Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Треск в двигателе и белый масляный дым

  1. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0

    Треск в двигателе и белый масляный дым

    Доброго времени суток, такая проблема: за месяц два раза была такая фигня, резко разгоняешься и с левой стороны под капотом треск идёт неприятный машина не едет валит белый масляный дым, отпускаю педаль газа торможу нажимаю газ также треск и дым, жду пару минут и спокойно еду дальше без проблем, доезжаю на работу, после работы выхожу масла в двигателе нет, подтёков нет. Еду в сервис который специализируется на опелях, ни чего внятного не могут сказать говорят мол масла не было и стучали шестерни фазорегуляторов, долили масло вроде норм через 4 дня опять такая же фигня перед светофором жму газ что бы пролететь опять треск и белый дым через пару минут все норм, масло нету. Порылся по темам с подобными проблемами пишут что клапанную крышку менять, но крышку горловины не сосет и щуп тоже, машина не троит, обороты нормальные не скачут. Пробег 186 тыс 1.6 хер механика.

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    А вот открыть капотец в тот момент дымления - никак? Треск под капотец и дым белый, а водиле пох? Подождал пару минут и поехал дальше?
    Чудеса.
    Дым откудова? Из под капота? Из трубы?
    Масла небыло. А ошибки были? Чё говорят? Или педальками хоть самостоятельно.
    Газ, машина не едит, треск, дым..... Если не про масло, то по описанному, прям сцепление......

    Масло где? Куда убежало?....Точно не в антифризе? Ну если потеков нигде нет. А белый дым, если с глушителя ( так обычно охлаждайка в глушитель уходит. Чревато...
    OAH 5d Z18XER AT

  3. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Михаил 111555
    Голову не напрягай себе))), владелец не напрягает себя даже входные данные прописать, нам то это нахрена))))?
    Школа экстрасенсов по другому адресу.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Преветствую, Иванович! Дык я из спортивного интереса. А то форум прям затих. Ответа можно и не дождаться. Вот и..... Да и просто, интересно
    И ведь всё равно, правил читать не будут. Форум читать не будут. Сходу вопрос и досвидос. ( я, Вот, видишь, тож нарушаю. Флудю, тут в теме
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    А вот открыть капотец в тот момент дымления - никак? Треск под капотец и дым белый, а водиле пох? Подождал пару минут и поехал дальше?
    Чудеса.
    Дым откудова? Из под капота? Из трубы?
    Масла небыло. А ошибки были? Чё говорят? Или педальками хоть самостоятельно.
    Газ, машина не едит, треск, дым..... Если не про масло, то по описанному, прям сцепление......

    Масло где? Куда убежало?....Точно не в антифризе? Ну если потеков нигде нет. А белый дым, если с глушителя ( так обычно охлаждайка в глушитель уходит. Чревато...
    Открыл капот все в норме пока газ не нажмёшь треска нет, дым из глушителя я же писал, антифриз не уходит, масла в антифризе нет, ошибок тоже не было и нет, звук треска очень похож как будто граната хрустит

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Михаил 111555
    Голову не напрягай себе))), владелец не напрягает себя даже входные данные прописать, нам то это нахрена))))?
    Школа экстрасенсов по другому адресу.
    А какие тебе ещё данные надо ?

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну вот сам почитай. Про дым не писал откуда. Мож из под капота? Про ошибки не писал? Про антифриз не писал. Просто масла нет и всё. Про звук, похожий на звук гранаты, тоже впервые, был треск. Теперь вопрос: этот звук при движении или когда стоишь тоже будет, при нажатии на газ? На сточей газовал? Видишь, опять вопросы. А ты говоришь, какие ещё данные надо? Тут же не экстрасенсы. Тут только с твоих слов можно проблему увидеть.
    ..... Ладно. На стоячей при газе так случается?
    На ходу, если резко газ, только два раза было, или просто два раза резко пытался газануть, А так ездил спокойно?
    И правильно понял, что масло долил, поездил чуть, газанул, дым, и масла нет?
    OAH 5d Z18XER AT

  7. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Ну вот сам почитай. Про дым не писал откуда. Мож из под капота? Про ошибки не писал? Про антифриз не писал. Просто масла нет и всё. Про звук, похожий на звук гранаты, тоже впервые, был треск. Теперь вопрос: этот звук при движении или когда стоишь тоже будет, при нажатии на газ? На сточей газовал? Видишь, опять вопросы. А ты говоришь, какие ещё данные надо? Тут же не экстрасенсы. Тут только с твоих слов можно проблему увидеть.
    ..... Ладно. На стоячей при газе так случается?
    На ходу, если резко газ, только два раза было, или просто два раза резко пытался газануть, А так ездил спокойно?
    И правильно понял, что масло долил, поездил чуть, газанул, дым, и масла нет?
    Ошибок нет, антифриз на месте не уходит, треск только тогда когда жму газ и на ходу и на месте, если ездить как бабай проблем нет и при резком разгоне тоже не всегда треск проявляется

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    То есть правильно понял? Проблема периодическая. Тапка в пол ( и То только иногда) - треск, с глушака дым, не тянет, масло пропало. Затем масло долить и ездить норм, пока в следующий раз (когда не понятно) повторится. Правильно понял?
    OAH 5d Z18XER AT

  9. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    То есть правильно понял? Проблема периодическая. Тапка в пол ( и То только иногда) - треск, с глушака дым, не тянет, масло пропало. Затем масло долить и ездить норм, пока в следующий раз (когда не понятно) повторится. Правильно понял?
    Да

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну, чудно. Братцы опелеводы, давайте попробуем подсказать. У человека 1,6 xep, пробег под 200. Кстати вопрос: машина давно, или недавно? Я вот на что обратил внимание. Если масла нет, почему лампочка не показывает?
    OAH 5d Z18XER AT

  11. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Ну, чудно. Братцы опелеводы, давайте попробуем подсказать. У человека 1,6 xep, пробег под 200. Кстати вопрос: машина давно, или недавно? Я вот на что обратил внимание. Если масла нет, почему лампочка не показывает?
    Машина 11 года владею ей с 13 года, лампочка начинает показывать только тогда когда там вообще ни грамма нет

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    А была привычка проверять уровень масла? Бывало такое, что упускался момент уровня, или вообще только на замене обнаруживалось? Или за маслом смотрели боле-менее?
    OAH 5d Z18XER AT

  13. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    А была привычка проверять уровень масла? Бывало такое, что упускался момент уровня, или вообще только на замене обнаруживалось? Или за маслом смотрели боле-менее?
    Смотрю, но был один момент когда ездила без него жена пока я был в командировке, но после этого уже полтора года прошло

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну, не знаю. С твоих слов при тапке в пол масло литит в трубу. Причём много и резко. (кат ещё есть?). Как расход масла на постоянную, не ясно. С твоих слов вроде норм? Или подливать много приходится?
    Но это лирика. Если по факту, газ в пол - масло в трубу. Имхо мотору кирдык. Что думаете, форум?
    OAH 5d Z18XER AT

  15. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. С твоих слов при тапке в пол масло литит в трубу. Причём много и резко. (кат ещё есть?). Как расход масла на постоянную, не ясно. С твоих слов вроде норм? Или подливать много приходится?
    Но это лирика. Если по факту, газ в пол - масло в трубу. Имхо мотору кирдык. Что думаете, форум?
    Кат есть, продолжаю ездить слежу за уровнем пока вроде норм масло не уходит но езжу как бабай, пару раз разгонялся треска не было но дым валил, масло вроде в норме вообще не понятно что происходит

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  16. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0
    Трещина в мембране КВКГ ,Насасывает в впускной коллектор.Когда срабатывает клапан изменения геометрии впускного и поворачиваются заслонки то порция скопившегося масла прямиком летит в цилиндры.

  17. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OldBoy333 Посмотреть сообщение
    Трещина в мембране КВКГ ,Насасывает в впускной коллектор.Когда срабатывает клапан изменения геометрии впускного и поворачиваются заслонки то порция скопившегося масла прямиком летит в цилиндры.
    А не может ли это быть убитый катализатор ?

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну как бы 186 тыс км, и он у тя есть ещё. У кого то до ста не доживает. Кто то долго ездит. У меня в горку не тянула вообще. Газ в пол, а в ответ хер! Забиты были соты. Выбил его, машина поехала. Но тут многие противники безкатовых выхлопов. Чисто моё, субъективное непрофессиональное мнение: пробег за 150 - На хер его из машины, однозначно.Даже если не в нем дело. Ну не может он столько ездить, да ещё на отечественном топливе. Кто бы что не говорил. Но это лично моё. Не призываю и не рекомендую. А ты сам решай.
    OAH 5d Z18XER AT

  19. Местный Астравод rustelo Астранафт Аватар для rustelo
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Чишмы, РБ
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Спасибо
    8 / 11
    Срок службы катализатора, ИМХО, сильно зависит от качества бензина и условий эксплуатации. У Астры J A16XER друга пробег более 350 тыс. км и кат живее всех живых. Только качественный бензин (ЛУКОЙЛ 95, 98 и другие только брендовые заправки, не франшизные) и длительная езда на оборотах выше 2500-3000 (трасса, кат самоочищается от сажи и не перегревается). Заправляться он старается на АЗС новых или после реконструкции (с новыми чистыми емкостями для бензина) и не заправляется после пополнения ёмкостей (грязь, вода со дна ёмкости поднимается).
    Я тоже стараюсь после городских пробок периодически выжигать сажу в кате ездой на высоких оборотах, после этого двигатель даже на слух тише и ровнее работает.
    OAH 5d 2013 Z16XER MT Enjoy + Enjoy + Биксенон + ADACT

  20. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Ну как бы 186 тыс км, и он у тя есть ещё. У кого то до ста не доживает. Кто то долго ездит. У меня в горку не тянула вообще. Газ в пол, а в ответ хер! Забиты были соты. Выбил его, машина поехала. Но тут многие противники безкатовых выхлопов. Чисто моё, субъективное непрофессиональное мнение: пробег за 150 - На хер его из машины, однозначно.Даже если не в нем дело. Ну не может он столько ездить, да ещё на отечественном топливе. Кто бы что не говорил. Но это лично моё. Не призываю и не рекомендую. А ты сам решай.
    Удалил, не помогло, ни кто ни как не может решить проблему, выдвинули мнение клинит фазовращатели, но блин почему тогда дым масляный

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  21. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Важно это конечно или нет, все эти симптомы проявляются только когда тачка идёт в натяг, в гору или когда повышена передача и стараешься набрать скорость, треск и дым

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от rustelo Посмотреть сообщение
    ....... У Астры J A16XER друга пробег более 350 тыс. км и кат живее всех живых. ......
    Это круто. Есть тут на форуме ещё такие??? Или это только я из помойки бак заливаю и кат убиваю?
    OAH 5d Z18XER AT

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну а как писал OldBoy333 ? Не смотрел на впуске? Сними шланг сверху заслонки. Глянь масло не собирается? ( хотя , по идее засвистеть должна. Но дело пяти минут, почему не глянуть? )
    OAH 5d Z18XER AT

  24. Новичок Новичок Go0o0o0dluck на верном пути
    Регистрация
    22.08.2019
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Ну а как писал OldBoy333 ? Не смотрел на впуске? Сними шланг сверху заслонки. Глянь масло не собирается? ( хотя , по идее засвистеть должна. Но дело пяти минут, почему не глянуть? )
    Завтра днём гляну, свиста нет

    Отправлено с моего ZE620KL через Tapatalk

  25. Новичок Новичок Alex_163 на верном пути Аватар для Alex_163
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Поддержу. Топикстартеру надо прислушаться повнимательнее на предмет свиста в клапанной крышке (ну или попробовать вытащить масляный щуп, а еще лучше - крышку маслозаливной горловины попробуй отвернуть на работающем движке).

  26. Участник Начинающий Астравод gelodvu на верном пути Аватар для gelodvu
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    35
    Спасибо
    3 / 1
    100% мембрана порвалась. У меня так было. Можно и гидроудар получить. Менять клапанную крышку на новую.

  27. Так в итоге есть какой то результат? Нашёл причину?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)