Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108

Тема: Мнение о мнениях и впечатлениях про дилеров и сервисы

  1. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LeG
    Вы уверены что они сделают всё ровно!?
    Я вот как раз стройкой занимаюсь.
    Слушай, иди ко мне на работу, я косячить буду на скорую руку лепить "на отъебись", а ты будешь людям втирать - чувак, еслиб ты нам заплатил много - былоб хорошо, а так - извини)

    Если люди берутся за ремонт - то должны его делать хорошо. И без вопросов. Потому что машина - средство повышенной опасности.

    Повторю: машина это техническое устройство. Во всём мире уже давно научились их ремонтировать.
    Если сервис официальный, а значит атестованый ГМ, значит уровень должен быть не хуже чем в Германии и Польше.
    И после этой незакрученой крышки в Америке, она бы в суде получила много много денег.

    Там что, в сервисах киборги работают?

    Цитата Сообщение от LeG
    .Вы уверены что сто пудов не гикнет именно в вашем телевизоре какая нить там микросхема!?Нет!? Да!!??А зачем тогда проверяете его прям в магазине!?Да потому что недоверяете..и более того после проверки не будете спокойны.
    Так ни одна фирма не скажет - В случае неисправности - мы не при чём. Лотерея чувак)

    Всё сделают без возражений, и мне не надо будет доказывать кто здесь главный по тарелочкам....

  2. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Читать первый пост заимелся..... смысла так и не понял....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  3. Местный Астравод Барбос на верном пути Аватар для Барбос
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0 / 0
    ОНА за рулем
    10 утра.

    По дороге на работу.

    Послушай, муа-муа, послушай, джага-джага…
    чего пялишься? Моя тачка, хочу-еду-пою,хочу - еду-танцую, хочу - еду-нееду, хочу - голой еду! Сам дебил, прекрати руками махать - отвалятся! ПО ГОЛОВЕ СЕБЕ ПОДУДИ!! Блин, запарил: чего надо?! Стопари не горят?.. Это чо?
    Задние фонарики когда тормозишь которые? Ой, мама, и что?? На сервис? А я доеду?!
    Нельзя разгоняться? Спасибо, мужчина, вы настоящий джентельмен!
    Але, Сергей Александрович? У меня большие проблемы - машина сломалась.
    Совсем.
    Надо срочно на сервис, я опоздаю…

    11 утра. По дороге в сервис.

    Мы болеем, мы болеем, отвали, сам [чудила!], не поеду быстрее - у меня машина сломалась!
    Ну, давай, солнышко мое, прости, что я тебя так мучаю - еще чуть-чуть, больше 40 км/ч сказали не разгоняться… Только не развались, только не заглохни - скоро тебя полечат добрые дяди в вонючих комбинезончиках, бедняжечка ты моя!..
    Полдень. Сервис.

    Электрика. Предохранитель какой-то сгорел. Петрович сказал, что часа 4 провозятся, заодно надо поменять какой-то сальник какого-то шруса. Ну и хорошо, пусть меняют сальник, лишь бы фонари горели. Что? ХОМУТИКИ под замену?
    Ну конечно, если нужно!
    Сход-развал? Да.
    Делайте. Ца… цапфу и подшипники менять? Господи, это в моей машине такие штуки есть смешные?
    С ума сойти. Делайте то, что считаете нужным, вы же специалисты.

    3 часа дня.

    Колодки меняют вместе с подшипниками? Ну, меняйте… Глушакпрогорел? А это что? Вот эта фигня,которая пердит так? Не должна пердеть?.. Совсем? А почему у всех чуть-чуть?... Все плохо следят за автомобилями и не меняют глушаки вовремя?
    Кошмар. Ну, давайте, ставьте новый. Хорошо, пусть будет подешевле, за 300 который… Что, Петрович, говорите?
    Двигло потеет? Что, простите?… хотя какая разница, не переводите. Что нужно? Перебирать? А просто вытереть то, что напотело не пойдет?..
    Ой, я ж просто не соображаю в этом ничего..

    7 часов вечера.

    Але, Сергей Александрович? Вы не могли бы мне выдать зарплату авансом за два месяца, мне на ремонт машины надо… Да, ей полгода всего, но я попала к хорошим специалистам, они говорят, что машина в очень плохом состоянии, придется делать кап-ремонт. Спасибо вам большое!
    Петрович, я нашла деньги, красьте кузов. Надо же, летела ворона, покакала и разъела крышу мне…ну и экология, птицы кислотой срут!..

    9 часов вечера.

    Метро.

    Два месяца на пшенной каше - это ничего, похудею. Машину забирать только через три недели - есть время перебить всех ворон во дворе.
    Все-таки хорошо, когда за дело берутся профессионалы. Спасибо ребятам с сервиса - выручили!..
    1.8 АТ 5дв

  4. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Барбос
    Спасибо ребятам с сервиса - выручили!..


  5. Местный Заслуженный Астравод Andy949 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    г.Щелково М.О.
    Сообщений
    811
    Спасибо
    1 / 0
    Вы странные люди,кто что имеет,то и опускает.
    Как пример,знакомый материл Ниссан,со всеми его дилерами и сервисами, и после х-трэйла купил Ниссан Патфайндер.
    А другой сказал,что после Таурега он ФВ видал на .... с его сервисом.
    А я хочу продать Астру и купить Вектру, и опять материть GM и его дилеров
    Astra H 5-ти дверка черный 1.6 МТ Enjoy+ - продана
    Astra H Sedan серебро 1.8 МТ Cosmo+ксенон - продана
    Антара черная есть

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    LeG
    Молодец!
    Согласен +10000000000000000!
    Реально и конструктивно!
    Цитата Сообщение от Аннет
    форум и существует для того, чтобы обсудить, высказать мнение, похвалить, поругать и т.п......или у нас отменили свободу слова?
    совершенно верно!
    Высказать свое мнение, а не обос@ать всех и вся, как это ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ!
    Цитата Сообщение от Stas'an
    LeG по ходу казачок то засланны
    А помоему просто умный человек, который перед тем, как написать, думает.

    Дос ты хоть и ерничаешь, но дискутируешь с LeG, но согласись, ты же нормально с ним общаешься (аргументированно).
    А не как некоторые.
    Все дилеры гуано, а я обиженный Дартъаньян
    Пошли все в ж@пу.
    Я как никто другой работаю с дилерами на протяжении многих лет.
    И честно скажу, что бывает всякое.
    Некоторые вещи меня приводят в ужас, от их работы.
    А иногда никто не сможет помочь, кроме дилера
    И естественно нужно отстаивать свои права.
    С этим никто не спорит.
    Но очень много возникает тем про дилеров, где их вины нет совсем, а их поливают тамимиииии .......
    Понимаю, что эта тема ничему научит многих.
    Но очень хотелось высказаться!
    Иногда ТАК За@бывают некоторые одноклубники своими криками не о чем!
    Просто ПАТАМУШТА ему не дали кофе в нахаляву
    Что хочется застрелиться

    P.S. Я не работаю с КМ/Ч
    Так, что извиняйте
    Про казачка



    Барбос

    Улыбнуло!
    Практически случай из жизни
    И такое бывает
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    кг.ам
    турбомразь

  8. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Proksima
    Реально и конструктивно!
    но немного однобоко. типа Диллер всегда прав, а те кто так не думает - вообще не думает, а вот если машина за три мильёна, тогда можно и потребовать чего, а если жигули - то ты никто, и масло из движка сам отсасывай...через трубочку.....

    А если кто чего и требует от диллера - так клиент всегда прав.)

    Я в детстве) капустой на рынке торговал...больше всего напрягали бабки, копейки считали, кочны им подай самые лучшие, а прибыли с них - ничто совсем....

    Я их на йух не посылал....Надо понимать для чего ты работаешь. ИМХО.

    Вот когда клиент всегда будет прав везде - тогда нам всем будет счастье.))))


    А писать то можно всё. Реально ненормальных мало))))

  9. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,407
    Спасибо
    23 / 12
     астры НЕТ
    А чего на форуме развелось стоко тем о км/ч? что, кроме них других дилеров нету?
    давайте напр. о трейдинвесте поговорим....
    All Bad Things Must Come To An End...





  10. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от Milegate
    других дилеров нету
    потому как политика такая 8)
    это типа "Единая Раша" - мама наша

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  11. Местный Опытный Астравод matfey на верном пути
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    LeG посмотрим, что ты напишешь через пол годика ........... если конечно ты не казачёк.
    Zafira B *887**150

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Дос
    но немного однобоко. типа Диллер всегда прав, а те кто так не думает - вообще не думает, а вот если машина за три мильёна, тогда можно и потребовать чего, а если жигули - то ты никто, и масло из движка сам отсасывай...через трубочку.....
    Я немного не об этом писал

    Меня напрягают именно ГЛУПЫЕ обвинения дилеров!
    Я думаю ты сам дофига раз читал отзывы о дилерах.
    Именно об этих отчетах..
    Спецом
    Цитата Сообщение от Proksima
    Просто ПАТАМУШТА ему не дали кофе в нахаляву
    Или дилер виновен, что запчасть идет полгода!
    Про запчасти вся вина лежит на логистах GMа.

    Цитата Сообщение от Дос
    А если кто чего и требует от диллера - так клиент всегда прав.)
    +1000 Согласен.
    Но должны быть аргументы!
    А не пустословие.

    Не хотелось бы мне никого обижать.
    Но поройся в поиске, и почитай отчеты о дилерах!!!!
    Есть много негатива к дилерам, и он обоснован!!!
    Есть позитив о дилерах

    И есть темы, где мне кажется чувак, попав в сервис к дилеру, и во время ожидания ТО, ему должны, как писал
    Цитата Сообщение от Milegate
    ну минетец в туалете всегда можно замути
    Чуть ли не минет сделать девочка на ресепшене.
    Потому что, он клиент и он прав.
    Меня бесит только это.

    Цитата Сообщение от Proksima
    Я как никто другой работаю с дилерами на протяжении многих лет.
    И честно скажу, что бывает всякое.
    Некоторые вещи меня приводят в ужас, от их работы.
    И косяки, которые творят дилеры меня тоже бесят и напрягают.
    Любую компанию делают люди!
    Есть у дилеров настоящие ПРОФИ, им цены нет!
    И есть люди, которые не могут, а главное не хотят работать
    И вот с этим нужно бороться!

    LeGа видимо тоже достало....
    Всегда нужен диалог.
    Для этого на форуме присутствуют дилеры!
    Вот если диалога не получается, тогда поливай гуаном, жалуйся GMу, обращайся в суд!

    Только без юношевского максимализма
    Никто же не запрещает
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  13. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Proksima
    Есть у дилеров настоящие ПРОФИ, им цены нет!
    И есть люди, которые не могут, а главное не хотят работать
    И вот с этим нужно бороться!
    Вот и я про это...в смысле об этом...) профи сейчас не хватает.

  14. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    LeG
    ни разу не споря,но
    0. функции денег в обществе еще никто не отменял ( ни одну из 5,особенно меру стоимости)
    1. Разве выбрав дилера Вы - т.н. Партнер-клиент не сделали первый шаг на встречу Партнеру-продавцу, заплатив ему,извините, деньги, т.к. без них Партнер-п и не посмотрит в Вашу сторону) получив взамен нечто,похожее на чувство ребенка перед днем рождения, когда подарок ( в данном случае самому себе) уже близко, и вот-вот.... И разве Вы не вправе ждать хотя бы маленьких шажков себе навстречу - хотя бы с информацией - где же Ваш, и только Ваш, столь ожидаемый предмет находиться? Весь это Вашему Партнеру ничего не стоит...

    2. Понимая, что наш Партнер-п -всего лишь посредник, между производителем и Вами, и приминая во внимание, что отсев дилеров производится уж не по количеству жалоб клиентов - точно (а может это и "карманная" структура менеджмента, например) я не могу требовать наличия полного склада запчастей, вынуждая производителя делать склады в регионах и т.п., растить "оборотку",с которой у "бедного" и так плохо ( как Вы думаете, почему Партнер-п не принимает кредитных карт, а приходиться тащить наличку в кассу), но разве неверным было бы полагать, что мой Партнер должен и во мне видеть Партнера, и быть готовым идти на встречу и делать все возможное, чтобы помочь мне???

    3. я согласен с Вами на все сто %, что главное - не деньги, а отношения,но! я могу принять или нет предложение дилера по стоимости ТО,ремонта и пр., но приняв их я должен быть уверен , что за справедливую цену я получу адекватную услугу. Да,я не могу прошить сам себе БК,конечно, но и без моих денег, дилеру нечем будет платить зарплату персоналу, если взять случай, что никто не приедет к нему (фантастика, да). Т.е.потребность -она д.б. взаимной. И поддерживаться с двух сторон.

    4. Придет ли время, когда что-то измениться? Безусловно! Но нескоро, а только когда наш рынок пройдет период "взрывного" роста, когда "сервис" (в смысле полного обслуживания) будет играть немаловажную роль и очередь будет не за машиной, а за клиентом...
    ("Жаль только жить в это время прекрасное....". )

    5. а км\ч? как и любой дилер, имеет право на ошибку, главное, что бы признал ее и исправил, но! ошибка ошибке рознь, и где гарантия, что расстояние от незакрученной горловины до незакрученного тормозного штуцера не окажется слишком малым? и тут возникает вопрос цены. Профессионал в любой отрасли стоит дорого, на мой взгляд, расценки км\ч справедливы - я готов платить цену за норм-час. (вот, кстати, позновательная статья о сервисе вообще
    http://www.zr.ru/articles/56426 )
    И приняв от меня деньги за услугу, Партнер не может меня подвести? Правда же ?

  15. Хорошо если это партнёр, а не халявщик - делающий из ТО банальную замену масла и фильтра.

  16. Местный Опытный Астравод matfey на верном пути
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    DimDim76 хорошая статья, всё, как есть.
    Zafira B *887**150

  17. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от matfey
    DimDim76 хорошая статья, всё, как есть
    +100

  18. Местный Опытный Астравод _vint_ на верном пути Аватар для _vint_
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0 / 0
    LeG Да я ему нужен-потому, что я ему дам денег, он заработает зарплату и купит себе пепси колу. Но и Он мне нужен потому что у меня коробка мать её полетела и моя машинка встала

    с первым согласен - я ему нужен потому что он любит кока-колу, а вот он мне не нужен вообще с таааакой ценой и таким сервисом.

    а вот езжу я туда уже целый год и плачу в два раза дороже, чем можно сделать и получаю услуги в два раза менее качественные, чем можно получить. и буду ездить туда еще целый год.

    чуете к чему клоню?

    ага-ага... гарантия...

    как только она кончится - досвиданья дорогой КМ/Ч!
    а ребята в сервисе (ну типа у дяди Васи за углом) где раньше обслуживался, посмеиваются - ну что, говорят, дорого у нас было? некачественно? долго? я к ним теперь просто в гости езжу, пиво попить, ну или там за жизнь потрещать... сочувствуют...
    Astra 5D Cosmo 1.6/116л.с. МКПП серо-голубой металлик

    atv.lipetsk.ru

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Proksima на верном пути
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва, Бибирево - Жулебино
    Сообщений
    1,080
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от _vint_
    ага-ага... гарантия...
    как только она кончится - досвиданья дорогой КМ/Ч!
    +100000!
    И так думают практически все владельцы своих машин!
    Вот почему дилеры не борются за клиента!
    Я не понимаю!
    Да, соглашусь, дилеры имеют возможность 2 года быть уверенными, что мы от них никуда не денемся.
    Мне непонятно почему дилеры не думают о будущем?
    Почему не борятся за клиента!
    Для меня это самая большая загадка
    Алексей
    ASTRA H 1.8 ХЕ 125 лс
    Cosmo АТ 5door - *095** 177
    Колесные диски и не только для Опеля

  20. Местный Астравод DimDim76 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    САО
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andy949
    Вы странные люди,кто что имеет,то и опускает.
    Как пример,знакомый материл Ниссан,со всеми его дилерами и сервисами, и после х-трэйла купил Ниссан Патфайндер.
    А другой сказал,что после Таурега он ФВ видал на .... с его сервисом.
    А я хочу продать Астру и купить Вектру, и опять материть GM и его дилеров
    Так люди-то везде наши !

  21. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Proksima
    Для меня это самая большая загадка
    Да это вообще большая загадка про отечественный бизнес.
    А причина - непрофессионализм подавляющего большинства руководства и персонала, ИМХО.
    Все вышесказанное - ИМХО

  22. задолбалась регистрироват
    ) + много)

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

    ...Я плачу денгьги окажите мне нормальтные услуги!....да за такое в америке в суде порвали бы...!!! Гооооос--пи-дя....
    Если бы дилер ответи нам цитатой " Идите вы в *опу, шли бы вы на йух, сдесь вам не америка, сдесь вам не европа"...я бы наверно согласился....а по простым причинам..:
    машинка МОЯ любимая собственность, я за неё переживаю и как цивилизованный человек пытаюсь делать все по людски, а именно покупаю лучшие авто шампуни, стараюсь сам мыть, выбираю лучшую резину, ищу лучший сервис, узнаю про мастеров (по направлению ремонта мне необходимого), узнаю что все делают ребята его хорошо да по разному но во ВАСЯ в народе считается лучшим, т.е. нареканий к нему нет и хвалят...я стараюсь попасть к нему, походу с ним кантачусь и надеюсь на долгосрочную дружбу и сотрудничество..
    Как объяснить...это моё, мне это надо я об этом думаю и суечусь...т.к. меня не устраивает если мне банально шаблонно сделают ТО пусть даже и качественно...ЭТО НУЖНО МНЕ..ВОТ Я ЛИЧНО И КУРИРУЮ ВСЁ ЧТО ТВОРИТСЯ С МОЕЙ МАШИНКОЙ...Я не метаюсь между сервисов, я нашел себе один и решил, что все что связанно с моей машинкой я буду решать в нём и исходя из этого я строю отношения с сервисом..надо будет, можно и на прием к директору придти и сказать..Здраствуйте-это моя авто, я хочу быть вашим постоянным, проконтролируйте лично...и все...может конечно он сам и не будет масло менять но указание даст...Господа пора понять, что если хочешь качества, индивидуала, внимания...так нужно проявить усилия, а не как я уже говорил, пидти на ресепшн выволить бабло и сказать "Ну где тут ваш прайс..., я ТАКИЕ деньжище вам привез"....
    А на вопрос почему я так говорю про всю эту кухню, т.к. сам очень долгое время катался на десяточке и покупал её у дилера..вот тогда я и столкнулся с дилерами и сервисами..и сам выстроил свои отношения с ними...причем гладко, мягко и качественно....
    Не ну а что не нравются цены, работы, сроки....езжайте к неофициалам и ченитесь, жертвуйте гарантией, а нахрена вам гарантия если гарантийные работы выполняются официалами такими не любимыми для большенства!!!???

    Astra; дверей-5; лошадей-140; литров -1,8; АКПП и всё это удовольствие в чёрном цвете и комплектации COSMO.

  23. Вот смотрю я на все енто безобразие...и все больше удивляюсь и удивляюсь
    Я вот ласточку свою в Тринити покупала...впечатление..ну..полный беспредел ...да и машина была не в лучшем виде.. .так самое ..что грустноватое. .. и пожаловаться то некому, да и слушать особо никто не желает...типа шла бы ты со своими траблами...ну я и пошла гонимая. .до ..Км/ч...приняли,выслушали,помогли
    Народ, когда у дилера есть дверь, в которую может постучаться любой недовольный, либо обиженный и тебе ответят, и более того помогут...это ..зачет !!!!!!
    Много ли вы тут видите в ветках других дилеров их представителей???? Км/ч - респект хотя бы за то что не устранился от дискуссии и не побоялся вступить в полемику с "превосходящими силами противника". Другие проедставители Дилеров быстенько "отрекламировались", "отдекларировали свои благие намерения" и ретировались... Или затаились?
    Я еще удивляюсь терпению км\ч , несмотря на злые нападки и какие-то уж совсем немыслимые требования и претензии, отвечают, помогают, да еще и в гости приглашают....так и тут злопыхатели ..грохочут .."Вот.накормят нас отравленными бутербродами..." так не нравится..не ешь!!!! не нравится км\ч ..так флаг тебе в руки и барабан на шею и в путь: Кунцево, Тринити ,Трейд и пр. представители..
    Только вот не надо заколачивать дверь,которая многим нужна и чмурить действительно достойного Дилера....
    Почитайте еще раз внимательно ветку ...и посмотрите, скольким помогли, ну естесно и косяки и ошибки...а спросите ка себя...господа..вы никогда не ошибались
    Да и про казачков засланных...а если с другой стороны медали глянуть..может те кто хают да ругают, даже когда им уже все исправили. устранили. только что в ..ад не поцеловали, может они от других Дилеров засланы..этакие партизаны в тылу врага..
    ...тонка связующая нить... по которой мы можем судить о позиции дилеров
    Все выше сказанное ИМХО
    Не спрашивай по ком звонит колокол, так как он звонит ...по Тебе..

  24. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    ФЛУДИЗМ ПРОЦВЕТАЕТ!!!!! продолжайте

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии An.Net на верном пути Аватар для An.Net
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва (Служба внешней разведки Армии седановодов. Агент 655)
    Сообщений
    1,399
    Спасибо
    1 / 0
    Ага...щас БОДРЫЙ ФЕЙ прилетит и разгонит всех!!!!!!!!!
    И правильно сделает!!!!!!!!
    жизнь прекрасна и удивительна!
    Nissan X-Trail, 2,0 dci, 2011
    Была Astra H, 2008, 1,8 AT, cosmo, power red

  26. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ффся такая из себя
    когда у дилера есть дверь,
    Лучше бы вместо этой двери сделали комнату ожидания авто.

    Или так выполняли свои прямые обязанности чтоб никакая дверь не была нужна.

  27. BUSIK
    Высказывания в звщиту дилера - флудизм
    Припоминаю когда тут разгорелась полемика с поливанием грязью км\ч и его сотрудников..так аж на немыслемое количество страниц
    Так где же вы были противник флудизма?
    Не спрашивай по ком звонит колокол, так как он звонит ...по Тебе..

  28. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от Ффся такая из себя
    Высказывания в звщиту дилера
    пусть сам хоть строчкой защититься иль оправдается - мне безсразницы


    а так это всё флуд, бесполезное перемывание косточек, самоублажение, как хотите опзавите: типа, простите, пернули в лужу, и сидите довольные, потирая свой животик, какая я лапа... для чего? для кого? я уже начинаю соглашаться с аффтором этой ветки и с его первым постом, еще чуть чуть и ваще буду с ним заодно

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии An.Net на верном пути Аватар для An.Net
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва (Служба внешней разведки Армии седановодов. Агент 655)
    Сообщений
    1,399
    Спасибо
    1 / 0
    Ффся такая из себя
    Мне кажется, вы не обратили внимания, что в данной теме не обсуждается конкретно км/ч, речь идет о принципах работы дилеор с клиентами.
    Что касается работы конкретных дилеров, то вот вы, к примеру недовольны обслуживанием в Тринити, открыто об этом заявили, а кто-то другой недоволен работой км\ч, в чем проблема?
    Почему так часто обсуждается км/ч? Потому что каждый третий одноклубник, общающийся на этом форуме ездит в км/ч, вот и постов про этого дилера много.
    жизнь прекрасна и удивительна!
    Nissan X-Trail, 2,0 dci, 2011
    Была Astra H, 2008, 1,8 AT, cosmo, power red

  30. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Аннет

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)