Показано с 1 по 7 из 7

Тема: как отшить и пришить сим модуль

  1. как отшить и пришить сим модуль

    проблема с подушкой водителя горит лампа ошибка B0012-04 B0013-04 обрыв запальной цепи подушки водителя стадия 1 и 2 сим модуль имеется бу с карпасом думаю поменять опкомом китайским не знаю порядок действий если кто знает помогите советом.

  2. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Не советую это делать. Не имея опыта можно обездвижить авто намертво. Суть в том, что не CIM привязывается к авто, а авто к CIM, все блоки к нему надо привязывать, пришивать ключи, он в авто самый главный. Бэушный тоже можно, но это сделает только опытный электрик. Может в вашем случае достаточно заменить шлейф, возможно в нем обрыв? Если же дело не в нем, то надо слить дамп со старого CIM и залить в новый, это намного проще и безопаснее привязки.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  3. да только как слить дамп и залить его вопрос,а шлейф менял с купленного сим модуля толку ноль шлейф в идеальном состоянии как новый.Ачто еще можно посмотреть по мимо шлейфа?

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    проблема с подушкой водителя горит лампа ошибка B0012-04 B0013-04 обрыв запальной цепи подушки водителя стадия 1 и 2 сим модуль имеется бу с карпасом думаю поменять опкомом китайским не знаю порядок действий если кто знает помогите советом.
    с чего началось то все?
    Astra H Station Wagon


  5. было дтп поставил сопротивление 2.2 ома стер ошибки лампа не горела потом порвался шлейф купил сим модуль поменял шлейф торпедо преднатяжители и подушки загорелась лампа подушек через месяц,больше не трогал.Сейчас ошибка подушки водителя все остальное в норме.

  6. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Т.е. месяц после ремонта все было нормально? Дам слить и залить может любой более менее толковый электрик с паяльной станцией и программатором.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  7. всем спасибо за советы и быстрые ответы тему создал сам ответил и сделал все сделано лампа не горит!!!!!!! ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!
    Последний раз редактировалось Олег777; 06.11.2019 в 17:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)