Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1514

Тема: ГБО на Астре

  1. Новичок Новичок НиколайПи на верном пути
    Регистрация
    20.12.2015
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    По лямбде - скорее всего прокатит. Читал, что так делают. Чуть ли не от 2110 ставят.
    По клапанам - на бензине на 150.000 полагается замена грм и проверка зазоров. Обычно грм меняют в районе 120-130, на всякий случай. Вот тогда и зазоры заодно выставишь. Раньше 100.000 точно можно об этом не думать.
    Расход по б.к. на газу - вещь очень условная. Может погоду показывать... Я правда своих установщиков достал - вносил коррекции, чтобы совпадало. Сейчас разница 0.5 литра.
    Кстати, врать из-за лямбды может.
    Спасибо, за совет

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    если ремень ГРМ при осмотре выглядит на отлично и ролики не шумят, можно оставить его до 150, многие кто менял на 120-130 говорили что он "только поехал"))
    по лямбде не очень понятно, 1я или 2я.
    по ГИБДД интересно как сейчас с постановкой на учёт авто с ГБО....
    с эксплуатацией вроде всё понятно, 500р не так страшно, под запрещение насколько понимаю не попадаем.
    Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями* по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.» (КоАП РФ, Статья 12.5)

  3. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    У меня ролик в грм на 110 зашуршал. При этом натяжитель и ремень как с завода был.
    На учет с гбо не ставят. Но, при осмотре достаточно скинуть баллон (и то не всегда), редуктор, форсунки (остальное фиолетовое), а потом обратно поставить.
    По гибдд - вроде как выдают предписание - в течении 10 дней демонтировать и предоставить в гибдд по месту регистрации, иначе регистрация аннулируется, документы и номера в розыск. Но, можно вновь зарегистрировать, устранив причину - все в инете начитался. У нас пока только газели проверяют.
    Вот думаю - что делать? Через месяц на море - на 15 дней. А вдруг по пути туда тормознут??? Домой на эвакуаторе???
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    о.Александр
    думаю не пускать ментов к балону, обязательно спрашивать чем руководствуются пытаясь выявить нарушения, причина остановки. осмотр багажника пожалуйста, досмотр - по всем правилам, понятые и т.п. Инспектор на дороге не технарь, проведение технического осмотра не его компетенция. редуктор и форсунки чем-то замаскировать, хотя бы тупо заклеить все обозначалова газовые. На все вопросы о ГБО удивляться, катаю как все на бензине....
    по поводу предписания есть ссылка на документ какой-нибудь ? приказ или КОАП... 10 дней есть на обжалование любого постановления по идее.
    более того как я понимаю можно авто предоставить в любое ГИБДД, не обязательно по месту регистрации. стало быть если совсем засада, снимаем балон и редуктор по месту отдыха. предоставляем, получаем бумажку и с ней спокойно едем домой. Все эти детали сразу спрашивать у умных инспекторов, если действуют по закону и понимают что делают пусть объясняют весь процесс. диалог желательно записать на телефон(звук).

  5. Новичок Новичок Yngwie на верном пути
    Регистрация
    20.06.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 7
    Друзья, сколько толкателей клапанов на A16XER?

  6. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Ровно столько, сколько и самих клапанов - 16.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  7. Новичок Новичок Yngwie на верном пути
    Регистрация
    20.06.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 7
    зашумел движок (как дизель) - диагност говорит гидрокомпенсаторы менять надо ( но в этом движке толкатели клапанов их роль выполняют), друг астровод говорит чистить или менять клапана.

  8. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Цитата Сообщение от Yngwie Посмотреть сообщение
    зашумел движок (как дизель) - диагност говорит гидрокомпенсаторы менять надо ( но в этом движке толкатели клапанов их роль выполняют), друг астровод говорит чистить или менять клапана.
    Хоть к газу и не относится, но отвечу - гидрокомпенсаторов нет, стоят толкатели разной толщины.
    Если стал дизелить, то скорее всего конец шестерням грм. Это они стучат. Промывка регулирующих клапанов может и отсрочит смерть шестерен, но не надолго. Кстати, при ремонте надо ставить новые, модернизированные клапана...
    Тема соответствующая есть, там все разжевано...
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    о.Александр
    на прошлой неделе на М4 под Ростовом гайцы стояли на съезде\выезде с заправки, сразу их не заметил, свернул, развернулся возле неё, глянул как далеко до следующей и уехал, не тормознули, при этом остановили пару других тачек, причину не заметил, но точно не с заправки. В общем возможно и правда пытаются выявлять ГБО, и стоит "смотреть в оба", по крайней мере по пути на отдых))

  10. Участник Начинающий Астравод glinka5 на верном пути
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Спасибо
    2 / 0
    В Крым два раза ездил с ГБО гайцам по барабану.
    Opel astra J 1,4turbo АКПП 2011

  11. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Цитата Сообщение от glinka5 Посмотреть сообщение
    В Крым два раза ездил с ГБО гайцам по барабану.
    Этим летом?
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  12. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Парни, всем привет. Вопрос. Как у кого подключен подогрев редуктора? Паралельно-последовательно? Мне предлагают сделать последовательно с печкой....Что-то сомневаюсь, замерзну зимой!

    Давно уже пора переделать, но пока жара, лето-проблем нет. И времени нет ехать переделывать...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    почти всегда делают последовательно, ни разу не видел паралельных подключений. Я уже писал ранее, в разрыв подогрева ДЗ нормально работает. причем у меня редуктор стоит снизу и очень хорошо обдувается.искал тут одну проблему(провода перетерлись), много мониторил, в логах разница на двигателе и редукторе была в пределах 20 °С. зимой возможно будет больше, но работает нормально. по сути всё что нужно это положительная температура и отсутствие обмерзания клапана. излишний разогрев газа увеличит его объем и соответственно снизит общую наполняемость. за 7 лет пользования только один минус, при Т ниже -20 в движении не переключает на газ(если прогреть до переключения, то потом обратно не отскакивает). Но при таких температурах у меня появляется картонка между радиаторами и проблема исчезает. Если всё таки хочется с печки бери обратку и не замерзнешь.
    Последний раз редактировалось valobasoff; 11.07.2016 в 13:27.

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    Если всё таки хочется с печки бери обратку и не замерзнешь.
    Спасибо. Кто-то писал, что печка хуже греть стала. Проблема в переходе на газ при температуре выше 70.

    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    искал тут одну проблему(провода перетерлись)
    И у меня уже перетерлись. Замкнуло пред вылетел. Нашли быстро, только два дня пришлось на бензине ездить, пока эта смена моих установщиков на работу выйдет. Под хомутом об острый край..

    Сейчас еще одну особенность заметил. При разгоне и удержании стрелки в районе 2700-2800 оборотов происходят толчки, как при переключении передач коробкой и при этом тахометр делает небольшие рывки. Вот думаю, что отчего это. Мотор прошит АДАКТом и появилась утренняя раскачка оборотов после запуска холодного двигателя. Возможно они связаны, а может это что с газом - отдельно, а утренний "адакт" - отдельно? Думаю доехать до прошивальщика, пусть сток зальет на время...
    С газом многовато проблем или я неудачно газоустановщиков выбрал! Вроде хорошие ребята и неотфутболивают, принимают, смотрят...

    Пробег на газу на сегодня 8 000. Общий 40 000. И судя по подписи год и 8 месяцев
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    При разгоне и удержании стрелки в районе 2700-2800 оборотов происходят толчки
    на бензине это тоже наблюдается ?

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    С газом многовато проблем или я неудачно газоустановщиков выбрал!
    думаю что дело в установке,у меня проблем с ГБО не было за 7 лет, не считая некачественного газа и потрескавшихся, потеющих тосольных неоригинальных шлангов с червячными хомутами(я об этом узнал спустя 6 лет, и какая была на тот момент поставка подкапотки у BRC не знаю). с проводами косяк вышел по моей вине, после замены двигателя пришлось переместить ЭБУ, и жгут разместил в другом месте, очень коряво вышло.

  16. Новичок Новичок Carlossss на верном пути
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Такой вопрос. у меня 1.6 автомат, атмо. хочу чипонуть и еще поставить газ. Газовик сказал, что после чиповки газ может не будет работать. Говорил,что было такое,но не с астрой. Так ли это? кто сталкивался?

    P.S.: Написал сразу в оба раздела.

  17. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Цитата Сообщение от Carlossss Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такой вопрос. у меня 1.6 автомат, атмо. хочу чипонуть и еще поставить газ. Газовик сказал, что после чиповки газ может не будет работать. Говорил,что было такое,но не с астрой. Так ли это? кто сталкивался?

    P.S.: Написал сразу в оба раздела.
    Работать будет, но тупить начнет. Надо будет делать по новой настройку-калибровку. А установщикакм это не охота. Максимум автокалибровку сделают... У меня так. Сначала ставил, потом чиповал. Потом мучил установщиков...
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  18. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    Цитата Сообщение от valobasoff Посмотреть сообщение
    Если хочется за раз и отрегулировать, то купите 8 самых тонких толкателя.
    привет!

    подскажи какое толкатели покупал? скоро предстоит регулировать, к токарю ездить без машины как то не охота приготовлю заранее.
    самые тонкие это?
    ТОЛКАТЕЛЬ,КЛАПАН,3.030-3.050MM (ИДЕНТ. 04)
    ТОЛКАТЕЛЬ,КЛАПАН,3.070-3.090MM (ИДЕНТ. 08)
    ТОЛКАТЕЛЬ,КЛАПАН,3.110-3.130MM (ИДЕНТ. 12)
    разных набрать или ТОЛКАТЕЛЬ,КЛАПАН,3.030-3.050MM (ИДЕНТ. 04) - 8 штук?
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от Carlossss Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такой вопрос. у меня 1.6 автомат, атмо. хочу чипонуть и еще поставить газ. Газовик сказал, что после чиповки газ может не будет работать. Говорил,что было такое,но не с астрой. Так ли это? кто сталкивался?
    чип лучше делать ДО установки ГБО, тогда откалибруют ГБО уже сразу на рабочем варианте.

    dimastrtlt
    из твоего очевидно самый тонкий ТОЛКАТЕЛЬ,КЛАПАН,3.030-3.050MM (ИДЕНТ. 04)
    на выпуске ты будешь точно в них попадать, и будут высвобождаться другие, что-нибудь из них тоже подберется, в крайнем случае сделаешь зазор чуть больше, не страшно. тут ещё от пробега зависит, если ты проехал на газе 10тык то самые мелкие может и рановато

  20. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    Всем привет!

    какие симптомы поджатых клапанов?
    15 тыскм назад было:
    впуск 0,25 0,25 0,30 0,30 0,30 0,30 0,25 0,25
    выпуск 0,20 0,30 0,20 0,30 0,25 0,30 0,25 0,25

    не знаю связано это или нет, сейчас утром завожу, двигатель как будто работает на трех цилиндрах, и может заглохнуть. если сразу заглушить и снова завести то все ок.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  21. Местный Опытный Астравод brabus495 на верном пути Аватар для brabus495
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    466
    Спасибо
    11 / 11
    На днях второй раз регулировал зазоры, т.к. в первый раз пришлось ставить на выпуск все 8шт. (ИДЕНТ. 04), то сейчас пришлось точить пятачки в стаканчиках.
    Точил обычным шуруповертом и шарошкой с алмазным напылением. Зазоры решил делать сразу 0,50 прочитав в этой теме, что допустимо http://astraclub.ru/threads/121578-р...лапанов-Z18XER
    В итоге на выпуске получилось 0.48-0.50мк, никаких посторонних шумов нет и двигатель работает нормально.
    Методом научного тыка, вычислил, что одного микрона мне хватало примерно на 3000-4500км. (в зависимости от цилиндра) но стиль езды у меня агрессивный и стрелка постоянно находится после 4500 об\мин. думаю если кататься спокойнее, то должно хватать на больший пробег.
    Выпуск до замены.......0.18 0.14 0.20 0.22 0.17 0.19 0.23 0.16
    Выпуск после замены..0.48 0.49 0.48 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
    Толщина толкателей получилась от 2.69 до 2.77мк
    Толкателей хватит еще на один раз, только придется стачивать пяточек полностью и шлифовать стакан с внешней стороны, но это надеюсь произойдет не раньше чем через 100тыс.км.
    Так, что смело делайте на выпуске до 0.50мк, что бы лишний раз туда не лазить.
    Впуск делал максимально допустимые зазоры 0.29мк
    Впуска мне примерно хватает 1мк=15000км и более (в 3 и 4 цилиндре зазоры не изменились).

    dimastrtlt
    У меня зазоры в первый раз были 0.08-0.10мк.
    Симптомы и в первый и во второй раз были одинаковые.
    На холодную ДВС как бы подтраивает и работает с перебоями, как только немного прогреется начинает работать ровно. Когда зазор был 0.08 при движении на холодную двигатель мог глохнуть и заводился с 5-10 раза.
    Сначала думал на бензин, форсунки, промывал их, свечи и т.д. Дело было в клапанах, как только отрегулировал их, проблема ушла.
    Тебе уже пора ехать на регулировку.
    P.S. Чем меньше становиться зазор в клапане, тем быстрее он начинает уменьшаться.
    Astra H Sedan Silver Lake *701**77
    МСС: В-493 или "Штопор"

  22. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    brabus495
    спасибо!
    инструменты для фиксации шестерен и распредвалов заказаны. через пару-тройку недель будем регулировать. отпишусь как там все прошло стаканы наверное менять не будем, будем точить выступ на дне.
    кстати, пока жду фиксаторы, может еще что то нужно попутно? пока заказал только прокладку клапанной крышки и два сальника распредвалов.
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  23. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Всем привет! Что то темка не развивается. Наверное у всех все хорошо.
    Поменял себе авто... Взял такую же, только помоложе. Даже цвет такой же. Пока еще не переоформил, катаюсь на бензине... Это ужас!!! Деньги в трубу так и улетают!!! За месяц ровно 10 тыс руб. При этом на газ уходило 5 тысяч. Надо срочно гбо ставить. Благо я его с той снял. Ставить буду сам. Опыт перестановки компонентов уже есть. А в проводку врезаться - не проблема. Вот только думаю, где это сделать удобнее и эстетичнее? У мозгов, или как установщики делают - у форсунок, у модуля зажигания, у датчика кислорода...
    Мне кажется что у мозгов и красивее, и надёжнее. И к мозгам гбо одной гофрой все проложить.
    И еще - не хочется коллектор сверлить. Видел проставки под бензиновые форсунки для подключения газа. Есть опыт их использования? Или лучше засверлиться?
    Спасибо.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  24. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Если опыт есть, то зачем вопросы? ну уж если спросил, то давай. Лучше не парить голову и сделать по-стандарту. И подключиться на форсунки и коллектор засверлить. Для тебя так проще и надежней. Дергать бензиновые форсунки -совсем не хорошо. Что получится из такого кроилова? А после продажи, ну тогда там какая разница уже?
    А по газу. Да ! Вещь хорошая. Я вот до сих пор не оформился... Переживаю, что поймают..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  25. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Так проставки под форсунки как раз, чтобы при продаже легко демонтировать.
    Я тоже не оформлял. Когда волна пошла страшновато было. Но, вроде бы сейчас только Газели напрягают, и то, не сильно.
    Хочу сделать максимально скрытую установку, поэтому минимум проводов...
    Ладно, как получится так и сделаю.
    Кстати, а почему сток вернул???
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  26. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Газ настраивал. Там же с прошивкой раскачки оборотов были. .. А у меня раскачка пошла на оборотах около 2500. Думал проверить. А оказалось долив бензина рано стоит и так влияет. Ну и нет особой разницы от прошивки с газом. Вот и не стал АДАКТ возвращать.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  27. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Ну ват, я снова в ряду газировщиков.
    Форсунки врезал в коллектор. От чайников-переходников отказался.
    Проводку максимально укоротил, подогрев взял от дросселя. Вернее теперь сначала на редуктор, а с него на дроссель.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  28. Новичок Новичок mart8386 на верном пути
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 2
    С дросселя маловато будет - сравните сечения патрубков...
    ASTRA H 1.8XER AT Wagon

  29. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    На предыдущей машине подогрев был через тройник от печки. Да, диаметр шлангов больше, но в тройнике отвод на редуктор выполнен в виде приваривается фланца и небольшой дырочки в основную трубку. Надеюсь что понятно написал. Короче говоря, переход на газ был на 45 градусах, при выставленных 40. Сейчас переходит при 50.
    Посмотрим. Летом то нормально. А в зиму если что, переделаю.
    Кстати, обратил внимание что на газу на низах тяга лучше.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  30. Новичок Новичок mart8386 на верном пути
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 2
    надо смотреть диаметр патрубков на самом редукторе. Зима покажет
    ASTRA H 1.8XER AT Wagon

Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)