Показано с 1 по 9 из 9

Тема: в расширительный бачок уходит слишком много антифриза

  1. Новичок Новичок remaut200 на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    в расширительный бачок уходит слишком много антифриза

    Добрый вечер, друзья. Столкнулся с такой проблемой, изначально начал замечать в расширительном бачке масляный нагар,думаю, всем очевидно в чем дело. Заменил прокладки теплообменника,промыл систему дистиллированной водой и залил свежий новый антифриз. При поездке в 3км увидел пар из под капота и, открыв его, увидел что антифриз даванул через бачек, судя по заливу нового ушло около литра. Сейчас же при поездке по городу я в каждый раз заглядываю под капот и наблюдаю,что в бачке жидкости почти целый бачок и иногда излишки выбрасывает, при этом перед поездкой в бачке жидкости по минимуму. Подскажите,пожалуйста, в чем же может быть проблема?Двигатель z18xer
    Последний раз редактировалось remaut200; 20.09.2019 в 18:37.

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Дык наверное клапанишки в пробке бачка дурят. Промойте пробку если будет снова выкидывать попробуйте заменить пробку.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Новичок Новичок remaut200 на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Заказал пробку. Если будет такая же ситуация, то я это ведро скидывать кротчайшими сроками буду. Год эксплуатации этого автомобиля вынес кукушку больше,чем жена за 5 лет. Авто вроде бы и нравится,но геморойность зашкаливает.

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Не мешало бы радиаторы промыть, мойщикам на мойках особо не доверяйте, радиаторы ухлопают высоким давлением, мойте со шланга предварительно обрызгивая химозой(когда-то мыл ЛАВРом).
    Свою половину как и машину любить надо, тогда и она к вам откроется с другой стороны). Удачи!
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Новичок Новичок remaut200 на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Единственный человек в нашем городе,который взялся посмотреть машину ответил, что скорее всего дело в прокладке гбц. Но часто на форуме видел подобную проблему у владельцев Опеля, говорили,что и прокладки теплообменника меняли и прокладки гбц, проблема осталась.
    Сама система промыта,все чисто и идеально. У родителей корса, у них была та же беда и 1 человек взялся ее делать,тот,у которого я сейчас. Как родители объяснили, температура на гбц и радиаторе не совпадает, вентилятор не включается, они ставили какой то модуль и в итоге все встало на свои места. Как жаль, что у опелей вечно такие проблемы, то с системой охлаждения,то с прокладками... Летом замечал,что вентилятор включается при температуре около 108 градусов, и после включения сразу скидывается до 99, конечно тоже как то это очень настораживает на термостат,но он по-сути стоит новый и по диагностике работает нормально (До замены вылезала ошибка,открывался через раз). Буду ждать что ответит чудо мастер, в надеждах,что не придется выкидывать огромную кучу денег.

  6. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Я думаю, что дело в датчике температуры, который включает вентилятор. Выброс антифриза может начинаться в 109-110 градусов. Вентилятор должен включаться строго в 105 градусов.
    Astra H sedan 2008 enjoy z16xer silver lithning + ESP +шумка капота + балансиры ШРУС + обгонная муфта генератора + CID+cdc40 mp3 opera+ kd-900+камера+sport+quick heat - продана
    Haval F7 2,0 190 л.с. Premium

  7. Новичок Новичок qwerd обладает удивительной аурой qwerd обладает удивительной аурой
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от remaut200 Посмотреть сообщение
    Единственный человек в нашем городе,который взялся посмотреть машину ответил, что скорее всего дело в прокладке гбц.
    Пробитая прокладка гбц проявляет себя еще на холодном двигателе, если при температуре 80 градусов антифриз начал подниматься и патрубки надулись готовься к замене прокладки и шлифовке головы.
    1.3cdti astra H

  8. Новичок Новичок remaut200 на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    В общем, ездил в сервисов 7 и все мне указывали на гбц или воздушную пробку. Никаких признаков пробитой прокладки гбц нет, печка греет идеально. Пришла оригинальная крышка от инсигнии,ныне ее ставят на ASTRA J Артикул (1305248), залил антифриза на холодную между минимум и максимумом, проехал км около 20, антифриз поднялся буквально на сантиметр. Температура двигателя выше 99 не поднимается, напомню, ранее температура доходила до 108 градусов - это температура,при которой на Astra GTC включается первая скорость вентилятора.
    А я уже был почти готов менять прокладку гбц, ибо не верилось,что проблема решится всего-навсего заменой крышки..

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Вставлю свои 5 копеек (правда у меня астра H). Так вот у меня поднимался антифриз и как бы получалось, что воздушная пробка... В сервисы не ездил, нету у нас спецов по диагностики поломок (скажешь, что поменять - поменяют и не более того). До этого у меня начала появляться "нефть" в расширительном бачке (теплообменник извергаться начал), но погода не соответствовала ремонту (зима). Решил до весны подождать. В мае карлосон на светофорах начинал бесить (на улице 3 град, а у меня в компе 110). Короче настал день ремонта теплообменника, и при отсоединении расширит. бачка замечаю в верхнем патрубке (пароотводная трубка с радиатора) сгустки масла (как пластилин). Эта кака забила пароотводную трубку и образовывалась пробка!!!
    Борясь с этим явлением (не зная истинной причины) было сменено 3 пробки (последняя от инсигнии). Уже был готов скинуть голову и поменять прокладку.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)