Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Масло по капотом / капает антифриз

  1. Новичок Новичок lastdancer на верном пути
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Масло по капотом / капает антифриз

    Здравствуйте,

    помогите, пожалуйста, у меня есть пара проблем с машиной Opel Astra J 1.4 Turbo 140 л.с. 2011 года выпуска. Несколько месяцев назад обнаружил масляный подтек под крышкой около мембраны и около заливного отверстия масла, все протер, поменял прокладку крышки и продолжил ездить, потому что было неясно откуда подтек. После этого периодически проверял на наличие подтеков, через какое то время подтек появился, больше около отверстия где мембрана, но он был настолько маленький, что я не особо придал этому значения и продолжил ездить периодически проверяя. В итоге (наконец то) появился огромный подтек, я бы даже сказал, что масло под давлением вылетело наверх (это по моим ощущениям как это было), потому что оно было не только около отверстия где мембрана, но и вокруг, то есть брызнуло довольно сильно. Я честно говоря не спец, поэтому это лишь мое предположение, что течет оттуда (не знаю бывает ли такое), я проверил форум на наличие таких тем и нашел похожие, но не такие же. Я сделал фотографии как это выглядит и прошу у вас совета, что это может быть и как это исправить. Недавно общался с одним мастером и он сказал, что необходимо менять клапанную крышку ( на форуме нашёл, что можно поменять просто мембрану, если проблема в ней ), а это довольно дорого. Очень прошу вашего совета, заранее спасибо! (фотографии прикрепил)

    подтек2.jpgподтек_1.JPGподтек3.jpgподтек4.jpg

    Вторая проблема:
    у меня постоянно вылезает сообщение "низкий уровень охлаждающей жидкости" даже если бачок полный, попробовал поменять датчик (который снизу бачка) - не помогло, насколько я понимаю там проблема с поплавком и надо менять полностью бачок. Я также слышал, что это может быть просто проблема с крышкой, это правда ? Может быть такое? Или просто менять бак?
    Но это не такая проблема в сравнении с тем, что периодически жидкость все таки уходит. Не так давно решил поменять трубку, которая могла быть причиной утечки (на фотографии обвел синим цветом, она прямо над местом подтека), но ничего не изменилось, более того нашёл место, которое постоянно мокрое (красным цветом на фотке), кажется, что это охлаждайка, но совершенно не могу понять откуда капает, но капает явно чуть чуть, так как под машиной нет никаких знаков, что что либо течет. Посмотрите, пожалуйста, фотки, буду очень рад каким либо советам. Спасибо.
    охл1_1.jpgохл2_2.jpgохл33.jpg

  2. Новичок Новичок lastdancer на верном пути
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет,

    ни у кого нет идей?

  3. Участник Начинающий Астравод Евгений810 Астранафт
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    9 / 4
    лучше на драйв2 напиши,там быстро ответят!

  4. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Первое фото - уплотнительное кольцо маслозаливной горловины. Думаю оно.
    Второе фото - с поплавком только замена бачка. И сдается мне, что треснул тройник - черный такой, к блоку прикручен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)