Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Поездка в 5000км на машине с пробегом 140000

  1. Поездка в 5000км на машине с пробегом 140000

    Астра h 2011года, готовлюсь к поездке на юг. Что посоветуете посмотреть с таким пробегом? Ходовку перетряс, прокладки теплообменника поменял.
    Несколько волнуюсь, может что посоветуете?
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Все зависит от конкретного автомобиля. Готовиться к плохому не надо. То что вызывало опасения- видимо поменял. Езжай спокойно. На ходу включи тест-режим и смотри за температурой. она самый верный показатель состояния машины.
    Я сам позавчера вернулся с Иркутска в Омск. 8 дней на туда и обратно. 5400 км пути. Три ночи спали в машине. Универсал позволяет , даже удобно с женой.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    5 раз на астре своей ездил на азовское море (пробег туда обратно более 4000), ничего специально не делал (обычно вовремя все обслуживаю сам). Ну масло можно поменять.
    Я правда всегда с собой возил набор инструментов (ни разу не вытаскивал из багажника). Пробег после последней поездки 199000.
    140000 для астро как говориться только обкатка (особенно если прокладки теплообменника поменял).

    Да, и опель в принципе машина не сложная, в автосервисах ее знают.
    На югах только столкнулся с проблемой найти масло GM на доливку по адекватной цене (есть предложения от 450 до 530 за литр).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  4. Вот насчёт температуры, думаю скинуть фишку с термостата и заколхозить заглушки. Температура должна пониже стать) Сначала в городе проверю конечно.

    Дмитрий 36, масло я мотюль лью. на GM у меня при старте шестерни подстукивают на секунду. может сеточки ещё скинуть с клапанов..
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    art_h
    Я просто к тому, что если что то поджирает (масло, антифриз), то лучше с собой взять запас (мне 0,8 литра не хватило, масло у меня поджирает 2 литра на 10000).
    А эксперименты с термостатом не стоит делать. По трассе, и так температура больше 98 град не поднимается, а по городу с кондеем не перегреется (карлсон работает). И клапана оставьте в покое. Как говорится не мешайте машине работать.
    Главное не заправляться на незнакомых и мелких АЗС.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  6. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Радиаторы помойте, только не ВД. Эти черти на мойке все ламели позагибают.
    Разбавили шампуньчик для мойки 20/1,(хорошо пришелся Хорс для автомоек в Ашане есть регулярно). Опрыскали из брызгалки выдержали 2-3мин и шланчиком промыли придавливая раструб. И так пару раз.
    Между радиаторов только насколько помню не очень мыть: На Астре Н одна щель только справа если стоять лицом к капоту.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  7. Дмитрий 36 У нас в городе около 4х сервисов и никто не берётся за чистку радиаторов. Думаю что с 2011года они забились. А опель и так горячий, неохота перегрев словить

    Иванович не уверен что там что либо вымоется да и шланга с водой у меня нету...
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    art_h
    Загляните в радиаторы сверху там будет видно забитость.
    Я просто компрессором продуваю. Просвет есть.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Можно попробовать радиаторы просто сжатым воздухом продуть (только не в упор!). Нет компрессора, можно в комп.магазине баллончик купить.

    Я перед поездкой в Крым в прошлом году (4к проехали туда-сюда) ещё тормозуху, жидкость ГУР и антифриз поменял. Хуже не стало, зато был уверен, что по трассе не подведут.
    + по опыту дальних поездок советую:
    1.Заправляться ДАЖЕ на проверенных заправках от половины бака, а не выкатывать до лампочки. Так, если даже плохой бенз на одной попадётся, будет ещё полбака хорошего, в итоге полный бак среднего бензина)
    2.Прикупить бутылочку или залить маленькую канистру 100го или 98го бензина с проверенной заправки. И на случай попадания на совсем плохой бензин и на случай неожиданной нехватки бензина (мало ли).
    3.Часть денег взять наличными И РАСПИХАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ В РАЗНЫЕ МЕСТА. На случай потери, грабежа, не принимания карт магазинами/заправками и прочего негатива.
    4.Я всегда перед поездкой на дальняк прохожу чернителем резины по покрышкам. Не ради красоты (но тоже для, конечно), сколько ради того, что он резину чуть мягче делает и по трассе лучше сцепление будет.
    5.Обработать все стёкла антидождём и обновить(если надо) дворники. По ливню, если попадёшь, будешь меня вспоминать хорошими словами))))

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

    Сказали спасибо:



  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от art_h Посмотреть сообщение
    думаю скинуть фишку с термостата и заколхозить заглушки. Температура должна пониже стать
    Ошибаешься. Отключение подогрева термостата вызовет его открывание только на 105 градусах. На 96 он открывается, если ЭБУ дает напряжение на эту фишку термостата.
    Если ты не очень жадный, включи кондер , например, на 4 скорость.. температуры выше 98 не увидишь...По трассе расход будет не сильно выше.
    Я, кстати, кондер совсем не выключаю и часто с открытыми окнами езжу. нравится так. Но у меня ГБО .

    Вот, кстати, Morior все верно насоветовал. Голову в дорогу брать надо

    Цитата Сообщение от art_h Посмотреть сообщение
    У нас в городе около 4х сервисов
    А город-то какой? Казань?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  11. Дмитрий 36
    Morior
    За идею со сжатым воздухом спасибо! Попробую на автомойке попросить. Как то раньше я и фильтр салонный сжатым воздухом чистил)
    До этого на астре уже ездил на юг два раза. Но машина была новее, тут именно в этом некоторая неуверенность. Остальные аспекты я знаю. Катишь себе спокойно 110, вечером переночевал и с рассветом дальше в путь)

    Алексан Да, Казань. С кондиционером 1.6 вообще не едет, особенно в жару. 108градусов набирает когда это просто печка на колёсах. На мерсе е200 2018года температура железно на 90градусах стоит, вот что опель так не может? Сделаем чтоб мог)
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от art_h Посмотреть сообщение
    С кондиционером 1.6 вообще не едет, особенно в жару.
    Если быстро на обгон - то да. А так, нормально идёт.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  13. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от art_h Посмотреть сообщение
    Астра h 2011года, готовлюсь к поездке на юг. Что посоветуете посмотреть с таким пробегом? Ходовку перетряс, прокладки теплообменника поменял.
    Несколько волнуюсь, может что посоветуете?
    Пробег не такой большой, чтобы сильно переживать. Я бы ТО сделал по регламенту (масло, фильтра), ходовку самые критические моменты сделать и можно спокойно ехать.
    Главное настраиваться на успешную поездку без приключений.
    Удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)