Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 108 из 108

Тема: Мнение о мнениях и впечатлениях про дилеров и сервисы

  1. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от LeG
    всё это там где хвойные деревья
    перед км\ч направо

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  2. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    А меня тут ваще никто не видел - я БОТ.
    Все вышесказанное - ИМХО

  3. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kronus
    я БОТ
    Я бот - пишется слитно))))))))))))

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    LeG
    Как я Вам завидую!
    Вашей ласточке всего ничего - пару месяцев!
    У Вас все хорошо и дай бог так и дальше!
    Но прочитав почти все что написано в этом топике так и хочется сказать - Б...я, зажрались вы в Москве господа!
    У Вас там выбор дилеров, сервисов - КМ\Ч штуки три, СТС, Дженсеры и "еще чего там у них есть".
    А мы в провинции живем, у нас один дилер на пару областей, не может он физически обслужить всех. И нам клиентам (по Вашим понятиям - козлам не благодарным) не куда деваться - ездим к нему единственному-любимому и не повторимому.
    Я пол-года езжу, не ругаюсь, просто прошу починить машинку. Да согласен у нас ОПИЛЬ-ОЦТОЙ и когда покупали должны были догадаться что покупаем машину уровня ЗАЗ, но только немецкую. И сервис у нас будет аля-ЗАЗ и к тому же русский. Понимали но надеялись на что то хорошее.
    Меня динамят, обманывают- по другому не могу сказать, так как вместо ремонта просто скидывают ошибку, которая появляется обратно через пять минут после выезда из сервиса.
    Я согласен что не стоит кричать что все дилеры пи....ры! но как мне кажется мы тоже не пи..ры! Мы заслуживаем чтоб не разливали масло при замене(а если разлили то пусть вытрут а не предлагают это сделать самому); закручивали крышки - я не обязан перепроверять за работником сервиса все что он сделал, и я езжу почти 90% с рециркуляцией , т.к. в моем солнечном Липецке очень хорошо развита металлургическая промышленность; выполнять все регламентные работы и не навязывать того что не нужно.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

    Все что написано мое личное мнение, которое не совпадает с автором темы.
    Но я езжу год на Своем Опеле! а он пока только начинает, надеюсь его мнение не изменится через год эксплуатации.
    Если кого обидел приношу мои искренние извинения - не было ни малейшего желания.
    Но накипело - машину на сервисе при ТО1 сломали, з\ч ждал 2 месяца, отремонтировать не могут 6 месяцев - езжу с горящим индикатором IDS+, еще плюсом и ржаветь начала!
    Спасибо GM за хорошие автомобили!

  5. Барбос
    Колоду судеб
    Бог тасует небрежно.
    Кто без греха?
    Не спрашивай по ком звонит колокол, так как он звонит ...по Тебе..

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    LeG И чуть не забыл - Вы писали "на сервисе тоже думают засуньте ваши деньги в темное и узкое место"(могу ошибаться, простите), так вот я б с радостью - мне деньги а им в их узкое и темное место машинку - да только что то они не хотят! Отказали вернуть деньги, говорят давай судится! Что то не похоже что они готовы нам наши деньги взад!

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:


  7. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Oleg48
    я смотрю ты там переписываешся с км\ч Масква, если они тебе помогут у тя сразу наступит к ним любофф?

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    BUSIK
    да я хоть с КМ\Магнитогорск буду переписываться - мне главное чтоб хоть кто нибудь машинку мою починил!
    в свой "родной" сервис езжу без всякой надежды.
    Последнее предложение - перекинуть все с новой машины - заманчиво но очень страшно, т.к. у них большой опыт что нибудь не доделать.

  9. Oleg48
    Ну что сказать...неповезло Вам...исскренне сочувствую и очень советую...ещё немного потратиться....20-25 рублей брошурка ФЗ "О защите прав потребителей", чашечка кофе и пару часов на изучение собственного же договора купли-продажи авто КМ/Ч...ну и конечно внимательное изучение сервисного буклета...Читаете, всё понимаете, аккуратным почерком пишите претензию салону....они в силу закона обязаны вам дать ответ в течение 10 календарных дней..получаете ответ и О!!!АААААлилуя!!!Вам всё понятно!!...а если не понятно и не согласны открываете яндекс пишете суд г. Череповец, смотрите адрес и направляете туда заявление, а уже в суде разбираетесь и трясете их по полной....Я написал сложную процедуру!?Практически нереальную!?..
    "...Я пол-года езжу, не ругаюсь, просто прошу починить машинку..."- ну что сказать!?Без лоха и жизнь плоха!)Я думаю описанная мной процедура лучше чем шесть месяцев ждать, просить, орать, топтать и на форуме грязью поливать...Мы же все говорим что вот в европе бы всех нагнули!Мы говорим что хотим цивилизации...так давайте тогда и делать эту цивилизацию и цивилизованным образом всё разрулим...)))

    Но что то мне кажется что не опель у вас!!!Походу Москвич!!!2141!!!

    Astra; дверей-5; лошадей-140; литров -1,8; АКПП и всё это удовольствие в чёрном цвете и комплектации COSMO.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    LeG
    Спасибо за заботу.
    Уже купил. Уже написал. Уже получил ответ - вкратце - готовы ремонтировать, менять не готовы.
    Пишу бумагу в суд.
    Почему ждал пол года - так как Вы писали в начале - я нормальный человек и готов идти на компромиссы и ждать когда все сделают, при этом я не устраивал ни разборок, ни угрожал, ни "наезжал".

    Но что то мне кажется что не опель у вас!!!Походу Москвич!!!2141!!! - походу у Вас кроме лисепеда и ни чего не было (так и хочется съязвить), но до такого не вижу смысла опускаться - Вы сами писали что так поступают быдла, к которым Вы себя кажется не относили, или ваши высказывания относятся только в отношении "критики" дилеров, а к форумчанам не применимо? извините может чего то не понял!

    Я очень не понятливый человек, поэтому объясните пожалуйста
    1) зачем мне яндекс для поиска адреса суда?
    2) зачем мне суд в г. Череповец?
    3) и где я писал что я орал, топал и на форуме грязью поливал?
    Спасибо Вам огромное!

  11. ...ну ладно погорячился прошу прощения)...
    а что касается вопросов...я просто думал вам необходимо подсказать дабы сократить время..т.к. мне не совсем понятно зачем ждать пол года и показывать свою цивилизованность устно, если в законе конкретно всё и написано...сроки обращения в связи с товаром не надлежащего качества, сроки обращения в связи с оказанными услугами ненадлежащего качества ...помимо сроков написано всё пошагово....
    А вообще вот у некоторых складывается мнение что я рекламирую и поддерживаю дилера...да может быть...но ведь дилер-это просто коммерсант, а мы потребители и на нашей стороне Закон....очень хороший и правильный закон...вот только надо уметь его читать, понимать и принименять..и именно так как в нем написано, а именно в сроки, при условиях, и по существу...и знать что мы хотим, и что мы можем...
    ".. Менять не готовы, готовы ремонтировать.." Они это обасновывают?Аргументируют? Вы сверяли их ответ с тем что прописано в законе? Они нарушают закон!!???Тогда да....в суд...Но я думаю дилер не дурак и не будет давать ответы которые в суде будут свидетельствовать против него....так что прежде чем писать в суд внимательно все изучите дабы денег лишних и нервов не ухандокать...
    А чисто по человечьи вас реально жалко и машинку...Если бы я зацвел или зацвету (тьфу-тьфу-тьфу) ..даже не знаю насколько бы я был красноречив по теме....)))
    А что касается км/ч...попытайтесь договорится, мне показалось ну очень вминяемое руководство....я при покупке тоже много чего требовал..всё урегулировали и удовлетворили
    А про Череповец, просто думал вы из Череповца....

    Astra; дверей-5; лошадей-140; литров -1,8; АКПП и всё это удовольствие в чёрном цвете и комплектации COSMO.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии smirnoff на верном пути
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Щёлково, МО
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LeG
    я понимаю, что отдал за авто 25 тыс., и уровень всего будет именно для такой цифры...отдал бы 80 тыс. и уровень был бы другой...А отдал бы за ВАЗ 2110 ...10 тыс. так и вообще бы рот не открывал..Приземлитесь...
    Вот из-за таких гражданских позиций обслуживающие организации и борзеют. Якобы качество обслуживания должно быть пропорционально затратам.

    Уважаемый, у меня друг в своё время катался на пятнашке, обслуживался в автоваз-люблино. И делал это там комфортней чем его сосед по гаражу в автоцентре вольксвагена. Потому что и он требовал хорошего отношения, и диллер понимал что это КЛИЕНТ. А то что у него машина за 5000 а не за 50000 у.е. его (диллера) не волновало, ибо он сам продавал такие машины и гарантировал качество обслуживания. С этого и деньги имел, т.к. по рекомендации друга туда половина моих знакомых (и я 8) ) свои тазики на обслуживание гоняли. Далее он пересел на Таёту королу (цена с опелем одинаковая, класс один). Я лично такого сервиса как в тоёте ещё не видел, и отношение у диллера одинаковое к владельцам ярисов и крузеров200.

    А по вашей логике производитель болтов на которых допустим ваши супорта у тормазов держатся вообще должен на всё положить - ибо такой болт стоит по сотке за кг. И водитель автобуса может вам в батинок написать - цена билета 25р. А посыпать лёд песком и убирать газоны и урны у вашего подьезда коммунальщики вообще не имеют права.

    Менять надо такую позицию. Хватит считать что вы заслуживаете уважения и должного отношения только с нной сумой денег в кармане.

    Ну и по традиции... Это моё ИМХО 8)

    Наверное стоит добавить... Всётаки виноват не диллер вообще, и не мы. Виноват зачастую конкретный сотрудник(который крыжечку не закрутил, который со сроками соврал и т.п.). А работать с персоналом пока умеют не все.

    Вот только не всегда адекватный и квалифицированный персонал - это проблема уже конкретного диллера, но никак не клиента. Это факт. 8)

  13. ......ню-ню....
    Удачи в общениях и го*нотерках с диллерами!!!

    Astra; дверей-5; лошадей-140; литров -1,8; АКПП и всё это удовольствие в чёрном цвете и комплектации COSMO.

  14. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    LeG
    Хорошо сказал (это я про первый пост).

  15. Вот когда я был маленьким, мне вместе с прививкой засадили гепатит и я чуть не сдох от желтухи. К чему это я? А, вспомнил!
    Цитата Сообщение от LeG
    .другой класс, другой ценовой диапозон, другой уровень, авто , обслуживания, персонала, другая зарплата у людей, на опиле дверь царапнут-востановление одни деньги, в лексусе-другие..и так во всем...я понимаю, что отдал за авто 25 тыс., и уровень всего будет именно для такой цифры...отдал бы 80 тыс. и уровень был бы другой...А отдал бы за ВАЗ 2110 ...10 тыс. так и вообще бы рот не открывал..Приземлитесь...

    Кто грит, что я плачу и я прав!?Вы мереете деньгами!?Тогда вам легко принять, что и вас мереют деньгами...
    Вот когда покупают шаху и получают плохой сервис, то на заборе этого сервиса появляется нецензурная надпись.
    Когда покупают тачку за 25 килобаксов и получают плохой сервис то появляется негатив в различных форумах.
    Когда покупают "корабль" за 80 килобаксов и получают плохой сервис то появляется обращение в суд, что бьет сервесмена по карману и он - сересмен старается этого не допускать т.е. качественно выполняет ремон.
    А вот если бы я помер и моему отцу сказали: -"Ну что вы хотели, сестра получает мало денег, у нее трудности в семье, у нее еще не все получается но она старается" то ... вспомните трагедию над Боданским озером.
    Сервис должен быть таким какой должен. (стоимость ремона или уровень комфорта)/стоимость авто - величина удельная и может отличатся от марки к марке только из-за коэффициента зависящаго от бренда, и качество выполняемого ремонта тоже должно быть величиной постоянной
    Цитата Сообщение от LeG
    если в законе конкретно всё и написано...сроки обращения в связи с товаром не надлежащего качества, сроки обращения в связи с оказанными услугами ненадлежащего качества ...
    Вот тут я полностью согласен. Только так мы сможем навести порядок в стране. Наказание должно быть неотвратимым и адекватным. А то мы как лошары думаем "ну че я буду парится из-за 1-2 тысячь рублей или одного - двух потерянных дней" "нацарапаю им на заборе, напишу в форуме и буду отомщен".
    Они зарабатывают на нас деньги, значит надо сделать экономически невыгодным некачественный ремон! Вроде все.

  16. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    А может и наш VIKING MOTORS добавим..они нам там все родные уже за 3 года общения

    http://vikingmotors.cma.ee/
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  17. Новичок Новичок Koshkin на верном пути Аватар для Koshkin
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    М.О. д. Картмазово
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Я как и все присутвующие на этом форуме стал счастливым обладателем Астры, причем двух,жене тоже приобрели Астру!(у меня седан,у неё хетчбег).Прочитав многочисленные странци и отзывы о всех дилерах,пришел к такому мненю-"что на вкус и на цвет все фломастеры разные",иными словами говоря вот два примера:Седан куплен в СТС(польский)-без прошивки БК,ручки круиза,подсветкой обоих козырьков и самое неприятное усе двери,чтоб закрыть надо хлопнуть(на что дилер говорил-тройной уплотнитель для России со временем все будет ОК).Второй в Major-city(хетчбег Бельгия)-пока все ОК!!!(всего чего нет в моём,в нем все есть),двери закрываются на раз!!Вот подошло первое ТО,сижу и думаю к кому ехать? Чего уважаемые господа форумчане посоветуете?

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

    Да забыл совсем сказать-новая машина у меня первая!!!До этого было 12 машин разных годов и марок(первой Ауди было 24г.).В сервис ездил два,три раза(варил сгнивший лонжерон,замена диска сцепления,сильная авария) все чинил своими руками!!И после каждого посещения сервиса,причем люди мне знакомые,было тяжелое предчувствие беды?!И оно оправдывалось-в первом случае не затянули болты на колесе,во втором не затянули болт коробки который в свою очередь попал в рулевую рейку!!!Все правда обходилось, но......Вот поэтому я чесно говоя боюсь всех сервисов и даже диллерских.

  18. Новичок Новичок urfinG на верном пути
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Добрее надо быть господа, добрее! И вам воздасться)) Действительно, не форум, а злобная помойка для подзарядки всякой нечести!
    Вспомните, давно ли вы говорили людям с "той" стороны прилавков в разной сфере такое простое влово " спасибо"! ? Попоборуйте, это не больно!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)