Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Писающий звук под капотом при ускорении не греет печка

  1. Smile Писающий звук под капотом при ускорении не греет печка

    Здравствуйте уважаемые астроводы!



    Astra J 2012 г.в., двигатель A16XER, пробег 92000 км



    Прошу помочь с такой проблемой, недавно появилось хорошо слышное в салоне журчание где то под капотом со стороны водителя при ускорении, т.е. когда обороты поднимаются примерно выше 3000, но этот звук не постоянен, то появляется то нет. Все бы ничего, но сопровождается все это не греющей печкой, нижний шланг идущий к отопителю еле тёплый, в то время как за верхний долго не подержишься.

    Сломал голову что это может быть, эмульсии в расширительном бачке вроде нет, вроде, потому что когда газуешь там образуется какая то белая пена, но когда машина постоит ничего в бочке нет просто антифриз. На пробке крышки ГБЦ нет эмульсии. Уровень ОЖ не уходит.Температура ОЖ по прибору нормальная, стрелка на 90, машина не кипела ни разу.

    Может ли это быть расслоение патрубка идущего к отопителю и вообще куда еще копать? Поможите люди добрыя, а то зима на носу.
    Последний раз редактировалось LegaLexx; 21.10.2019 в 04:50.

  2. Короче, откачал антифриза литра 4, ещё литр пролил, качал потому что нет ямы, антифриз в ужасном состоянии, цвет хрен пойми какой, тёмно коричневый какой то, еще и пена сантиметра 3 в 5ти литровой бутылке. Эмульсии нет. Заглянул во все шланги, дунул в шланг идущий к печке, печка продувается без проблем(ну когда дул естественно антифриз из печки вылился), снял термостат, на вид нормально, единственно какой то налёт, непонятно толи ржа толи хз что. Корпус термостата снимать не стал ибо не вижу смысла. Собрал всё обратно, залил новый антифриз, долго и мучительно избавлялся от воздуха в системе, вроде избавился, а воз и ныне там. Короче тема такая, пока обороты держишь печка начинает дуть горячим, при чём чем выше обороты тем горячее, скидываешь на холостые, остывает воздух из печки секунд за 30 - 60, чё за хренотень, хоть к гадалке иди. Помпа чтоли? Хотя тоже наверно врядли тогда бы вообще система охлаждения врядли работала бы.



    Ну есть у кого соображения?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..возможно прокладка гбц газует (наберите поиском в интернете) из-за этого выхлопные газы попадает в систему охлаждения и патрубок идущий от термостата к радиатору будет надутый(трудно сжать)....
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  4. Да была у меня такая мысль, патрубок щупал, сжимается с небольшим усилием, нет такого чтобы он не продавливался, я так думаю что он и будет давится если прокладка газует, крышка же бачка расширительного должна стравливать лишнее давление, хотя может и ошибаюсь

  5. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Помпу посмотрите может крыльчатка на валу прокручивается и антифриз вскипает в тонком проходном сечении.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  6. Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Помпу посмотрите может крыльчатка на валу прокручивается и антифриз вскипает в тонком проходном сечении.
    Так если бы крыльчатка прокручивалась, у меня бы тогда перегрев двигателя был бы или я ошибаюсь? Стрелка температура за 90 ни разу не заходила

  7. Короче, промыл систему лимонной кислотой, стало гораздо лучше, в машине теперь хоть можно ездить, но всё ровно не состояние новой, звук ссанья ещё присутствует, но уже не так бурно, я бы сказал теперь это звук просто льющейся воды )) Видимо всё таки нужно менять радиатор отопителя.

    Вывод: не заливайте антифриз который продают на розлив из бочки, именно с таким я ездил, хотя конечно дело каждого, и в канистру могут говна налить.

  8. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..возможно прокладка гбц газует (наберите поиском в интернете) из-за этого выхлопные газы попадает в систему охлаждения и патрубок идущий от термостата к радиатору будет надутый(трудно сжать)....
    в этом случае будут иметь место микротрещины в ГБЦ а это уже не лечится, только замена

    Цитата Сообщение от LegaLexx Посмотреть сообщение
    Короче, промыл систему лимонной кислотой, стало гораздо лучше, в машине теперь хоть можно ездить, но всё ровно не состояние новой, звук ссанья ещё присутствует, но уже не так бурно, я бы сказал теперь это звук просто льющейся воды )) Видимо всё таки нужно менять радиатор отопителя.

    Вывод: не заливайте антифриз который продают на розлив из бочки, именно с таким я ездил, хотя конечно дело каждого, и в канистру могут говна налить.
    Погоди менять. Промой спецсоставом еще раз. После первой промывки же помогло.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)