Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Машина троит - плавают обороты

  1. Новичок Новичок gor80 на верном пути
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    Машина троит - плавают обороты

    Здравствуйте, с лета начались проблемы- плавают обороты.
    По педалям, сейчас такие ошибки

    218217 - датчик температуры охл жидкости
    030104 - пропуски зажигания в 1 цилиндре
    011014 - неисправен датчик температуры всасываемого воздуха

    В конце лета- начало осени, на приборной панели, у меня то зажигалась машинка с ключиком, то значок двигателя, и так некоторое время.
    Сейчас горит значок двигателя. Обороты начинают плавать при наборе скорости, обычно на 4 передаче, но не всегда. Бывало когда отезжал от дома, проезжал метров 300 и начиналось. Но обычно, когда уже потолкался по пробкам и выехал на трассу.

    Когда начинает троить, если я в этот момент остановлю машину, заглушу двигатель, и сразу еще раз машину заведу, данная проблема в эту поездку больше не появляется - при поездки обороты больше не плавают.

    месяц назад менял свечи, сразу поменял блок зажигания, не помогло, прочистил форсунки в сервисе, значок двигателя сразу пропал и не вылезал пару дней.
    Потом опять вылез значок двигателя и стали плавать обороты.

    Сейчас еще и увеличился расход топлива, раньше был около 8-9, сейчас 12.

    помогите

    Опель Астра H 18 хер 2008 года, пробег 170 тыс км.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Так поменяй "датчик температуры всасываемого воздуха"
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Новичок Начинающий Астравод venom177 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Блок зажигания.
    Тоже троило и было пропадание мощности, как буд-то цилиндр переставал работать. Заменил блок зажигания, как новая стала работать. https://www.youtube.com/watch?v=ko4WclxD8Kw
    Astra Sedan. Z16XER. MT.

  4. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от gor80 Посмотреть сообщение
    месяц назад менял свечи, сразу поменял блок зажигания, не помогло, прочистил форсунки в сервисе, значок двигателя сразу пропал и не вылезал пару дней.
    Потом опять вылез значок двигателя и стали плавать обороты.

    Сейчас еще и увеличился расход топлива, раньше был около 8-9, сейчас 12.

    помогите

    Опель Астра H 18 хер 2008 года, пробег 170 тыс км.
    Думал что свечи, но вы вроде новые поставили. Может брак?

    011014 - неисправен датчик температуры всасываемого воздуха - как минимум нужно обратить внимание и поменять.

  5. Новичок Новичок gor80 на верном пути
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Olirem82 Посмотреть сообщение
    Думал что свечи, но вы вроде новые поставили. Может брак?

    011014 - неисправен датчик температуры всасываемого воздуха - как минимум нужно обратить внимание и поменять.
    так что со старыми такое было, что с новыми,
    011014 -ошибку в итоге скинули через обком, и она больше не появлялось, в общем с данным датчиком все впорядке.

    обороты по прежнему плавают)

    Цитата Сообщение от venom177 Посмотреть сообщение
    Блок зажигания.
    Тоже троило и было пропадание мощности, как буд-то цилиндр переставал работать. Заменил блок зажигания, как новая стала работать. https://www.youtube.com/watch?v=ko4WclxD8Kw
    да, я знаю, что в основном это из-за блока зажигания, но я его менял, троило и со старым и с новым троит;(

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    gor80
    А по ошибке 218217 что делал?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Новичок Новичок gor80 на верном пути
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    пока ничего у меня неспешно все, я машину электрикам отгонял, они все посмотрели, буду просто датчик менять, уже купил- проводка в том месте вполне нормальная. вот на этой неделе заменю - ошибка должна пропасть

    но машина по прежнему троит, они промыли форсунки на стенде- электрозвуком и проверили как они работают- ребята сказали все хорошо. Еще оказалось что у меня провод был на распредвале чтоль перебит, или у датчика, в общем - машинка тупила, мощь была потеряна, они это исправили, но увы, обороты по прежнему начинают плавать ;(

  8. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Доброе утро. Возникла такая проблема. При запуске двигателя машина стала троить обороты плавают в районе 700-900. Так работает пару секунд и глохнет. Но запускается снова очень легко. Опять обороты плавают и глохнет. Не реагирует на педаль газа. Но если все же пытаться активно газовать, то слегка обороты повышаются. Вот если оставить машинку и не трогать пару часов, то проблема сама по себе может уйти и пару дней может не беспокоить. Затем появляется, причем может и на горячую так проявиться. Подключал комп, ошибок не выдает. Куда вообще смотреть?
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)