Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Нет зарядки акб при пуске

  1. Новичок Новичок kocmoc941 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0

    Нет зарядки акб при пуске

    Привет всем форумчане!
    (Да чуть не забыл машинка opel astra j 14NET) Во общем надоел мне дилер который не может разобраться (только 1 ответ: ошибки мы сбросили, замените акб .... 1 раз уже повёлся, хватит ....), полез сам под капот, что собственно выяснил:
    При пуске двигателя, загорается значёк акб (это исконная проблема из-за которой поехал к дилеру), посмотрел мультиком, действительно нет заряда, через примерно 10 минут зарядка включается (как потом выяснил из-за прогрева).
    По наблюдениям скажу сразу (много было догадок и выводов), косячит какой то датчик температуры (акб!?), по предохранителям посмотрел есть датчик акб (я предполагаю это не температурный а просто наличия акб ... хотя нафига он если нет акб xDD), но всё же где он стоит, как до него добраться посмотреть ?

    Про температуру, почти неверняка, вся суть в том, что когда машина остывает полностью то пропадает зарядка при пуске на те самые 10 минут (если газовать то нагреется быстрее => включиться заряд быстрее), + чем выше температуа за бортом тем быстрее включиться заряд, если машина не успела полностью остыть (2-3 часа стоит при +0 температуре за бортом), то соответсвенно заряд включиться сразу и проблем нет.

    Вопрос в датчиках контроля температуры чего-либо, вообще сколько их в машине и где стоят (датчик масла/двигателя понятно что не причём)?
    Помогите плз, не могу найти адекватную инфу в нете.
    Спасибо!

  2. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Датчик тока. Выглядит как кольцо. Местоположение - на "куске" провода от минусовой клеммы до кузова.

  3. Новичок Новичок kocmoc941 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Да, я в курсе, видел его и даже хотел попробовать отключить, но не знал как =)
    Но разве он может как то влиять в моём случае ?
    (Спс, попробую с ним поковыряться) ....

  4. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Попробуйте) Минутное дело.

  5. Новичок Новичок kocmoc941 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте!
    Не не помогло отключение датчика тока, ничего вообще не изменилось

  6. Новичок Новичок kocmoc941 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати как подобраться к обмотке возбуждения генератора не снимая его ?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    kocmoc941
    Тут на сайте кто-то выкладывал информацию о том, как осуществляется зарядка АКБ.
    Зарядка АКБ осуществляется не сразу при включении и не всегда, а только тогда, когда система посчитает, что его надо зарядить.
    Собственно поиском в гугле или яндексе поищите.

    И к сожалению я каждые 3-4 года меняю аккумулятор. Не живут они у меня больше. И утечки нет, проверяли не раз... Просто все в угоду экологичности. Либо снимайте каждые полгода и заряжайте. Если долго не катаетесь зимой, то тогда просто сбрасывайте минус с клеммы.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  8. Новичок Новичок kocmoc941 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Да я знаю, находил, так я и хочу разбраться почему мозги зарядку не дают ....

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    kocmoc941
    Там же написано почему
    Т.е. если система видит, что у вас аккумулятор в норме и напряжение не ниже такого то значения, то зарядка сразу и не дается.
    Так сделали специально и точка...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  10. Новичок Новичок kocmoc941 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    У Вас горит "Сервис: зарядка аккумулятора"?

  11. Новичок Новичок Vasya777 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2020
    Адрес
    санкт петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! менял акб на своей AstraJ, могу посоветовать Metaco72а/ч ! Покупал у ребят в https://bestakbspb.ru , дали 3 года гарантии , проработал 5 лет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы