Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1514

Тема: ГБО на Астре

  1. Новичок Новичок T777TT на верном пути
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 1
    по клапанам бы больше информации. чего надо прикупить для такой процедуры. позвонил в сервис GM, они вообще отправили к дяде Васе какому-то. Так е минимальных цен по другим городам не пишет никто или я не вижу(

  2. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Какой пробег общий и сколько на газу?
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  3. Новичок Новичок T777TT на верном пути
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 1
    109000, завтра только устанавливаю гбо

  4. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Цитата Сообщение от T777TT Посмотреть сообщение
    109000, завтра только устанавливаю гбо
    До 150.000 можешь даже не вспоминать про клапана. У меня так же. Ставил на 100.000, сейчас 140.000, пока катаюсь. На 130.000 мерил зазоры - в допуске.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок T777TT на верном пути
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 1
    получается, что про вариатор забыть, так как особой пользы не принесет? на драйве смотрю тех, кто на газу, вроде все без вариаторов

  6. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Лучше 3 лишних баллона газа заправить.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  7. Новичок Новичок T777TT на верном пути
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 1
    а ты когда мерил зазоры, интересовался сколько будет стоить регулировка клапанов по максималке?

  8. Новичок Новичок T777TT на верном пути
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 1
    поставил газ, порадовала первая заправка))))

  9. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Поздравляю!
    Меня первое время тоже... А теперь шокируют цены на бензин.
    Я мерил зазоры сам, по ценам пока не интересовался.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  10. Новичок Новичок T777TT на верном пути
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 1
    что требуется для замера?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Снять клапанную крышку и щупами промерять, всё... Если прокладка старая, то и ее наверно есть смысл поменять, хотя если держать не будет, можешь неспеша заказать и поменять позже, там потопа не случиться...

    Отправлено с моего T9 через Tapatalk

  12. Поделюсь своим опытом по вариатору Микролуч, двигатель A16XER, мозги Zenit Pro OBD, форсунки HANA. Недавно экспериментировал с настройками вариатора в итоге остановился на таких углах: от 8 град. плавно уменьшается к 4000 об/мин до 2 град. При увеличении угла на высоких оборотах до 6 град. Машина начинает тупить. Как я понимаю, бензиновый блок управления устанавливает максимальный УОЗ и в случае возникновения детонации уменьшает , т.к. на газу детонации нет то УОЗ на высоких и средних оборотах максимально возможный для 95 бензина, поэтому и лучшие результаты при установках вариатора на высоких оборотах 2 град. Кстати если на газу вы услышали детонацию - это значит обедненная смесь, у меня был забит канал испарителя редуктора (описывал выше) поэтому сразу же на техобслуживание ГБО, детонация на газу возникает из за раскаленного выпускного клапана, который воспламеняет топливную смесь вместо свечи. По собственному опыту скажу что ошибки распредвалов выскакивали у меня из за того, что после установки вариатора была неправильно настроена газовая карта (ее настраивали без вариатора) . На сегодняшний день вариатор подключен к педали газа, соответственно УОЗ корректируется с холостых оборотов если нажать педаль газа (если не подключать педаль газа то холостые плавают под нагрузкой) настроена газовая карта и в не зависимости от того включена коррекция по OBD или нет ошибок распредвалов нет. (пробег на газу 26000 км.). Поэтому алгоритм действия после установки вариатора такой: настроили вариатор (советую для этого мотора от 7 град плавно до 2 град на 4000 об/мин), затем заново настроили газовую карту, поездили проверили как едет если при разгоне при переходе с газа на бензин нет никакой разницы на разных оборотах - все отлично, если есть пробуйте менять угол на этих оборотах но перед заездом обязательно заново настройте газовую карту. У меня после 4000 об/мин. переход на бензин и я при интенсивном разгоне его не ощущаю (ускорение не меняется). После установки вариатора я отметил два основных субъективных плюса : тронутся с места можно практически с холостых оборотов (ощущение что не машина а трактор) и с включенным кондиционером приемистость практически не уменьшается, в отличие от бензина.

  13. Новичок Новичок West92 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Всем доброго времени суток.
    При запуске двигателя на холодную повышение обороты, усилено вибрирует движок, при нажатии на гашетку, пропуски и плавают обороты.
    Ошибка 030104
    Поехал на диагностику, пропуск первого цилиндра, со свечами все норм, модуль мой норм, ставили другой на проверку, не пропала проблема. Чистили форсунки и меняли местами-не помогло. После этого замерили давление в первом цилиндре, показал 8 делений, остальные по 12. Сказал когда до 7 упадет (примерно через 5 тысяч.) уже не смогу эксплуатировать авто.
    Лечение-разбирать движок, и далее либо замена цилиндра, либо замена поршня. Соответственно сумма ремонта за гранью.
    Подскажите пожалуйста может ли быть такое, или мне причесали в сервисе?? Может есть другое решение проблемы?
    Еще одно уточнение, при прогреве двигателя до 60 градусов все выше описанные симптомы пропадают.
    Пробег авто 150000. 120000 пробег авто на Газу.
    Заранее спасибо за ответ.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    West92
    а вероятную причину такой компрессии выяснили ? с маслом меряли ?
    если это ЦПГ зачем откладывать решение проблемы с одним цилиндром? может там всё не так плохо, и замена колец-поршня решит проблему...

  15. Новичок Новичок West92 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Ну вот как я и писал, сказали что бы точный диагноз выяснить, нужно снимать крышку двигателя, и дальше разбираться, либо клапан, либо цилиндр менять скорее всего. С маслом не мерили. Если что кстати, сервис называется "Мастер Опель" в районе Коптево.

    Я просто в этой теме прочитал, что на астрах у кого стоит ГБО, примерно раз в 40000 км нужно делать регулировку клапанов. Так как появляется сильная вибрация при запуске и прогреве двигателя. Я и хотел узнать, может мне как раз это и нужно сделать?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    задумываюсь перевести авто на газ - какое оборудование посоветуете и где (у кого) ставить и обслуживать, какой бюджет?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    West92
    если ни разу не регулировал, делай быстрей, и совсем необязательно что будет вибрация. Промеряй зазоры, это быстро, если в проблемном цилиндре зазор есть, но нет компрессии, нужно попробовать чуть масла в цилиндр добавить и померять, если станет нормально давить, значит цпг, если не изменится значит клапан, и то и другое нужно делать не откладывая, это локальная проблема а не усталость всего двигателя....

  18. Новичок Новичок West92 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо, скоро сделаю, отпишусь по результатам

  19. Новичок Новичок West92 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый вечер уважаемые товарищи!
    Вот и прошло почти два месяца как моя машина простояла на парковке, и пришло время ее лечить. Сегодня позвонил в два сервиса, рассказывал свои симптомы, везде получил способы выхода из ситуации. Продублирую вам еще раз симптомы:
    При запуске авто на холодную, сильно дергается, вибрирует, гудит двигатель, все это сопровождается иногда дерганием оборотов, ну а если нажать на гашетку, иногда случаются пропуски.Все это происходит до прогрева движка примерно до 60 градусов, потом обычный тихий режим, без пропуском, без плаваний оборотов, катаюсь спокойно, завожу, все хорошо пока заново не остыла. Пробег у авто 150 тыс., 120 прошла на газу. Двигатель 1.8 Z18XER, механика седан, горит чек, пропуск в первом цилиндре. Если что модуль исправен, свечи новые, форсунки недавно чистились.
    1)
    Так вот, вариант первого сервиса после описание симптомов по телефону.
    "Даже диагностику делать не нужно, переборка клапанов, за работу 8к. + прокладка под ДВС 1200 рублей. Так же возможно прогорание колпачков клапанов, их всего 16, цена каждого от 500 до 800. Есть ли вообще прогоревшие и сколько только при разборе. Такие работы делали, и не раз.
    2)
    Второй сервис, выслушали все, говорят что 95% что прогорел клапан, это часто бывает на таких движках, при работе с газом.
    стоимость работы с материалами 30к., такие работы делали, были такие случаи и не раз.
    Когда я уточнил про переборку клапанов, сказали что движки Z18XER не предусматривают своей конструкцией переборку клапанов, не предусмотрено, в принципе. Замена клапана и все, второго не дано.

    Скажите пожалуйста дорогие люди, кто из них прав, если оба нет, что нужно тогда делать, может место посоветуете где это можно сделать??? И по ценам с ориентируйте плиз...
    Заранее благодарен.

  20. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Думаю что если клапан прогорел, то компрессия будет очень низкой как на холодном, так и на горячем моторе. Если же прогретый работает нормально, то скорее всего дело в тепловых зазорах... Хотя, на прогретом зазор еще меньше... В любом случае минимум - вскрытие клапанной крышки и промер зазоров, который надо было сделать давно.
    Колпачки кстати, не прогорают, а дубеют и их разбивает, авто масло кушать начинает. По коду они почти на все моторы концерна GM одни идут... А цена разная. Деу дешевле. А можно corteco. Комплект около 1500 стоил.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  21. Новичок Новичок West92 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    А что скажешь насчет того, что двигатель Z18XER не предусматривает регулировку клапанов своей конструкцией?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    задумываюсь перевести авто на газ - какое оборудование посоветуете и где (у кого) ставить и обслуживать, какой бюджет?
    апну вопрос...надеюсь кто-нибудь ответит )
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  23. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Цитата Сообщение от KazakOF Посмотреть сообщение
    апну вопрос...надеюсь кто-нибудь ответит )
    У меня BRC SEQUENT24. Мне всё нравится.
    Ставил за 20 тыс. 2 года назад. Сейчас около 35тыс.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  24. Новичок Новичок West92 на верном пути
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Александр, а то что мне во втором сервисе сказали, что конструкция двигателя Z18ER не предусматривает настройку клапанов, т.к. там гидрокомпенсаторы стоят, это бред или как??

  25. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Давно все известно - нет гидриков, просто толкатели. Открываем каталог экзист, там есть регулировочные стаканы. Разного размера.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Вы бы померяли зазоры для начала, для этого только клапанную крышку скинуть нужно. Если хочется за раз и отрегулировать, то купите 8 самых тонких толкателя, или найдите токаря который сточит те что есть, с вашим пробегом в минимум можете уже не уложится...и покупать ничего не придется . мне токарь был недоступен, купил 8 на весь выпуск, пригодились 6, сделал все за один раз. Но и пробег почти вдвое меньше был.

  27. Участник Астравод TPavel на верном пути
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Спасибо
    1 / 0
    Здравствуйте! Вчера померил зазоры клапанов. Z18XER c 49 тыс.км установлено ГБО, сейчас 138 тыс.км. Электроника Stag 4 plus. Стоит переход на бензин выше 4000 об/мин. Впуск 0.25 везде с натяжкой но заходит. Выпуск 0.30 заходит в некоторых с натяжкой в некоторых вообще легко, кроме 1-го клапана (тот что ближе к шестерням) 0.20 легко -0.25 с трудом но протолкнул, в книге написано 0.31+-0.04. Критичен ли зазор? из-за одного клапана снимать валы как то не хочется. Мерил на холодную, машина стояла в гараже 3 дня, в гараже +10 было. При правильных ли условиях померил?
    Химчистка Краснодар 8-918-369-93-81

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    TPavel
    условия нормальные, я страницей выше выкладывал свои промеры перед регулировкой, сравнивая с ними у тебя совсем не критично, можно ещё поездить, а позже можно отрегулировать, но не один, а все сделать 0.35-40 на выпуске. И больше на это не отвлекаться)))
    впуск 0,23 0,23 0,23 0,25 0,25 0,25 0,15 0,17
    выпуск 0,13 0,14 0,14 0,17 0,13 0,15 0,17 0,13

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    У меня BRC SEQUENT24. Мне всё нравится.
    Ставил за 20 тыс. 2 года назад. Сейчас около 35тыс.
    задумываюсь о BRC - вроде пишут что надежная система. Баллон вместо запаски они ставили или отдельно покупать надо, сколько литров, средний расход какой?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  30. Новичок Новичок mart8386 на верном пути
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 2
    1,5 года катаюсь на BRC, проблем не было. Расход как на бензине или +1 л, до конца не высчитал. Баллон вместо запаски, для этой системы не нужен какой-то спец баллон, ставят любой.
    ASTRA H 1.8XER AT Wagon

Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)