Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отказ ЭГУР

  1. Новичок Новичок Алексей_Тимофеев на верном пути
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    Отказ ЭГУР

    Друзья добрый день. На форуме впервые, по этому заранее извиняюсь если мой вопрос ранее обсуждался, но все же я жду Вашей помощи по а/м OPEL ZAFIRA B (2007, дорестайл), двигатель 1,8 (140 л/с) РКПП:

    15.11 после 10 минутного простоя, после запуска двигателя перестал работать ЭГУР, ощущение при маневре на месте не приятное, однако менее чем через минуту все пришло в норму, и о данном факте я больше не вспоминал...

    Сегодня, 19.11 утром завел машину и спокойной проездил около 30 минут. Далее на 10 минут ушел по делам, по возвращению, после запуска машины, ЭГУР снова отказал, и к сожалению, в норму он так и не вернулся. Во время запуска машины, обратил внимание, что экран БК секунд 5 моргал.
    Напряжение согласно БК 14.4, следов течи жидкости нет, и не было. По педалям ошибки не показывает.
    Помогите кто чем сможет?

    P.s. данным аппаратом владею пол года, признаков поломки не было, пережила длительные поездки на юг, в связи с чем, причин углубляться в машину не было. Так что по мере возможности прошу более подробно расписывать возможные причины отказа ЭГУР.

    Заранее благодарю.

  2. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  3. Новичок Новичок akadtmikbiysk на верном пути
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 0
    Было так перед тем, как умер АКБ (замкнула одна банка). После замены батареи все стало нормально.

  4. Новичок Новичок Алексей_Тимофеев на верном пути
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от akadtmikbiysk Посмотреть сообщение
    Было так перед тем, как умер АКБ (замкнула одна банка). После замены батареи все стало нормально.
    Но у меня остальное все работает.

  5. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Если проблем с зарядкой и другими девайсами нет,
    надо проверить проводку по подрамнику. Если все нормально - замена или ремонт насоса.
    Карпасс для Опель.

  6. Новичок Новичок Алексей_Тимофеев на верном пути
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Был сегодня на диагностике в сервисе (тупо подключили комп). Дословно, как написало считывающее устройство:
    2. KWP EHPS (рулевое управление с электрогидравлическим сервоусилителем):
    2.1 C1550-C Заменить электронный блок управления (ECU) - неисправность EEPROM
    2.2 С1523-2 Низкое напряжение аккумулятора
    Что означают данные ошибки не поясняют - у них решение одно - насос 30000 + замена 8500 + жидкости.
    Я понимаю, что ошибка (2.2) может означать не только то, что насос накрылся, но и то, что банально нет нужно напряжение, что в принципе может подтверждаться ошибкой 2.2

    Также попросил сделать тест АКб. Показание результата:
    ТЕСТ - АКБ - заменить
    U АКБ: 12.51V
    SOH: 46%
    I АКБ: 435А
    тип АКБ: EN
    номинал: 640А
    импеданс: 6,35mΩ


    Покупать насос за 30000... ну сами понимаете. В стране кризис

  7. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Почистить клеммы АКБ, зарядить, проверить после зарядки, стереть все ошибки, провести повторный тест и потом принимать решение.
    Прибор только Тесн-2. Лаунч и пр. не годятся.
    30.000 стоит не новый насос, а отремонтированный. В сети комплектов для ремонта навалом.
    SOH не очень, заряд 12.5 маловат.
    Однако, тест можно по-разному проводить, меняя условия. И результаты тоже будут разными.
    Последний раз редактировалось RS-232; 20.11.2019 в 18:14.
    Карпасс для Опель.

  8. Новичок Новичок Алексей_Тимофеев на верном пути
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    Почистить клеммы АКБ, зарядить, проверить после зарядки, стереть все ошибки, провести повторный тест и потом принимать решение.
    Прибор только Тесн-2. Лаунч и пр. не годятся.
    30.000 стоит не новый насос, а отремонтированный. В сети комплектов для ремонта навалом.
    Я даже не знаю каким оборудованием считывали ошибки! Явно универсальным

  9. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Для диагностики Тесн-2 оптимален. Это лучшее для этих машин.
    Лаунч часто сам вешает ошибки в эти машины.
    Тестеры АКБ бывают разных производителей.
    Тот же лаунч делает их отлично. Да и многие другие тоже. Так что тут выбор огромен.
    Питер - город скупой на деньги, лишнего не вытащишь. Хотите сэкономить, ищите ссылки по ремонту ЭГУР.
    Карпасс для Опель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)