Показано с 1 по 4 из 4

Тема: из АКПП в МКПП z18xer

  1. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет. вот и случилось маленькое чудо-моя астра на ходу! Сразу отмечу, что на астре все очень компактно и не совсем удобно. В общем что было сделано, заказан комплект для перехода с автомата на механику у нашего соклубника и по совместительству владельца разборки в Питер (пусть модераторы не сочтут это за рекламу, но продавец из магазина на авито под названием "вектра" ТАК СЕБЕ человек), но об этом позже. было куплено новое сцепление LUK 621304209 (для маховика старого типа, без фаски). Сальник КВ задний фирмы ДЭУ (не брать не в коем случае, потек почти сразу).Привода не менял, гранаты внутренние не менял, просто воткнул привода мои от автомата в МКПП, подошли идеально, не текут! (если кто знает в чем отличия-напишите и просветите). Установка всего этого добра не так сложна как кажется. снимаем акпп, прикручиваем маховик и сцепление. ставим акпп. ставим вертолет, пихаем кулису из салона *с ней у меня были проблемы, не лезла ни в какую, пока не посмотрел, что под блоком климата висит мозг АКПП) снимается этот блок легко, он на застежках пластиковых. в общем по механике почти все. меняем педаль тормоза (если как я не любите колхоз) или аккуратно отпиливаемчасть платформы педальки. на этом по механике все! ЭЛЕКТРИКА! ч ней я еще не совсем разобрался, но чтобы можно было ездить на машине, нужно в колодке которая идет на селектор АКПП замкнуть два толстых провода красно-черные кажется. с этой же колодки можно взять управление и лампой заднего хода (я еще не подключал). в мозгах еужно изменять конфигурацию машины с АТ на МТ и это нужно делать во всех блоках, после этого машина заведется.
    Теперь что касается вопросов которые остались у меня. как правильно изменить проводку или удалить проводку и демонтировать блок АКПП! Знающие люди -помогите!!!!
    По комплекту которые продают некоторые люди типа нашего соклубника -не берите, не тратьте деньги и нервы!!!
    что конкретно из клмплекта мне не подошло: облицовка кулисы оказалась от правого руля, педаль тормоза от астры G которая совсем не подходит без жуткого колхоза, тройник на трубке сцепления был без фиксатора -пришлось покупать новый, опоры все надорваны. в итоге все ЗЧ которые вам нужны вы можете купить свободно на авито по отдельности!!!
    Список ьребуемых ЗЧ: МКПП f17(отношение передачь выбирайте сами, у меня 3.94- мне не очень нравится 5 передача), вертолет, кулиса, облицовка кулисы, педаль сцепления, педаль тормоза, сцепление, маховик, выжимной подшипник, опоры доя МКПП

    http://astraclub.ru/members/18587-no_l профиль продавца на клубе. Человек отвечает на сообщения, но не признает своего косяка и деньги не готов вернуть за педаль тормоза, облицовку кулисы и тройник трубки сцепления.
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing ссылка на авито. переписку могу скинуть любому, чтобы не думали, что я балабол

  2. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    "как правильно изменить проводку или удалить проводку и демонтировать блок АКПП! Знающие люди -помогите!!!!"


    Купить косу от монтажного блока до ЭБУ двигателя с астры Н или зафиры В с двигателя Z18XER, от 1.6 не подойдет!, Блок АКПП из под печки просто убрать.

  3. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    по тису смотрел вчера. вроде не сложно. просто красиво сделать наверно не получится))) а так да-проводка решит проблему

  4. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    Дополню. Вырезать блок автомата окащалось не сложно. в колодке которая цепляется на блок акпп нужно гайти две витые пары и замкнуть одинаковые цвета между собой -профит! машина заводится без подцепленного блока акпп и ошибок не выдает) Спасибо Андрею из второго поста, подтвердил мои догадки на счет соединения CANа

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)