Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Бедная смесь, детонация, или "будь проклят тот день когда я сел за баранку...."

  1. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    Бедная смесь, детонация, или "будь проклят тот день когда я сел за баранку...."

    Добрый день форумчане ! Название темы немного экспрессивно, но сил моих больше нет. В феврале этого года была куплена Астра H с движком Z16XE1 и спокойствие наш дом покинуло. Постоянно у машинки находились какие либо проблемы. То не едет, то детонирует, то и не едет и детонирует и дергается + бедная смесь которая не горит как ошибка (свечи все в белом налете).
    Было сделано:
    Замена впускного коллектора (с регулятором твинпорта)
    Замена модуля зажигания и свечей.
    Чистка форсунок
    Замена датчика распредвала и ремня ГРМ.
    Чистка каналов ЕГР.
    И вроде бы несколько дней назад победили все болячки, машина едет плавно, и резво. Вчера мы поехали в другой город за 60км, а когда возвращались заметили что двигатель как то не правильно звучит. Пока я выходил и открывал капот появились биения, двигатель сильно трясло с определенным интервалом, загорелся чек ошибка 30400. Кое как доехали последние 10 км до дома, машина дико дергалась, детонировала и наотрез отказывалась повышать обороты выше 2000 т.к. дерганья были такие что невозможно было ехать.
    Около дома поставил сменный модуль зажигания но проблема не ушла. Да и стоявший модуль абсолютно целый.
    Сегодня, пока ехал до сервиса ситуация более ли менее наладилась и в руки мастерам попал не дикий трактор а вполне себе машинка, ну слегка подергивается. И снова вернулась детонация.
    Ребят, помогайте. Я не знаю куда копать. Машинка резвая, но двиг звучит очень странно, как то гулко очень. Двиг не троит. Но под любой нагрузкой проявляется детонация. Даже при старте на первой передаче или прогазовке на холостых. Мастера разводят руками, так что гуглю сам.
    PS Вчера ночью, когда только приехали и поменяли модуль при запуске двигателя был слышен хлопок. Так же около машины очень сильно пахло картерными газами(легкий запах будто очищенные), и слегка бензином. Однако запах картерных газов присутствует до сих пор.
    PS2 Вчера когда только приехали из выхлопной трубы реально стреляло воздухом.
    PS3 Сегодня снял свечи, а они белые. т.е. бедная смесь до сих пор. Чек не горит.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Жаль огорчать, но такие симптомы удаленно не гадаются, пальцем в небо тыкать. Подождите вердикта сервиса, от него уже может можно будет как то отталкиваться.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  3. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Жаль огорчать, но такие симптомы удаленно не гадаются, пальцем в небо тыкать. Подождите вердикта сервиса, от него уже может можно будет как то отталкиваться.
    В том то все и дело что не будет вердикта сервиса. Видите ли, у нас в Крыму опель сервисов нет. Есть только Бош сервис, однако цены там в 10 раз выше чем в стандартной автомастерской. И я не преувеличиваю. Пример: снятие впускного коллектора у моего мастера стоит от 1500 а в бош сервисе зарядили 10к.
    Соответственно придется гадать, чем я сейчас и занимаюсь т.к. все знакомые мастера развели руками. Максимум что я могу сделать это еще раз сгонять на диагностику завтра.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    При таком раскладе, проще самому ОП-ком купить, за пару диагностик отобьется.
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...1923020&lr=213
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  5. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    При таком раскладе, проще самому ОП-ком купить, за пару диагностик отобьется.
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...1923020&lr=213
    Та надо бы. Но пока вот разобраться бы что с машиной.
    Кстати апдейт: сегодня пересматривал машину, обнаружил масло в разьеме датчика коленвала. Возможно ли что это и есть причина ? Будет ли бедная смесь если ВМТ сдвинулась ?

  6. Местный Астравод Artem__ Астранафт
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Ахтубинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    160
    Спасибо
    16 / 27
     т763ух 177
    Попробуйте почистить патрубок по которому картерные газы из клапанной крышки выходят.
    Opel astra h, универсал 2007 г/в Z 18 XER, АКПП

  7. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Artem__ Посмотреть сообщение
    Попробуйте почистить патрубок по которому картерные газы из клапанной крышки выходят.
    Он чистый. только масла немного.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от k05054 Посмотреть сообщение
    обнаружил масло в разьеме датчика коленвала. Возможно ли что это и есть причина ? Будет ли бедная смесь если ВМТ сдвинулась ?
    Не, не... это точно не при чем.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  9. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Не, не... это точно не при чем.
    А точно ничего ? Датчик коленвала так же называют датчиком ВМТ. Если там есть масло в разьеме то сопротивления явно больше сейчас чем нужно значит ВМТ может быть сдвинута ? Масло ведь ток не проводить...
    Вопрос в том может ли сдвиг ВМС давать бедную смесь на свечах ? Детонацию точно может.
    В общем после гуглежки под подозрение попали ДПКВ и дроссель. Либо весь либо только ДПДЗ.
    Есть у кого мысли ?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Ну... если вы настаиваете, то пусть будет
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  11. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Ну... если вы настаиваете, то пусть будет
    А у меня есть выбор ? Советов мне никто не дает, даже тут. Остается надеяться на гугл и банальные знания физики. Вот и пробую каждую зацепку.
    Видите ли, мастера тоже самое что и вы говорят. В целом если переводить то "Ну фиг его знает, но точно не это и не то..." А что тогда ? Подскажите ? Симптомов ВАГОН. А разобрать их одному и без опыта, ну мягко скажем, затруднительно.

  12. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    А разве на ХЕ1 есть твинпорт?
    Карпасс для Опель.

  13. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    А разве на ХЕ1 есть твинпорт?
    Есть, причем конструкции ядерной. Там датчик положения есть датчик холла в самом регуляторе твинпорта. С ним тоже масса веселья было.

  14. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Ну, в общем 80% проблемы решилось сегодня. Замена датчика коленвала и движок замурчал.
    Вибрация пропала, детонация осталась слабая слабая и только при достаточно сильной подгазовке на низких оборотах. Но тут думаю дроссель либо топливный фильтр. Дальше уже справлюсь сам. Всем ответившим в теме спасибо. Тему можно закрывать.

    PS Вот многие могут мне не поверить но снятый датчик коленвала живой. Высушеный от масла он дает нормальные показания.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Ну и славно.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  16. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    k05054
    А не "высушенный"?
    Первый раз слышу,что баг был из за масла.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  17. Участник Начинающий Астравод q-fast на верном пути
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Я когда свою Astra H GTC 2006 купил,у меня была проблема с запуском по холодному. Машина каждый день при первом запуске с трудом заводилась около минуты плавали обороты или вообще глохла,после этого стабилизировалась и постоянно висел чек на бедную\богатую смесь мастера в Москве точно так же что-то делали проблема не уходила,брали бабки и разводили руками.(В этом плане кстати мне кажется,что мы водители совершенно не защищены. По сути мастер должен за свой счет производить ремонт который не устранил проблему.)

    Так вот в суть в том, что вся моя проблема была в копеечном ДатчикеМассовогоРасходаВоздуха(ДМРВ) стоит он в районе 4000р (советую Бош ибо купил чуть дешевле китайский он у меня год не отходил) ставится самостоятельно за 10 минут путем срасслабления 1 хомута. Находится эта штука между вашим воздушником и дроссельной заслонкой.

    Как я понимаю ее функция это оценка окружающей среды и расчет необходимого кол-ва воздуха, если он работает не верно то у вас будет 100% чек на бедную или богатую смесь(что у вас и есть) и возможно симптомы будто тачка троит и не достаточно тянет.

    Идеальный вариант,попробуйте найти кого-то с похожей машиной и поставьте себе его ДМРВ, в идеале еще скинуть ей мозги,дальше обязательно минут 10-15 спокойных покатушек. Если проблема ушла,то смело едем в магазин покупаем датчик ставим его и возвращаем другу его датчик.
    ps Только датчик в распакованном виде не таскайте.

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от q-fast Посмотреть сообщение
    копеечном ДатчикеМассовогоРасходаВоздуха(ДМРВ)
    фигасе копеечном - один из самых дорогих...
    Цитата Сообщение от q-fast Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант
    не всякий согласиться меняться датчиками...
    А вот сделать выводы по LTFT при прочих равных условиях, не каждому под силу, судя по всему даже диагностам...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    k05054
    А не "высушенный"?
    Первый раз слышу,что баг был из за масла.
    Ну, специально маслом не заливали мы его. Просто высушили, подключили к мультиметру и затестили.

    Цитата Сообщение от q-fast Посмотреть сообщение
    Так вот в суть в том, что вся моя проблема была в копеечном ДатчикеМассовогоРасходаВоздуха(ДМРВ) стоит он в районе 4000р (советую Бош ибо купил чуть дешевле китайский он у меня год не отходил) ставится самостоятельно за 10 минут путем срасслабления 1 хомута. Находится эта штука между вашим воздушником и дроссельной заслонкой.

    Как я понимаю ее функция это оценка окружающей среды и расчет необходимого кол-ва воздуха, если он работает не верно то у вас будет 100% чек на бедную или богатую смесь(что у вас и есть) и возможно симптомы будто тачка троит и не достаточно тянет.

    Идеальный вариант,попробуйте найти кого-то с похожей машиной и поставьте себе его ДМРВ, в идеале еще скинуть ей мозги,дальше обязательно минут 10-15 спокойных покатушек. Если проблема ушла,то смело едем в магазин покупаем датчик ставим его и возвращаем другу его датчик.
    ps Только датчик в распакованном виде не таскайте.
    Проблемы с запуском на холодную у меня есть, но всего остального нет. Тяга норм, рывков нет, а проблемы с заводом только с утра, чек на бедную смесь не горит, она определяется только по свечам. Но за идею спасибо, я гляну. Сейчас нужно откатать хотя бы километров 200-300 а потом свечи снимать и смотреть.

    И да. У нас в Крыму он еще и дороже стоить будет. Прикидываю что тыщ 5-6 он стоить будет. Нифига не копеечный)))

  20. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Потому что мастера такие.
    По этому датчику ТСБ был выпущен. Для моторов 1.8 .
    Карпасс для Опель.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Цитата Сообщение от q-fast Посмотреть сообщение
    Я когда свою Astra H GTC 2006 купил,у меня была проблема с запуском по холодному. Машина каждый день при первом запуске с трудом заводилась около минуты плавали обороты или вообще глохла,после этого стабилизировалась и постоянно висел чек на бедную\богатую смесь мастера в Москве точно так же что-то делали проблема не уходила,брали бабки и разводили руками.(В этом плане кстати мне кажется,что мы водители совершенно не защищены. По сути мастер должен за свой счет производить ремонт который не устранил проблему.)

    Так вот в суть в том, что вся моя проблема была в копеечном ДатчикеМассовогоРасходаВоздуха(ДМРВ) стоит он в районе 4000р (советую Бош ибо купил чуть дешевле китайский он у меня год не отходил) ставится самостоятельно за 10 минут путем срасслабления 1 хомута. Находится эта штука между вашим воздушником и дроссельной заслонкой.

    Как я понимаю ее функция это оценка окружающей среды и расчет необходимого кол-ва воздуха, если он работает не верно то у вас будет 100% чек на бедную или богатую смесь(что у вас и есть) и возможно симптомы будто тачка троит и не достаточно тянет.

    Идеальный вариант,попробуйте найти кого-то с похожей машиной и поставьте себе его ДМРВ, в идеале еще скинуть ей мозги,дальше обязательно минут 10-15 спокойных покатушек. Если проблема ушла,то смело едем в магазин покупаем датчик ставим его и возвращаем другу его датчик.
    ps Только датчик в распакованном виде не таскайте.
    На этом двигатели нет датчика массового расхода воздуха
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  22. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Aleks8495 Посмотреть сообщение
    На этом двигатели нет датчика массового расхода воздуха
    А что тогда у нас стоит в гофре между дросселем и воздуханом ?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от k05054 Посмотреть сообщение
    А что тогда у нас стоит в гофре между дросселем и воздуханом ?
    ДТВВ. Ну это так для понимания ситуации, главное - ВАМ помогло....
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  24. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    ДТВВ. Ну это так для понимания ситуации, главное - ВАМ помогло....
    Спасибо. Хотя общий тон ваш достаточно странный. Поясните что вы имеете в виду говоря "ВАМ помогло" ?

  25. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p...08235&usr=1366
    c 1 по 6 позицию...
    с 7 - дтв.
    изначально тема была про Z16XE1
    Но потом q-fast влез с коментом про "свою Astra H GTC 2006"...
    Теперь я понял фразу
    На этом двигатели нет датчика массового расхода воздуха
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Не за что.
    Не совсем понял, что нужно объяснять? Что вам показалось не так в моем тоне? Выделенное "ВАМ"?
    Но ведь именно ВЫ называете датчик температуры воздуха, датчиком расхода и именно ВАМ помогла его замена. Или в моем пояснении что то не по факту? Объяснитесь пожалуйста.


    РS. Прошу прощения, тут уже я сам запутался у кого что. Кажется прыгаю на тех же граблях, один пишет про то что замена расходомера помогла, я стебу другого.
    k05054
    Прошу прощения за верхний текст, специально не редактирую, чтобы было понятно в чем суть. Короче, нет у вас расходомера. А параметры этого датчика проще сканером посмотреть, чем менять.
    Последний раз редактировалось Sorokin_Vadim; 10.09.2019 в 18:49.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Sorokin_Vadim
    я тоже тут рядом "умничал"...
    http://astraclub.ru/threads/111919-%...=1#post8494063
    там тоже q-fast руку приложил...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Участник Астравод АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация АстраRED нерушимая репутация
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 0
    дабы внести ясность) на z18xer ДМРВ есть, z16xe ДМРВ нет, есть только датчик температуры!

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Нет. Не так.
    Z18XER до примерно 2007г ДМРВ (Симтек 75.1), потом ДАД (Симтек 75.5).
    Z16XER все с ДАД (у всех 75.5)
    Z16XEP и Z16XE1 ДАД.
    Поэтому, когда все в одну кучу свалено, чтобы врубиться в ответ, который тебе через день написали, надо перечитать всю тему, вспомнить у кого какой мотор и разобраться, кто тебе в данный момент пишет.... короче, очень много лишних действий и путаницы.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  30. Новичок Новичок k05054 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот да. я тут как раз думал возмущаться ли по поводу стеба или нет. Я свою проблему определил точно с точностью в 101%. Это реально масло. А точнее пора мне лить 5W40. Хотя я хз поможет мне или нет.
    В общем суть такова: Подкушала машина масла, я подлил до максимума.
    И все проблемы вернулись на следующий же день. Разьем ДПКВ в масле, проверил лично. Судя по тому что у меня повышены обороты холостых до 1500 ДАД у меня тоже в масле, что возможно т.к. конструкция моего движка подразумевает попадание масла во впуск и в цилиндры. (Сам не знаю, в умной книжке вычитал). В общем пишу тут для тех у кого могут появиться такие же проблемы: ребят смотрите масло. Мастер у которого я обслуживаюсь тоже немного в шоке и не верит в происходящее, у него Вектра С и таких проблем нет.
    Очень надеюсь что замена на более вязкое решит проблему.
    PS Не ржите. Это реально доказанный факт, хотя я ума не приложу как такое может быть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)