Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Ошибка 1166 или паленные шестерни фазорегулятора.

  1. Местный Астравод FastSpeed обладает удивительной аурой FastSpeed обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    7 / 17

    Ошибка 1166 или паленные шестерни фазорегулятора.

    Сегодня диагностировали ошибку 001166 в GM клубе Жулебино, в итоге выставили вердикт замену новых шестерен, брак новых установленных.
    Были куплены две новых шестерни GM 55567048 и 55567049 с эл.магн.клапанами, поставили три недели назад,вместе с рем.комплектом ГРМ.... тяга появилась, машина ожила, поездил около 1500 км и спустя два дня назад выскочила это ошибка, которая убивает тягу машину....
    Ремень был натянут верно по зубчикам, шестерни выставлены ровно, эл.м.клапана исправные,распредвалы стояли верно, проверяли осциллографом, поступает ли питание на клапана, делал прозвонку линии до ЭБУ все цело и верно....в итоге из-за бракованных китайских шестерен,которые пришли в коробке GM со всеми логотипами аля Германия,а Шестерни маде ин Чина, блокировали связь между клапанами и мозгами ЭБУ, не дают правильно работать электромагнитным клапанам или вообще блокируют связь между ЭБУ и клапанами, хотя связь между мозгами и клапанами присутствует.
    Периодически когда чека нету тяга появляется, когда чек, тяга пропадает. Ошибку удаляй-не удаляй все равно появляется!
    Причем ошибка идет по одной шестерни, а по факту отсутствует связь с электромагнитными клапанами на двух сразу.
    В итоге поеду ставить с гарантией 1 год по работе и деталей гм-клуба шестерни Ина. Шестерни в гм-клубе стоят по 10к за штуку в отличии от интернет магазинов 7-8к.
    В очередной раз убеждаюсь в подделках многих З.Ч GM и недобросовестных перекупщиков интернет магазинов с алиэкспресса,продающих как гарантированный оригинал!
    Покупайте запчасти у автосервисов, которые дают гарантию и как-то фильтруют купленные ими зап.части или у проверенных поставщиков!

    Отдельно спасибо GMClub'у в Жулебино!
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H)

  2. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от FastSpeed Посмотреть сообщение
    ...Были куплены две новых шестерни GM 55567048 и 55567049 с эл.магн.клапанами, поставили три недели назад,вместе с рем.комплектом ГРМ....
    А прокладка клапанной крышки ?

    Цитата Сообщение от FastSpeed Посмотреть сообщение
    ...Ремень был натянут верно по зубчикам, шестерни выставлены ровно...
    Главное , чтобы прорези в задней части распредвалов стояли правильно и магниты на них не сдвинуты (есть подозрения , что в них и проблема)...

    Цитата Сообщение от FastSpeed Посмотреть сообщение
    ....в итоге из-за бракованных китайских шестерен,которые пришли в коробке GM со всеми логотипами аля Германия,а Шестерни маде ин Чина, блокировали связь между клапанами и мозгами ЭБУ, не дают правильно работать электромагнитным клапанам или вообще блокируют связь между ЭБУ и клапанами, хотя связь между мозгами и клапанами присутствует...
    Лапша на уши...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  3. Местный Астравод FastSpeed обладает удивительной аурой FastSpeed обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    7 / 17
    Прокладка Виктор Рейнц.
    В распредвалах на конце проверяли положение магнитов,все верно (ставили спец.приблуду). Смотрел и механик и электрик.
    И датчик распредвалов проверяли, работают. (Была тогда бы ошибка P0365)
    По опкому не меняются значения по позициям валов, нажимаешь газ, а данные теже,что жмешь, что не жмешь.


    После отпуска поеду ставить новые шестерни, т.к уезжаю в отпуск на две недели и потом уже отпишу что да как, а машинка отдохнет)))
    Последний раз редактировалось FastSpeed; 08.07.2019 в 15:19.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H)

  4. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    001166 это одна ошибка или были сопутствующие?

    Чувствую я, что налюбили вас конкретно. =(
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  5. Местный Астравод FastSpeed обладает удивительной аурой FastSpeed обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    7 / 17
    Обновил сообщение.
    До этого после замены-ремонта фазорегулятора выскочила ошибка 001463. Но я ее удалил, и больше не появлялась до ошибки 1166.
    И изначально меня смутили китайские шестерни Инна, хотя на коробке написано было Германия и брал GM.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H)

  6. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от FastSpeed Посмотреть сообщение
    Прокладка Виктор Рейнц...
    Я в том смысле , может и крышку клапанов не открывали ?
    Теперь с Ваших слов ясно - открывали...

    И всё же я бы ещё раз проверил правильность установки ГРМ...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  7. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Интересно как шестерня может блокировать связь эл.клапана с эбу.? В одном месте простая механика,в другом элекрика.Или я чегото не догоняю.....

  8. Местный Астравод rustelo Астранафт Аватар для rustelo
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Чишмы, РБ
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Спасибо
    8 / 11
    Насчёт сервисов, фильтрующих запчасти... Когда менял прокладки теплообменника, специально в сервисе купил две масляные прокладки к блоку цилиндров (в сервисе клялись и божились, что прокладки оригинальные, в фирменных пакетиках с голограммами. Итог? Одна из них успешно потекла через 2 месяца, при вскрытии была дубовая и усохшая. Так что я бы не рассчитывал, что в сервисе качество запчастей лучше.
    OAH 5d 2013 Z16XER MT Enjoy + Enjoy + Биксенон + ADACT

  9. Местный Астравод FastSpeed обладает удивительной аурой FastSpeed обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    7 / 17
    Весь ремонт и диагноз ставили при мне , с 14 часов дня и до 18 часов вечера не отходил, стоял рядом.
    Все стоит по меткам - ремень ГРМ и шестерни, но расположение магнитов на конце распредвалов попрошу еще раз проверить.
    Запараллеливались к проводам идущих от ЭБУ напрямую подключенных к электромагнитным клапанам, снимали корпус разъёма на конце проводов подключающего к самому клапану, все поступает и напруга и информация, но обратной связи информации с клапанов к ЭБУ уже не поступало,значения с не менялись.

    Ошибку мусулят уже около 10 лет, а возможных причин неисправности ого-го сколько.

    Цитата Сообщение от rustelo Посмотреть сообщение
    Насчёт сервисов, фильтрующих запчасти... Когда менял прокладки теплообменника, специально в сервисе купил две масляные прокладки к блоку цилиндров (в сервисе клялись и божились, что прокладки оригинальные, в фирменных пакетиках с голограммами. Итог? Одна из них успешно потекла через 2 месяца, при вскрытии была дубовая и усохшая. Так что я бы не рассчитывал, что в сервисе качество запчастей лучше.
    А кому тогда доверять теперь? Сервис нормальный хоть дает гарантию за запчасть и выполненную работу.
    По поводу всех сальников и прокладок, с текущими подделками и бракам GM остается брать только Ерлинг или Витька.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H)

  10. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от FastSpeed Посмотреть сообщение
    ... все поступает и напруга и информация, но обратной связи информации с клапанов к ЭБУ уже не поступало,значения с не менялись...
    И не поступит...
    Не хочу повторяться , но всё же лапша на уши...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  11. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    +1
    При данной ошибке напруга на клапан не приходит.
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  12. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Просто интересно. Какая информация с клапана может приходить в ЭБУ? Только есть ли цепь и соответствует ли сопротивление обмотки заданным параметрам. Правильно я рассуждаю? Если клапан открывает магистраль, а угол не меняется, то возможно проблемы с масляным каналом??
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  13. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    Тарахтели бы шестеренки сухие.
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  14. Местный Астравод FastSpeed обладает удивительной аурой FastSpeed обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    7 / 17
    Клапана меняли местами, ошибка остается одна и таже, не меняется на p0014. Приговорили к шестерням. Хотя может что-то не договаривают, как пишут выше "лапшу кладут на уши".
    Полумесяцы на распредвалах проверяли, не увело, грм стоит по меткам, по шестерням приблуду эту ставили ,все совпадают.
    Просто шестерни заменят, аля оригинал поставят Инну, выставят за моей спиной, что не договаривают и заработает, а пока сказали можете ездить не далеко или лучше вообще не ездить.
    Вот оп-ком про 150406b приедет с Питера сам клапана махну местами, или поставлю старые и посмотрим что выдаст за ошибку и показания с валов посмотрю.

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Просто интересно. Какая информация с клапана может приходить в ЭБУ? Только есть ли цепь и соответствует ли сопротивление обмотки заданным параметрам. Правильно я рассуждаю? Если клапан открывает магистраль, а угол не меняется, то возможно проблемы с масляным каналом??
    Это про бугель с каналами или теплообменник? Если теплообменник, то подтеков нету проверяли вместе. А вот когда сальники к.в-ов меняли бугель не снимали.

    Вся история была в том, что почему поменял фазорегулятор с грм, дизеление было на холодную да и пробег 148к, не хотел дожидаться того момента когда машина встанет и не заведется воообще.
    А после установки фазы, первый раз загорелась ошибка p0014-63, мне ее стёрли и больше не появилась и чека не было, тяга была машина ожила, дури ого-го сколько было и вот спустя 2 недели после 15 июня в 28-29 числах выскочила эта ошибка p0011-66 и уже горит чек постоянно, но при этом машина едет, заводится, 1, 2 и 3 передачах быстро разгоняется, а на 4 и 5-ой тупит после 70 км/ч да и разгон еле-еле уже идет.
    Двигатель не колбасит, не дизелит.
    Последний раз редактировалось FastSpeed; 09.07.2019 в 22:48.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H)

  15. Местный Заслуженный Астравод lameeer Астранафт Аватар для lameeer
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Аксай
    Сообщений
    846
    Спасибо
    12 / 4
    Тяжело с Вами.
    Информации много, но вся не та.
    OVA c16nz->>OVB x18xe->x20xev->>OAH z18xer->>???
    Изучаю повадки OAH.
    Запчасти на авто марки OPEL.

  16. Местный Опытный Астравод Александр К Астранафт
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г.Псков
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    16 / 5
     с329ев 60
    По поводу теплообменника.
    Он меня достал! Месяц назад я его заварил, а все прокладки, которые остались(они круглые) я купил в магазине резино-технических изделий из масло-бензо стойкой резины, за 350 руб. Только одну прокладку оригинальную использовал - артикул 55353321.
    Всё работает на "УРА"!

  17. Новичок Новичок MATRIXIS на верном пути
    Регистрация
    25.12.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от FastSpeed Посмотреть сообщение
    Клапана меняли местами, ошибка остается одна и таже, не меняется на p0014. Приговорили к шестерням. Хотя может что-то не договаривают, как пишут выше "лапшу кладут на уши".
    Полумесяцы на распредвалах проверяли, не увело, грм стоит по меткам, по шестерням приблуду эту ставили ,все совпадают.
    Просто шестерни заменят, аля оригинал поставят Инну, выставят за моей спиной, что не договаривают и заработает, а пока сказали можете ездить не далеко или лучше вообще не ездить.
    Вот оп-ком про 150406b приедет с Питера сам клапана махну местами, или поставлю старые и посмотрим что выдаст за ошибку и показания с валов посмотрю.



    Это про бугель с каналами или теплообменник? Если теплообменник, то подтеков нету проверяли вместе. А вот когда сальники к.в-ов меняли бугель не снимали.

    Вся история была в том, что почему поменял фазорегулятор с грм, дизеление было на холодную да и пробег 148к, не хотел дожидаться того момента когда машина встанет и не заведется воообще.
    А после установки фазы, первый раз загорелась ошибка p0014-63, мне ее стёрли и больше не появилась и чека не было, тяга была машина ожила, дури ого-го сколько было и вот спустя 2 недели после 15 июня в 28-29 числах выскочила эта ошибка p0011-66 и уже горит чек постоянно, но при этом машина едет, заводится, 1, 2 и 3 передачах быстро разгоняется, а на 4 и 5-ой тупит после 70 км/ч да и разгон еле-еле уже идет.
    Двигатель не колбасит, не дизелит.
    Решил как то свою проблему? У меня 1в1 только проявилась после неправильной установки грм на 1 зуб. И больше всё эта ошибка не слетает. Я тоже уже за год всё перепробовал, осталось последнее, видел советы перепрошить и это запустит полную адаптацию, буду пробовать на днях

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  18. Местный Астравод FastSpeed обладает удивительной аурой FastSpeed обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    7 / 17
    Проблема решилась установкой новых оригинальных шестерен INA, как оказалась бракованной была выпускная.
    IN-овские купил в автосервисе с гарантией на работу и з.ч, поставили ошибка ушла, тяга вернулась, тупизма больше нету.
    Все работы производились в автосервисе ГМ-клуб Жулебино, шестерни обошлись по 8к за штуку.
    Ошибок больше нету, прошло уже больше недели.
    Перепрошивка не потребовалась.
    Бракованные сфоткаю и выложу на форум.
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H)

  19. Участник Астравод Igaariik Астранафт Аватар для Igaariik
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 5
    мне тоже предстоит скоро,был вчера в жулебино,тоже приговор......
    Относись к другим как к себе!

  20. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Igaariik Посмотреть сообщение
    мне тоже предстоит скоро,был вчера в жулебино,тоже приговор......
    Таки сработало частое упоминание "автосервис ГМ-клуб Жулебино"(с) ?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  21. Новичок Начинающий Астравод Олег М на верном пути
    Регистрация
    08.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2 / 0
    В каком магазине покупал шестерни? чтоб не нарваться. Бери бумагу в сервисе что шестерни бракованные и сдавай где покупал, должна быть гарантия завода изготовителя.
    Последний раз редактировалось Олег М; 27.08.2019 в 13:18.

  22. Местный Астравод FastSpeed обладает удивительной аурой FastSpeed обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    7 / 17
    28.07.2020
    Прошел почти год, ошибок не каких не вылезло по фазорегулятору.
    Пробег уже 170к
    Opel Astra Station Wagon 2010 (H)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)