Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Opel astra j 1.6 let, P0172 богатая смесь, чек, рывки при разгоне

  1. Новичок Новичок boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1

    Opel astra j 1.6 let, P0172 богатая смесь, чек, рывки при разгоне

    Добрый день! У меня Opel astra j 1.6 let, несколько месяцев назад начал загораться чек, сначала на короткие промежутки времени, потом все чаще и на более долгий срок, иногда погасал при смене заправок (Лукойл, тнк), грешил на бензин. Недавно появились провалы при резком нажатии на педаль газа, на холостых работает ровно. Поехал в сервис: ошибка 0172(богатая смесь). Заменил свечи, промыл форсунки, помыли дроссельную заслонку, продули дмрв, датчик давления после интеркулера который. В итоге стало лучше (рывки стали реже и не такие выраженные), но чек и ошибка остались... Что делать?

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Прковырявшись и почитав кучу тем, прихожу к выводу что это все-таки ДМРВ... подскажите сервис где могут грамотно его диагностировать, желательно методом замены на заведомо рабочий. Жалко 7 тыш отдавать зря... Спасибо!

  4. Новичок Новичок Dima-lun на верном пути
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    У меня сейчас таже ошибка. 3 диагноста смотрели, но ни кто из них не может сказать, что это точно дмрв. Вчера пол дня в сервисе провел, появилась версия про датчик абсолютного давления. Но точно могут сказать только подменой. Вот теперь жду когда такой же опель у них будет ночевать. Мотор A16XER

  5. Новичок Новичок boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Жаль что не 1.6let, так бы махнули датчики местами)) я в Воронеже на выходных буду.

  6. Новичок Новичок Dima-lun на верном пути
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Ну вот все решилось. Замена ДМРВ

  7. Участник Начинающий Астравод Bo1id на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    И у меня в августе была ровно такая же история - чек и Богатая смесь. Мыли форсунки, меняли свечи, масло и еще много чего, но в итоге уперлись в дмрв. Путем установки "живого" датчика с донора определили, что проблема в нем.

  8. Новичок Новичок boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться boldmen есть чем гордиться
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Проблемы решились. Рывки - модуль зажигания, чек и богатая смесь - дмрв. Занавес)))

  9. Участник Начинающий Астравод cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник Аватар для cuttep
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    щас у меня такая же история, почищу его ликви моли сначало, не охото тратить 5р
    Opel Astra J 1.6 Turbo Cosmo Carbon Black
    Wir Leben Autos.

  10. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    Есть рабочий ДМРВ и первый кислородник на 1,6LET, отдам недорого. Сам так мучался, менял датчики, в итоге ремонт бензонасоса. Сканер тоже есть, ошибки сбросим и посмотрим параметры. Не реклама, в личку.

  11. Новичок Новичок Михаил123451 на верном пути
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2 / 1
    Жаль что ты не в Кургане так ба поменялась бы

  12. сколько сейчас на прогретом показывает исправный дмрв у меня 2,3г и сколько старый казал?
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  13. Участник Начинающий Астравод Sapal на верном пути Аватар для Sapal
    Регистрация
    24.09.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 13
    у меня тоже ошибка Р0172 выдает (богатая смесь). Сказали сразу менять датчик ДМРВ (блин стоит он 5тр). У тебя как проблема решена?

    по моему датчики не чистятся, точнее смысла в нем нет.
    Opel Astra J хэтчбек IV 1.4 Turbo МКПП (A14NET) 2011г.в. (комплектация Enjoy)
    https://www.drive2.ru/users/stanislav300/#blog

  14. можно помыть в сети есть, еще снять клемму с дмрв если долговременные коррекции уйдут вноль то массовик( включится чек и карлсон, потом стереть ошибки) если нет то искать
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  15. Новичок Новичок Саня2017 на верном пути
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1 / 1
    То же мучаюсь с этой ошибкой, подскажите а на холостых оборотах машину не подергивает ?

  16. Новичок Новичок ppmonch2 на верном пути
    Регистрация
    18.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от terra48 Посмотреть сообщение
    можно помыть в сети есть, еще снять клемму с дмрв если долговременные коррекции уйдут вноль то массовик( включится чек и карлсон, потом стереть ошибки) если нет то искать
    У меня похожая болезнь: месяц с такой ошибкой. Увеличился расход до 17л/100км и рывки при разгоне. Менял ДМРВ, свечи, воздушный фильтр, промывал дрос.заслонку, пробовал другие зарпавки... Как итог: ничего не помогает

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)