1 2 2

: Не решаема задача 0304-01

  1. krut74
    20.05.2014
    14
    0 / 0

    Не решаема задача 0304-01

    Машина Opel Astra H
    Мотор Z16XER
    Ошибка которая висит 0304-01
    Пробег 333200

    Начало истории:
    Как то в конце осени, когда на улице уже подмораживало во всю, я вышел из дома и завёл свою Астру. Машина поторахтела и выдала ЧЕК. Заглушил. Педальками посмотрел ошибку.
    030401
    Ну, тут в принципе все понятно, подумал я. Не первый раз она у меня появляется. Последний раз как раз года 2 назад. К замене свечи или свечи с модулем.
    Купил сначала свечи, поставил, сбросил ошибку своим китайским OpCOMом. Ситуация не поменялась.
    На улице уже холодно от -5 до 0.
    Купил модуль. Поставил сбросил ошибку. Завел. Все нормально работает без ошибок, не троит.
    Ну все подумал я. Проблема решена.
    На следующее утро завожу, ошибка опять вылетает 0304-01.
    Хммм... сбрасывают опкомом. Все нормально работает.
    Могу целый день кататься по городу. Останавливаясь, глуша машину, и ошибки не буду.
    После долгого простоя ошибка опять появляется.
    Мое колдовство завелось меня в тупик, параллельно капая в интернете. Так я поездил неделе 2, каждое утро сбрасывал ошибку. Ну думаю надоело, поеду в сервис, не официалы, но кто занимается в основном Опеля, и у кого делал машину.
    Отвезли им машину. Уехал на работу.
    Звонят около 9 часов вечера, говорят, замерили компрессию. В 1-3 цилиндрах 9 кг. В 4м 2кг на холодную и 4кг на горячую. Ну все подумал я приплыли. Озвучивают ценник что бы вскрыть и посмотреть что там, по рукам. Вскрытие показало отломанный кусочек от поршня в 4м цилиндре.
    Принимается решение капиталка.
    Шлифовка блока цилиндров.

    Клапана грязные но в хорошем состоянии, очистили притерли. Собрали. Компрессия в норме.
    Завели. После простоя на улице в 0 гр.
    Чек 0304-01, хм...
    Перекинули форсунки с 4цилиндра на 3ий. Та же ошибка. Питание к форсунки есть (покрайней мере они так говорят)

    Причем интересная штука.
    Ошибка весит и как ее не сбрасывал будет появляться пока машина не прогреется до 85-95гр. Или после завода сразу ей дать хотя бы 1500 оборотов.
    Я где видел похожую проблему на форуме, но решения ее я так и не нашел.
    Есть какие идеи?)


  2. 25.12.2017
    6
    0 / 0
    , , ?)

,

: 1 (: 0 , : 1)