Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 1514

Тема: ГБО на Астре

  1. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Из центра города не выезжаю.
    Тут тапок нажимать не получается. Стоишьили катишься
    Я так чувствую пробки специально придумали нефтяники чтобы расход был большой

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от shatun29 Посмотреть сообщение
    Я так чувствую пробки специально придумали нефтяники чтобы расход был большой
    Так еще дорожники в "теме".
    Был у нас директор департамента транспорта. Он заставил сделать зеленую волну на основных центральных магистралях. Заставил придумать альтернативный способ выезда на мост с загруженого участка. Но он ушел 2 года назад. Нет уже зеленой волны нигде, а выезд на мост еще при нем отсудили, что мешает дорожной технике зимой убирать снег. Хотя, или не хотя, у нас теперь на центральных магистралях зимой посередине дороги, там где двойная сплошная, лежит бруствер из снега и льда. И никто не судится. Так и живем.
    Сегодня заправил полный бак газа. Заправщица сказала- повезло, завтра газ по 20.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Сегодня заправил полный бак газа. Заправщица сказала- повезло, завтра газ по 20.
    Да уж...у нас 22 газ стоит..., если по карте газпромовской со скидкой то 21-30, вот где засада. Пропан вместе с бензином вверх полез..хотя осенью был 17-60 со скидкой. Метан как был 15-30 так и остался...видимо машин мало метановых вот и держат.

  4. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    у нас тоже. Но и метан 16,50 )))

    Скоро буду девушке показывать на заправке какой я богатый)

    - Мне до полного
    - Вау))
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  5. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    - Мне до полного
    - Вау))
    если бы ещё бензин не нужно было заливать вообще было бу супер

  6. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Почти 2 месца назад, поставил ГБО в Академии ГБО в Любецах. Накатал уже около 5 тыс. км. Установкой и работой ГБО даволен. Икономия есть и она реальна. Нюансы по установке конечно есть, но не фатальные. Можно ставить, только говорят установка подорожала, как собственно и сам газ!










  7. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Bankol
    А какое оборудование ставили?
    Заводиться нормально? То у меня стала иногда заводиться со 2ого раза.

    P.S
    Съездил на море 3200км ) Экономия реальна) Тянет хорошо.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  8. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    BRC Sequent 32. Была проблема с запуском сразу после установки. Переподключили какой-то провод и все стало отлично.

  9. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Съездил на море 3200км
    Какой расход вышел? и а общем сколько по городу, по трассе кушает ?

    Цитата Сообщение от Bankol Посмотреть сообщение
    Можно ставить, только говорят установка подорожала
    Что ж сейчас просят за оборудование и установку? и что по поводу расхода и настроек переходов и довпрысков?

  10. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Я ставил за 39600руб. Сейчас вроде дороже стало из-за подорожания балонов. Балон у меня 53 литра, газа заходит литра 42-43. Хватает полного балона на 370 км +/-. До 2300 двигатель чисто на газу, с 2300 до 4000 идёт довпрыск бензина 15%. После 4000 бензин. Работает все четко, во всяком случае пока.

  11. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Bankol Посмотреть сообщение
    Я ставил за 39600руб. Сейчас вроде дороже стало из-за подорожания балонов. Балон у меня 53 литра, газа заходит литра 42-43. Хватает полного балона на 370 км +/-. До 2300 двигатель чисто на газу, с 2300 до 4000 идёт довпрыск бензина 15%. После 4000 бензин. Работает все четко, во всяком случае пока.
    А пробег трасса-город? и когда довпрыск идёт не чувствуется изменение в работе при начале?
    Ценник с оформлением?. А газ в какую цену сейчас в ваших краях?
    Последний раз редактировалось shatun29; 03.08.2018 в 19:08.

  12. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Цена без оформления. Пробег да 50/50 примерно. При довпрысках ни чего не чувствуется, работает, как обычно всё. Вообще по езде даже не понятно, что машина на газу. Газ щас у нас 22.80-23.10 где я заправляюсь.

  13. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Поправочка, пару дней не заезжал на заправку, а газ уже подорожал до 23.40

  14. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Bankol Посмотреть сообщение
    а газ уже подорожал до 23.40
    у нас тоже до 23 подскочил. Посмотрел цены за оборудование и установку сейчас понял что не зря в ноябре поставил себе газ, сейчас с такими ценами наверное не решился))

  15. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    [QUOTE=shatun29;8458376]Какой расход вышел? и а общем сколько по городу, по трассе кушает ?

    Туда доехал за 3000р чисто на газу. Обратно какая то беда была. На заправках по крыму небыло газа. Потому выезжал на остатках и на бензине. Но в сумме обратная дорога вышла где то 3700. (из них 1000 бензин да и газ к тому времени чуток подорожал). Расход маленький но точно не считал (у меня Ручка). всего 3600км оп одометру.

    Кстати Заводиться стала нормально. За время пути глюки не повторялись. Буду мониторить.

    P/S
    Люди подскажите а где в меню находиться VSR??
    Последний раз редактировалось raiden27; 04.08.2018 в 15:17.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  16. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Кстати Заводиться стала нормально. За время пути глюки не повторялись. Буду мониторить.
    Заводится всегда на бензин? а то мне настройщик говорил что можно сделать заводку на горячую на газе сразу? Может по этому глюк..Странно по поводу старта двойного такого. не слышал чтобы ГБО на это влияло.

    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Туда доехал за 3000р чисто на газу
    Гайцы по дороге за гбо спрашивали, досматривали? На заправках в крыму стоят интересно газовых?

    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    Расход маленький но точно не считал (у меня Ручка).
    У меня выходит по трассе 8 литров на сотню..тоже ручка правда зафира б..движки вроде одинаковые если 18 хер стоит...правда машинка потяжелее))) Скоростной режим правда не превышаю в районе 100 км в час .

  17. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    всегда на бензе. завод на газу делается вроде зажатием кнопки. Гайцы меня не трогали. Видел ток перед мостом(крымским) но они Бмв мучали(наверное им было не до меня).
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  18. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Всем привет.
    Поделитесь инфой , придумали (что делать с запаской) ?
    1) брать докатку
    2) рем комплект?
    3) или катать как есть)

    P/S
    Запаска родная занимает много места. А докатку если брать незнаю куда лучше запихать) Ремкомплекта боюсь мне не хватит.
    P/S2
    Говорят народ покупает докатки от SAAB около 1рубля стоят и подходят.
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    придумали (что делать с запаской) ?
    Не вожу ничего от слова "СОВСЕМ"! В машине есть инструмент по работе. Но нет ни домкрата, ни колеса, ни насоса(его дочь себе в машину переложила), про знак аварийной остановки и аптечку вообще молчу-их в природе у меня нет. Жилет подарили, но я его повозил в машине и потерял.. Езжу 100% в городе в среднем по 60-80 км в день.
    Когда приходится выезжать на "дальняк", просто ложу запаску в багажник .
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Вожу с собой ремкомплект, 1 раз уже выручил.

  21. Местный Астравод ded_12 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    123
    Спасибо
    2 / 3
    В разрешительных доках было прописано наличие ремкомплекта. При осмотре в ГИБДД просили показать.
    Последний раз редактировалось ded_12; 09.12.2018 в 00:23.

  22. Новичок Новичок Georg5 репутация отрицательна Georg5 репутация отрицательна Georg5 репутация отрицательна Georg5 репутация отрицательна Georg5 репутация отрицательна Georg5 репутация отрицательна Georg5 репутация отрицательна
    Регистрация
    30.08.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, долго выбирал комплект для астры, хочу предупредить - ни в коем случае не ставьте Waltcher, это брендированный китай ужасного качества, несмотря на то, что его позиционируют как немецкое ГБО!
    История такая: решил сэкономить (фигли, студент почти, денег лишних нет!))) )
    Вспомнил известную мудрость, что скупой платит дважды слишком поздно!
    ГБО практически сразу стало вести себя неадекватно, постоянно переключалось на бенз, к ЭБУ установщики, которые и поставили ГБО подключиться потом не смогли))) Сказали, что предупреждали, что Китай, но я то не думал, что все НАСТОЛЬКО плохо. В итоге сняли, поставили с доплатой другое (не буду называть, чтобы не рекламировать)
    Итог, не ставьте китайские копии, только оригиналы, иначе потеряете деньги и время(

  23. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Только BRC или OMVL с мозгами BRC)) Хотя наверное 90 % от установщиков зависит. Если они шарят то плохое и не правильное оборудование ставить просто не будут.

  24. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Georg5 Посмотреть сообщение
    Сказали, что предупреждали, что Китай, но я то не думал, что все НАСТОЛЬКО плохо.
    (
    Они дибилы просто, а не установщики. Нахера предлагать оборудование которое не будет работать адекватно. между дешёвым и дорогим разница в количестве настроек и длительности эксплуатации до замены либо ремонта в следствии износа. И рассказы что они предупреждали похеру должны быть.

    Цитата Сообщение от Bankol Посмотреть сообщение
    Только BRC или OMVL с мозгами BRC)) Хотя наверное 90 % от установщиков зависит. Если они шарят то плохое и не правильное оборудование ставить просто не будут.
    В точку ..но большую роль играют установщики ..у нормальных и знающих диджитроник с валтеками работает часто лучше и BRC и OMVL.

  25. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Ну вот и сходится все на спецах)

  26. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от shatun29 Посмотреть сообщение
    В точку ..но большую роль играют установщики ..у нормальных и знающих диджитроник с валтеками работает часто лучше и BRC и OMVL.
    P/S
    Опять Сейчас всех распугаешь) Газа всем хватит))
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от shatun29 Посмотреть сообщение
    В точку ..но большую роль играют установщики ..у нормальных и знающих диджитроник с валтеками работает часто лучше и BRC и OMVL.
    от установки зависит безусловно всё, если не больше. Но экономить на качестве мне кажется не слишком разумно. Ведь если выбор(условно) 40тыр и 20, это хоть как то оправдано, но чаще выбор 40 и 35. И качество установщиков условно равное, предложение в одной конторе.....какой смысл в этой экономии..? одно обращение на СТО для решения проблемы и разницы в цене уже нет, но ты остаёшься с условно менее качественным оборудованием. Но если делаешь всё исключительно сам, и с удовольствием, то валтеки безусловно будут дешевле и интересней(можно разобрать, починить, собрать, отрегулировать).

  28. Участник Начинающий Астравод shatun29 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2018
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от raiden27 Посмотреть сообщение
    P/S
    Опять Сейчас всех распугаешь) Газа всем хватит))
    ГБО это зло не советую никому ставить)))!!!!
    P/S А то только начал радоваться что пропан с 27 рубасов до 24.4 подешевел)))
    Последний раз редактировалось shatun29; 22.12.2018 в 12:06.

  29. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Ребят, всем привет! Как там поживают ваши астры на ГБО? Как ведёт себя оборудование, двигатель? Как часто регулирует клапана или проверяете зазоры в них? А то получаю переодически такие комментарии на драйве 😀

    PSX_20190415_104019.jpg

  30. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Да вроде нормально пока. На данной машине у меня газ стоит со 150 тыс. Сейчас 200. Недавно мерил зазоры - на выпуске около 0.25-0.3. Думаю через 10-15 тыс полезу стаканчики точить. Заодно грм поменяю.
    Правда цена на газ не радует, не такая уж большая экономия стала. У нас в Саратовской области всё через 5 точку... В Саратове-Энгельсе газ по 23.50, а в Балаково так вообще 26-27 руб. А недавно был в Сызрани, так там 19!!!!!!!! Ну как так то????
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)