Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Штатная сигнализация

  1. Новичок Новичок Dawdker на верном пути
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Штатная сигнализация

    Очень много я тем перелистал, но так и не нашел выхода из ситуации, прошу помощи.
    Opel astra gtc h 2007, отполировал фары, включил гобариты пока любовался ими, приехал к дому и забыл выключить, сутки машина простояла и соответственно аккум сел.
    Дверь с ключа не открыть видимо замок не родной или еще что, машину брал не новую.
    Вскрыл решетку бампера нащупал замок, открыл капот.
    Снял аккум поставил на ночь на зарядку, сейчас ставлю аккум на место, орёт блажью (клаксоном) на весь двор сигнализация (штатная)
    С брелка (ключа) машина не открывается, поменял батарейку, зафиксировал наконечник капота на всякий пожарный, ну мыл пусть думает, что всё закрыто. Эффекта ноль, не открывается и так же орёт.
    Читал про предохранитель № 27, но он оказывается и в багажнике тоже стоит, доступа к багажнику соответственно нету.
    В общем я в тупике, подскажите, кто сталкивался и как вышли из ситуации?

  2. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Отжать верх двери и нажать на кнопку дверей.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  3. Новичок Новичок Dawdker на верном пути
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    кстати к слову кнопка блокировки дверей моргает, но боюсь не дотянуться до нее, купеха, двери большие.

  4. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Dawdker Посмотреть сообщение
    кстати к слову кнопка блокировки дверей моргает, но боюсь не дотянуться до нее, купеха, двери большие.
    Так а зачем руками то тянуться? Найди палку / доску плоскую и ей жми.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  5. Новичок Новичок Dawdker на верном пути
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    завтра попробую, целый день вокруг неё танцую, дождь еще этот. Так а почему не видит ключ?
    Последний раз редактировалось Dawdker; 11.07.2019 в 17:56.

  6. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Пару недель назад был в твоей ситуации один в один! Если еще не сломал дверь и т.п. прочитай мое сообщение. Машину не можешь открыть с брелка после подкидывания нового аккумулятора, т.к. если нажимать часто кнопки открытия\закрытия машины на брелке вдалеке от автомобиля (а в твоем случае ключ не видел машину из за севшего аккума) - ключ блокируется до момента вставки его в замок зажигания и поворота в положение ACC. Так что, если есть второй ключ - подкидываешь аккумулятор заряженный, и открываешь вторым ключем дистанционно - всё должно открыться. Если второго ключа нет - есть еще пару способов:
    1. Личинка замка у тебя скорее всего просто закисла, я тоже 3 года думал что у меня замок от другой машины или что то похожее, но, как оказалось всё не так плохо. Смазываешь обильно ВД-шкой личинку замка (куда вставляешь ключ), вставляешь ключ (если вставляется) и начинаешь поворачивать из стороны в сторону (без фанатизма, не сломай ключ). Это может занять (судя по отзывам людей) до 30!!! минут, у меня заняло примерно 7-10 минут. И в какой то момент замок провернулся и открылся. Тут главное терпение.
    2. Если у тебя не 2-х дверка, то тоже есть метод, вот ссылка на ютуб (надеюсь меня не заблочат):https://www.youtube.com/watch?v=GEFSpIyDBN4
    PS. Прочитал твоё сообщение еще раз, увидел что у тебя GTC, второй способ будет не актуален. В качестве второго способа я бы тогда пробовал отогнуть верхний правый угол двери, как тут советуют, и дотянуться жесткой проволокой до кнопки открытия дверей или сделать крюк и пытаться оттянуть ручку открывания двери.
    Последний раз редактировалось Xaero777; 11.07.2019 в 09:22. Причина: Дополнение

  7. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Пардон, но ручки у нас заблокированы и не могут ничего открыть, пока стоят на мертвой блокировке.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  8. Новичок Новичок Dawdker на верном пути
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Ключ встаёт в личинку, но примерно 4 мм не доходит до конца. Но попробую сперва вышки налить может правда.

  9. Новичок Новичок Dawdker на верном пути
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В общем кнопка блокировки дверей не справилась со свей задачей, ключ с вдешкой тоже не справились, в общем у меня в личинке видимо что-то имеется, ключ не доходит до конца. Вызвал взломщиков замков, отжали дверь пассажирскую, на прутке вставили ключ в зажигание. Цена вопроса 3,500.
    Вывод: надо лечить дверной замок. Всем спасибо за советы

  10. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Цитата Сообщение от Dawdker Посмотреть сообщение
    В общем кнопка блокировки дверей не справилась со свей задачей
    То есть в такой ситуации, если отжать дверь и нажать на кнопку центрального замка - двери не откроются? Или ты не пробовал?

  11. Новичок Новичок Dawdker на верном пути
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    отжатие двери, с накинутым аккумом, последующим нажатием кнопки блокировки двери не привело к положительному результату

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)