в 30к хотя раньше я менял свечи когда машина переставала ехать. Дальше по основному.

    2. Глубже всех сидит прокладка маслонасоса. Она конечно же резиновая и конечно дубеет. Дальше происходит смешивание антифриза с маслом. Отдельно замена этой прокладки стоит в районе 10к. т.к. надо много всего снять.
    3. Прокладка маслообменника. Узел состоит из кучи резинок. Этого узла раньше не было. Нужен он для быстрого прогрева и уменьшения выброса СО на холодную- привет евро 4\5. Не заказываем комплект бестолковых резинок, которые даже оригинал из самой обычной резины да и с плоскостью и ракушками в теплообменнике много вариантов. Резинки при себестоимости в 100-150р стоят 5000 и никто не гарантирует их оригинальность. Поэтому не делаем себе и людям мозг- ищем сварщика через авито и завариваем теплообменник. меняем только мелкие резинки которые практически никогда не текут и не зависят от идеального состояния поверхностей.
    В процессе смотрим перепускной клапан, он там на соплях, кусок пластикового говна способный поднасрать вам в любом момент- заказываем их пару штук на али по 200р. ничем не отличаются от фордовских аналогов которые у нас по 1000р (ещё один привет любителям прокладок по 5000р.) и меняем. Дальше как правило не испытываем проблем с давлением масла которого вдруг нет

    Итак
    Заменив прокладку маслонасоса и заварив теплообменник можно без опаски ставить хороший термостат на нормальную- не пониженную температуру и заливать хороший антифриз не опасаясь что его опять засрёт маслом. Очень много людей у которых текло всё по новой почти сразу- всё равно из-за чего: нет зеркала, неправильным момент затяжки, кривые руки и использование герметика- заново сливать масло, антифриз, мыть систему, а если поставили новый бачок т.к. старый сложно отмыть да ещё и поплавок уровня сдох полюбому и теперь донимает БК с требованием долить антифриз- то ещё и бачок опять менять или мыть. Вам оно надо? вы уверены что именно у вас опять не потечёт?


    Дальше механика.

    ГРМ\ролики- придётся снимать если хотите закрыть вопрос с маслом в антифризе т.к. меняем прокладку маслонасоса- стало быть меняем грм\ролики\сальники. процедура стоит 7к (но она размывается по цене в стоимости работ по замене прокладки маслонасоса). а если туда ещё докинуть шестерни фазовращатели и электромагнитные клапана то работы вырастет на пару тыщ всего (правда з\ч оригинал обойдутся в овер 20к и в принципе их можно поменять по факту поломки)- если есть малейшее подозрение на дизеление или провалы тяги то лучше всё это заменить кучей.
    Чтоб в дальнейшем не угандошить новые шестерни льём нормальное масло - предпочитаю лук кларитек с допуском дексос2 взамен GM от которого внутри на 100к пробега больше говна чем от лука на 500к (сравнивал). ну и подделок нет- а этот мотор очень чувствителен к поддельному маслу- очень. Буквально если поставить правильные свечи и залить хорошее масло можно реально заметить разницу в работе двигателя и в динамике.


    Да процедуры не дешёвые но простые. Сделав один раз можно быть уверенным в машине. А пока у вас обилие резиново\пластиковых диверсантов которые вроде норм я бы на такой машине не поехал бы на дальняк.


    Звуковая функция ограничена 200 символами


    Настройки : История : Обратная связь : Donate Закрыть

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    Заварить теплообменник ВЫ гений , покажите мне сварщика который варит закрытые внутренние полости

  3. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Ну вот по поводу мелких резинок теплообменника вообще не согласен, они как бы не чаще текут чем большая. В прошлом году человек на драйве менял их 4 раза за год и сам делал и не сам, с бубном наверное только не прыгал. У меня на патрубке между ТО и термосом отходила 1,5года и начала сопливить на выхлопной коллектор, так что тут как повезет. А свечи я себе вместо постоянных замен поставил VK16 которых хватает на 100тык. и можно туда даже не лазить...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  4. Новичок Новичок liubitel_niko на верном пути
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    Ну вот по поводу мелких резинок теплообменника вообще не согласен, они как бы не чаще текут чем большая. В прошлом году человек на драйве менял их 4 раза за год и сам делал и не сам, с бубном наверное только не прыгал. У меня на патрубке между ТО и термосом отходила 1,5года и начала сопливить на выхлопной коллектор, так что тут как повезет. А свечи я себе вместо постоянных замен поставил VK16 которых хватает на 100тык. и можно туда даже не лазить...
    ну только что лазить не надо, хотя процедура занимает не более 10 минут раз в год\полтора. как раз можно проверить не сопливит ли прокладка КК в колодцы, бывает у всех. А по цене даже с учётом редкой замены выходит дороже. Плюс на денсо случался брак как и всех. Лично мне попалось сразу 3 свечи КТ20р из комплекта бракованых и это после 12 лет на свечах этого производителя. Открыл капот а у меня контакты прыгают в колоцах в такт двигателя)

  5. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    Заварить теплообменник ВЫ гений , покажите мне сварщика который варит закрытые внутренние полости
    Теплообменник выкидывается, а вместо него две типа трубки ввариваются

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Теплообменник выкидывается, а вместо него две типа трубки ввариваются
    Ну тогда проще поставить все в оригинале от 1,6 которые бывают без теплообменника

  7. Новичок Новичок liubitel_niko на верном пути
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    заморочки, люди занимаются профессионально с опрессовкой, всё уже придумано\обкатано. но имхо это не самая большая проблема в этих авто. если уж совсем заморочиться то можно сверху припаять самодельный радик что собственно и должны были сделать бестолковые инженеры ГМ и узел бы не требовал обслуживания вообще, так как это сделано на термоинтерфейсах высокопроизводительных ПК. На сраной видеокарте за 10к всё продумано а на машине за лям ощущение что безмозглые студенты курсовую писали.
    Изображения

  8. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Если поставить радиатор рядом с блоком за коллектором, то толку от него не будет. И вообще суть ТО это прогрев масла на начальном этапе, по крайней мере на атмосферниках.

    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    Ну тогда проще поставить все в оригинале от 1,6 которые бывают без теплообменника
    Уже пытались, блоки двигателя сильно отличаются.
    Последний раз редактировалось Lolliking; 13.02.2020 в 07:06.

  9. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    9-й зазор.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)