Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблема с магнитолой cd30 mp3

  1. Новичок Новичок kirill123g на верном пути
    Регистрация
    06.10.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Проблема с магнитолой cd30 mp3

    Друзья, прошу высказать идеи, в чём может быть проблема. Вроде и школьный курс физики освоил неплоо, и в электрике что то понимаю, но объяснения случившемуся найти не могу. Ситуация следующая. Решил установить сабик на штатную cd 30 mp3. Приобрёл для этого преобразователь уровня, но не в этом суть, его я так и не успел подключить. Снял магнитолу, аккуратно подрезал изоляцию на четырёх проводах на фронт колонки, скрутил с ними провода на преобразователь, успел вывести их разве что к ногам пассажира. В том что это провода на колонки я не сомневаюсь, всё проверено по наклейке с распиновкой на корпусе магнитолы и по интернету с цветами проводов несколько раз. Тройные скрутки заизолировал, провода которые вывел подписал и решил попробовать подключить магнитолу. Провода, которые вывел, не были подключены ни к чему. При вставке штатной фишки магнитола сгорела. Пошёл дым из нижней части магнитолы, колонки издавали хруст, гу очень сильно грелось. После очередной проверки всего подключения, решил попробовать подержать подольше, так пявился даже огонёк внутри. Напряжения все замерил - всё как полагается и на проводах питания, и на кан. Замерил сопротивления колонок - везде адекватные одинаковые значения около 4 ом.

    Мафон мне в принципе не жалко, всё равно он так себе. Но не даёт покоя эта ситуация. Хочу сейчас поставить китайский мафон под штатку, и боязно, что с ним приключится та же загадочная история. Есть у меня лишь одно предположение. Провода, которые я вывел к ногам пассажира, я заизолировать забыл, они могли перемкнуться между собой, но я не знаю ни одного случая, чтобы это приводило к выходу из строя усилителя. До этого ездил на жигулях, там это было обычное дело, что провода на колонки перемыкаются и издаётся хруст из колонок на кочках. В общем помогите, пожалуйста, советом, предположениями.. Спасибо!

  2. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Если только предположение, то магнитола видит динамики, т.е. опрашивает их, чтобы убедиться в их наличии/исправности. Если отключить хоть один, то в EHU (Entertainment Head Unit) будет ошибка об обрыве или к.з. Но это только предположение, т.к. именно от к.з. эта функция и должна защищать магнитолу. Может сыграло роль то, что паралельно были включены родные динамики. А может просто стечение обстоятельств. За китайскую я бы не переживал.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)