Показано с 1 по 4 из 4

Тема: AF-17 аварийный режим, куда бежать или что делать?!

  1. Новичок Начинающий Астравод Student99 на верном пути
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0

    AF-17 аварийный режим, куда бежать или что делать?!

    Прошу прощения за вновь созданную тему... Но, очень нужна помощь! Сон пропал, настроение на нуле... Короче...
    Недавно приобрел Астру 1.8 2011 года АКПП AF-17, пробег родной 110тыс.
    В один прекрасный день не смог тронуться назад.... Вперед без проблемм, ни пинков, и пробуксовок, все четко! Разбираться времени не было, уехал гульбанить, озеро, шашлыми-машлыки, девчонки, алкоголь и тд. Машину так и оставил во дворе. Через пару дней вернулся, завел, прогрел, все само-собой рассосалось, заработало! Ну, думаю, и ладно! Опель же....
    Еще через 2-3 дня коробас стал уходить в аварию, 4 передача, перезапуск, все, погнали дальше... При этом все работает четко, все четко переключает четко и вверх и вниз, все плавно работает, как нужно!

    Но в аварию уходить стала чаще и чаще.... Разгоняю до 90 км/ч, включаю Круиз-контроль, отпускаю газ, все едет, но не долго, через 1-2 минуты Круиз отключается, обороты падают, Аварийный режим, 4 передача. в таком режиме могу переключать скорости в ручную и задняя работает...

    Если не давать коробасу переключаться до 4 скорости (снежинка, Спорт-режим, просто 3-ю врубил) все работает хорошо.
    Нет разницы на холодную или на горячую...

    На светофоре при нажатии на педаль тормоза чувствуется включение автонейтрали, как будто пропадает нагрузка на двигателе, как только отпускаю педаль, доля секунды и машина начинает катиться вперед.

    Делали диагностику, ошибки Р0773-61 - что-то про нейтраль и С1, и Р0730-60 - неверное передаточное число.


    Уровень масла в норме.

    Слили с коробаса масло, примерно 3 литра вытекло, масло как новое, ни эмульсии, ни стружки, и запаха гари и тд и тп....
    Залили новое, столько же...
    Антифриз в бочке тоже чистый и прозрачный...



    От предыдущего владельца (Барышня - симпатичная такая....), была получена информация о том, что пару лет назад был ремонт жгута проводки ЭБУ-АКПП, делалось все у офицалов по гарантии еще тогда... Неисправностей видимых не было, якобы, просто задолбал чек срабатывать...
    Я нашел этот ремонт, разьем что между двигателем и моторным щитом... Разобрал, ремонт там был хороший, 5-6 скруток, но все сделано хорошо, на клеммах, под термоусадкой с герметиком внутри. Жгут заизолирован хорошо, изоленту еле размотал, все чисто и сухо.
    Собрал все в исходное состояние, проблема с аварийным режимом осталась!


    Прошу помощи у экспертов-Опелеводов.... Как жить дальше то?
    Машину продавать не хочу - нравится!



    Грешу на этот ремонт проводки, есть ли схема что и куда идет? Может можно как то проверить (прозвонить) соленоиды с этого разьема??? Могу сам залезть в гидроблок, но Не очень хочется "с плеча" лезть туда.... Руки и голова растут от природы с нужного места, могу что-то и сам починить!


    PS не очень хочу слушать и услышать не обоснованный приговор коробаса под замену... Техника должна работать!


    Спасибо за ответ!

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Жди, сейчас Бублер появится, что-то ответит. Но симптомы не очень.. На проводку не похожи.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Новичок Начинающий Астравод Student99 на верном пути
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Жди, сейчас Бублер появится, что-то ответит. Но симптомы не очень.. На проводку не похожи.

    Очень надеюсь! Начитался на форумах уже, ХЗ что и думать теперь!
    По описаниям симптомов задумался о замене датчиков коробаса вход и выход...
    Качественно сделать диагностику у нас в городе проблематично! Все боятся АКПП...

    До Питера 300 км.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Жди, сейчас Бублер появится, что-то ответит. Но симптомы не очень.. На проводку не похожи.
    Закроет тему и тыкнет в " шапку" раздела, в котором и про 0773 есть и про 0730.

    Нечего нормально "скрученную" проводку копошить, надо датчики прибором проверить, на всякий, и в ремонт ехать. Или в тему соответствующую писать
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)