Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Падают обороты ниже 800

  1. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1

    Падают обороты ниже 750

    Всем привет. Астра Н, z16xe1, пробег почти 100к, изитроник. В основном в пробках при движении в режиме газ-тормоз падают обороты ниже 750. Когда обороты падают, это чувствуется по мотору на подобии как сцепление бросается на мешалке. Падают они при торможении или иногда если отпускаю тормоз и жду пока сама покатится как на автомате. Происходит это не всегда, но больше да, чем нет. Кажется в основном когда мотор уже полностью прогрет. Иногда, не знаю как и почему, но все становится идеально на какое-то время и обороты не падают ниже 750 и все супер, но потом снова начинается.

    Когда стою на месте все ок, ошибок никаких нет и небыло. На ходу все ок с переключениями и никаких проблем, никаких вибраций или звуков. Дроссельная чистая, свечи свежие, бензин менял на нескольких хороших азс. В общем не могу понять куда копать... Подскажите плиз если кто знает как найти в чем беда
    Последний раз редактировалось ostr; 13.11.2020 в 13:16.

  2. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    Всем привет. Астра Н, z16xe1, пробег почти 100к, изитроник. В основном в пробках при движении в режиме газ-тормоз падают обороты ниже 800. Когда обороты падают, это чувствуется по мотору на подобии как сцепление бросается на мешалке. Падают они при торможении или иногда если отпускаю тормоз и жду пока сама покатится как на автомате. Происходит это не всегда, но больше да, чем нет. Кажется в основном когда мотор уже полностью прогрет. Иногда, не знаю как и почему, но все становится идеально на какое-то время и обороты не падают ниже 800 и все супер, но потом снова начинается.

    На видео в пробке попытался записать на телефон.. Когда стою на месте все ок, ошибок никаких нет и небыло, на втором видео слышно как пробую понажимать педаль тормоза (так на форуме пишут чтоб проверить вакуум) - тоже
    ничего не происходит. На ходу все ок с переключениями и никаких проблем, никаких вибраций или звуков. Дроссельная чистая, свечи свежие, бензин менял на нескольких хороших азс. В общем не могу понять куда копать... Подскажите плиз если кто знает как найти в чем беда

    https://youtu.be/7WO1ARUwJqs
    https://youtu.be/syRhKytc9oI
    Привет, решил проблему? У меня так же уже год, все не могу найти причину! Тебе удалось найти виновника?????

  3. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    У меня тоже уже год, но проблема разделилась на части) Сделал кучу всего уже..
    1. обновили все ПО - не помогло
    2. регулировка зазоров клапанов - были еще в допусках, но отрегулировали, раз разобрали - не помогло
    3. поехал менять сцепление - обороты перестали падать ниже 750 и все вроде бы стало ок. Дело было зимой, пробеги не большие никаких других проблем не замечал. Пришла весна с теплом и стал замечать, что чем жарче, тем больше вероятность, что он бросает сцепление, когда на А1 просто даешь ей самой подкатываться в пробке или при парковке. С э того началась вторая эпопея, которую не решили до сих пор..

    4. Следующая мысль была про чистку каналов в планке егр со сьемом впускного - была забита не сильно, ехать стала лучше, но не помогло
    5. Дальше все подозрения пали на изитроник. Менял тормозуху, адаптировал несколько раз. Заказал главный цилиндр на алиэкспресс - поставил - стало вообще все плохо, сцепление начало скользить. Но она проехала одну, первую поездку после установки идеально и я подумал, что все же дело в нем, но просто попался китайский плохого качества и пережил только одну поездку. Заказал с Краснодара металлический - поставил и стало так же, как было с заводским. Соответственно вся история с цилиндрами была пустой тратой денег и времени - не помогло.
    6. В какой-то момент стало понятно, что больше смотреть некуда и что нужно снова лезть в сцепление. Пробег на новой сцепе к тому времени 4500км. Конечно скептически на это смотрели, но когда сняли коробас, оказалось, что там корзина полностью распущена! СТОшники в шоке, я в шоке - никто такого никогда не видел и это при том, что трущиеся поверхности были еще даже не притерты на вид. Поставили новую корзину и новый диск. Выжимной оставили с прошлой замены - на вид идеальный. Снова полный прогрев машины, снова бросаем сцепу, отчаянье - не помогло.
    7. Поехал к местному гуру-электрику всех официалов - он катался взад-вперед на ней с подключенным Теч2 наверное час. Его мнение, что это мозги изитроника, но у них нет других, чтоб попробовать подменить.
    8. Поехал к местным ребятам, которые занимаются изитрониками и прочими роботами. Они посмотрели, сказали что проблема с мозгами официалов и что изначально это вообще не изитроник и что он действует логично, когда бросает сцепу. Их мнение, что изитронику врет какой-то датчик. Именно врет, т.к. если был бы полностью поломан - был бы чек. Их предположение, что возможно врет ДАД(он же мап) или один из датчиков абс.

    Вот на этом пока что тупик. Денег потрачено уже как на чугунный мост и тупо покупать датчики, чтоб попробовать чью-то неточную теорию уже нет желания. Но все сервисы пожимают плечами, т.к. проблема нестандартная а они умеют чинить путем замены детали в сборе только очевидны поломки...

  4. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    У меня тоже уже год, но проблема разделилась на части) Сделал кучу всего уже..
    1. обновили все ПО - не помогло
    2. регулировка зазоров клапанов - были еще в допусках, но отрегулировали, раз разобрали - не помогло
    3. поехал менять сцепление - обороты перестали падать ниже 750 и все вроде бы стало ок. Дело было зимой, пробеги не большие никаких других проблем не замечал. Пришла весна с теплом и стал замечать, что чем жарче, тем больше вероятность, что он бросает сцепление, когда на А1 просто даешь ей самой подкатываться в пробке или при парковке. С э того началась вторая эпопея, которую не решили до сих пор..

    4. Следующая мысль была про чистку каналов в планке егр со сьемом впускного - была забита не сильно, ехать стала лучше, но не помогло
    5. Дальше все подозрения пали на изитроник. Менял тормозуху, адаптировал несколько раз. Заказал главный цилиндр на алиэкспресс - поставил - стало вообще все плохо, сцепление начало скользить. Но она проехала одну, первую поездку после установки идеально и я подумал, что все же дело в нем, но просто попался китайский плохого качества и пережил только одну поездку. Заказал с Краснодара металлический - поставил и стало так же, как было с заводским. Соответственно вся история с цилиндрами была пустой тратой денег и времени - не помогло.
    6. В какой-то момент стало понятно, что больше смотреть некуда и что нужно снова лезть в сцепление. Пробег на новой сцепе к тому времени 4500км. Конечно скептически на это смотрели, но когда сняли коробас, оказалось, что там корзина полностью распущена! СТОшники в шоке, я в шоке - никто такого никогда не видел и это при том, что трущиеся поверхности были еще даже не притерты на вид. Поставили новую корзину и новый диск. Выжимной оставили с прошлой замены - на вид идеальный. Снова полный прогрев машины, снова бросаем сцепу, отчаянье - не помогло.
    7. Поехал к местному гуру-электрику всех официалов - он катался взад-вперед на ней с подключенным Теч2 наверное час. Его мнение, что это мозги изитроника, но у них нет других, чтоб попробовать подменить.
    8. Поехал к местным ребятам, которые занимаются изитрониками и прочими роботами. Они посмотрели, сказали что проблема с мозгами официалов и что изначально это вообще не изитроник и что он действует логично, когда бросает сцепу. Их мнение, что изитронику врет какой-то датчик. Именно врет, т.к. если был бы полностью поломан - был бы чек. Их предположение, что возможно врет ДАД(он же мап) или один из датчиков абс.

    Вот на этом пока что тупик. Денег потрачено уже как на чугунный мост и тупо покупать датчики, чтоб попробовать чью-то неточную теорию уже нет желания. Но все сервисы пожимают плечами, т.к. проблема нестандартная а они умеют чинить путем замены детали в сборе только очевидны поломки...
    Я заметил одну вещь, когда немного влажно или после мойки все начинает работать как надо, заказал ГЦС краснодарский и ремкомплект изика(подшибник, щетки и транзисторы), на днях буду менять, надеюсь что поможет, я склоняюсь что что-то не так с электрикой.

  5. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Ну после мойки всегда +50 л.с.)) У меня глюки только когда полностью прогрет либо мотор либо сцепление либо оба варианта.
    Что за транзисторы? Мне просто те ребята из ремонта коробок сказали, что если бы было что-то с мозгами изи, то были бы ошибки либо она бы вела себя так, что я не мог бы ездить нормально.

  6. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ostr Посмотреть сообщение
    Ну после мойки всегда +50 л.с.)) У меня глюки только когда полностью прогрет либо мотор либо сцепление либо оба варианта.
    Что за транзисторы? Мне просто те ребята из ремонта коробок сказали, что если бы было что-то с мозгами изи, то были бы ошибки либо она бы вела себя так, что я не мог бы ездить нормально.
    Я наконец то устранил причину, все дело в ГЦС оказалась

  7. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Мне так не повезло и нигде СТОшники не знают в чем дело

  8. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    У тебя также будет проблема в ГЦС, он перепускает и получается как будто бросает сцепление не поднимая оборотов, из за этого буксует ещё сцепление и нагревается, я все делал сам, заказал у Краснодарских ребят ихнюю разработку, с мексиканскими не стал экспериментировать, почитал что хреновые, а Краснодарский ремонтопригодный и гарантия 3 года, сам все поставил, прокачал и адаптировал, заодно и щетки в моторчике поменял, и вот чудо, поехала как новая)))

  9. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    У меня сейчас стоит именно краснодарский. После неудачной попытки с китайским - этот вернул все в состояние заводского. Так что у меня и заводской был нормальный судя по всему.

  10. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Мне первый они прислали, тоже не помогло, пообщался с ними, ребята адекватные, выслали другой, и вот с ним проблемы падения оборотов ушли, и очень мягко стартует и переключает, видимо брак попался. Ты посмотри в оп-сом в реальном времени, до скольки греется сцепа, если больше 150 поднимается, то тогда перепускает клапан

  11. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Интересный вариант конечно, но не понимаю как проверить. Глючит только на совсем прогретый либо мотор либо сцепу - еще не понял. А как ты понял, что именно гцс бракованный?

  12. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Посмотрел температуру сцепы во время пробки в реальном времени, с ноутбуком катался, увидел температуру под 250 и охренел, сразу набрал ребят с Краснодара и объяснил что увидел

  13. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Хм, оп-ком у меня есть - могу попробовать так же посмотреть. Но по ощущениям с этим гцс сцепление не буксует.

  14. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    По ощущениям и у меня не буксовало, а вот оп ком показал в чем причина, я с дуру чуть эбу уже не поменял, а так датчики по кругу все поменял, а паления оборотов так и оставалось. А вчера поменял на другой гцс и вообще не привычно стало, реакция на малейшее прикосновения газа стала откликаться, и там где я раньше ехал на 2 скорости, поехала на 3 ей

  15. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    Написал ребятам. Посмотрим что ответят. Беда еще в том, что доставка ко мне/от меня около 3-х недель и стоит около 1,6круб. Ты свой бракованный им отправил?

  16. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Вот отправлю на днях

    Ты обязательно посмотри температуру сцепы в пробках, не переключая на нейтраль на светофорах, на исправном гцс сцепа не нагревается так сильно

  17. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    а какая нормальная температура должна быть?
    Последний раз редактировалось ostr; 22.11.2020 в 14:44.

  18. Новичок Новичок xxxdjoker на верном пути
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    60-80, 150 и выше это уже буксует значит

  19. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    ок, спасибо. завтра доберусь до оп-кома - посмотрю. хотя судя по всему, в сцеплении нет никакого датчика, который измерял бы его температуру. все цифры явно просто считаются самими мозгами изи по каким-то другим параметрам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)