Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как принудительно ввести акпп в аварийный режим.

  1. Новичок Новичок Acril26 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5

    Exclamation Как принудительно ввести акпп в аварийный режим.

    Я понимаю звучит странно, но вопрос действительно имеет место быть.
    Что подразумевается под аварийным режимом - заведена машина, ставим селектор в положение D и ждём когда на панели приборов появится значки: ключик и значёк заноса а так же происходит небольшой толчок в самой акпп и включается D4. После этого Машина ездите в ручном режиме на всех передачах.
    Проблема в том, что в тёплое время года я ждал иногда 30 секунд - минуту. С приходом холодов теперь приходиться стоять ждать температуру около 70 охлаждающей жидкости (смотрю по бк) и только по достижению этой температуры это режим включается. Но для достижения этой температуры приходиться стоять греться по 20-25 минут. Автозапуск поставить не могу так как на малине стоит система open & start.

    Автомобиль Astra h z18xer акпп (2009г)

  2. Новичок Начинающий Астравод Conmon на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Спасибо
    2 / 5
     у360** 36
    Без аварийного режима не едет совсем, даже назад? В аварийном режиме повышается давление в АКПП, но не все передачи работают, горит индикация D4. Желательно не об автозапуске думать, а о ремонте АКПП. Теоретически можно сбросить фишку АКПП и она будет всегда в аварии.

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Acril26 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Conmon Посмотреть сообщение
    Без аварийного режима не едет совсем, даже назад? В аварийном режиме повышается давление в АКПП, но не все передачи работают, горит индикация D4. Желательно не об автозапуске думать, а о ремонте АКПП. Теоретически можно сбросить фишку АКПП и она будет всегда в аварии.
    В подробности вас углублять не буду, там слишком все сложно. У меня работают все передачи а аварийном режиме. Какую фишку именно? Я так понимаю отключать ничего нельзя иначе она просто не будет работать вообще?

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Выньте предохранитель в подкапотном блоке, на селектор, всего делов-то. Сразу получите "аварийный режим".
    Только запомните, режим этот - доковылять в сервис по ремонту коробок, ни много, ни мало. 50 км со скоростью не более 70.
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Acril26 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    Выньте предохранитель в подкапотном блоке, на селектор, всего делов-то. Сразу получите "аварийный режим".
    Только запомните, режим этот - доковылять в сервис по ремонту коробок, ни много, ни мало. 50 км со скоростью не более 70.
    Благодарю! А не подскажите номер предохранителя ? Насколько я понимаю их там 4 (электронные системы коробки переключения передач)

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    я не помню, нужды такой не было никогда. по одному вытаскивайте, как в аварию упадет значит оно
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  7. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    на запущенном автомобиле отключите разъем на акпп
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы