Показано с 1 по 17 из 17

Тема: стук в подвеске на маленькой скорости

  1. стук в подвеске на маленькой скорости

    перебрал всю подвеску начиная с опор заканчивая рейкой осталось только кузов поменять в чем проблема не пойму ощущение что внутренние шрусы(наружние поменяны) издают этот звук по горизонтали имеется люфт если дергать от колеса к коробке появляется стук может это?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я смотрю что секас не прикращается?Если склероз не изменяет я в тех темах высказывал подобную версию про внутренние трипойды.Диагностировать их сложновато ,осевой люфт роли не играет шарики начинают подклинивать обычно при небольшом повороте руля когда внутренний "сепаратор" смещается по оси в место где есть выработка или коррозия из за этого можэт возникать вибра,перекаты,щелчки.Нужно вал снять и проверить на осевой люфт двигая вал в сторону снятия или на неснятом прощупывать люфт выкручивая руль (на вывешенной).В тырнете есть видосы на тубе.Пробег я так понимаю за сотку?
    Анархия - мать порядка!

  3. пробег за сотку но не хрустят,а идет глуховатый стук,а так как подвеска вся перебрана задаю этот вопрос было много авто и русских в том числе со шрусами повозился но такого как на опеле я встречаю в первые может это особенность опелей смена опоры+подшипники,стойки,пружины,стойки стаба,рычаги в сборе,рейка с наконечниками,наружние шрусы,ступичные подшипники осталось внутренние поменять,а следом закончить все и продать эту головную боль это первая машина которая тарахтит с полностью перебранной подвеской при скорости ни вибрации да и при скорости от 50 км ч этих стуков не слышно А секас не прекращается потому что проблема не решена перелапатил весь форум ответа так и не нашел ответы просто поменяй то поменяй это я поменял все и толку нет

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну историю я помню http://astraclub.ru/threads/157837-%...81%D0%BA%D0%B5 внутренние шрусы обычно после сотки дохнут но тогда характерны симптомы тк вибрация с80 до110км/ч и накатом .Тут пол форума на определенном пробеге на этих граблях прогулялось.Возможно проблема была в описании проблемы по этому все и начинают трясти подвеску.Ко мне раз человек заехал на ремонт стекла ну и в разговоре пожаловался ,описал что как я сразу сказал что внутренний шрус.Месяца через два позвонил с матом говорит три сервиса сменили всю подвеску ,сняли с него бабла а потом когда менять было ужэ нечего оказалась внутренняя граната.К стати колодки не беньчат тожэ тот еще геморой.
    Анархия - мать порядка!

  5. сегодня поменял наружний шрус заодно выдернули внутренний вообще все в норме а бренчание так и не ушло видать или стойки полное г...но ставил оптимал или это особенности опеля,,,

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я к Оптималу не очень хорошо отношусь и стараюсь не ставить ,был неприятный инцендент когда занимался запчастями.К стати тема есть по стойкам частенько всплывает.Последний раз ставил на Зафика Лемфедора хватило на10ку видимо палевый какойто переставили Блупринтовский ,стоит довольно долго.Я это про стойки стаба.
    Анархия - мать порядка!

  7. я стойки поменял и ни чего не изменилось как стук глухой был так и остался при маленькой скорости примерно до 30 км/ч при скорости 50 все норм вибрации нет даже при скорости 150 все ровно подвеска по сути работает без замечаний как на новой машине кроме этого стука просто очень хочу его выявить....

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну те говорил раньше залезь в яму и пусть за крышу пара человек покачает.
    Анархия - мать порядка!

  9. Грешу на стойки оптимал могут ли они с новья стучать??? все таки фирма полное г... Завтра буду ставить родные амортизаторы и пружины на место почитал форумы пишут в основном про туфтовые стойки которые уже новые начинают греметь но вроде как работают но со стуком на мелких ямах старые в норме так что буду пробывать поменяю отпишушь да и машину качал вроде как стойки но толком не понятно ,,,,,,,,,,да и менял я все от пробега не люблю на ведрах с болтами ездить или стоять на дороге чесать голову делаю и содержу авто по регламенту просто,,,
    Последний раз редактировалось Олег777; 03.07.2019 в 15:50.

  10. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    У меня поменяли задние сайленблоки на передних рычагах - и нет больше стуков. Болтались уже. Передние говорят вечные.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  11. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от BobSol Посмотреть сообщение
    У меня поменяли задние сайленблоки на передних рычагах - и нет больше стуков. Болтались уже. Передние говорят вечные.
    Сколько стоит работа в Череповце по замене сайлент-блоков?
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  12. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    с меня взяли 500руб ) Как не давал больше.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  13. Всем стуки ушли настала тишина и комфорт поставил родные стойки пружины и все машина стала комфортная мягкая ямы просто не чуствуешь и не слышишь после стоек оптимал. Ощушение просто огонь прям другая машина стала приятно ехать.Но благодоря этим стойкам поменял всю ходовую перед и зад ))) При езде на оптимал аж салон гремел на родных все супер ни скрипа)))))))Тема закрыта всем спасибо!!!!!!Не покупайте фуфловые запчасти купите раз да качественную скупой платит дважды как это сделал я всем удачи

  14. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    Всем стуки ушли настала тишина и комфорт поставил родные стойки пружины и все машина стала комфортная мягкая ямы просто не чуствуешь и не слышишь после стоек оптимал. Ощушение просто огонь прям другая машина стала приятно ехать.Но благодоря этим стойкам поменял всю ходовую перед и зад ))) При езде на оптимал аж салон гремел на родных все супер ни скрипа)))))))Тема закрыта всем спасибо!!!!!!Не покупайте фуфловые запчасти купите раз да качественную скупой платит дважды как это сделал я всем удачи
    Неимоверными усилиями проблема была создана и успешно разрешена!
    Оптимал, подшипники когда-то были неплохими, в остальном,- полное г....но давно уже. Только ленивый не подделывает их.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  15. теперь думаю поменять вот вопрос на какие??

    Цитата Сообщение от atreg Посмотреть сообщение
    Неимоверными усилиями проблема была создана и успешно разрешена!
    Оптимал, подшипники когда-то были неплохими, в остальном,- полное г....но давно уже. Только ленивый не подделывает их.
    ну да советов было много ))))))) и помощи тоже

  16. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    теперь думаю поменять вот вопрос на какие??
    Для H-ки наверняка не скажу. J-ки неплохо Каяба себя ведёт. Бильштайн, как вариант, для Вашей. Сами решайте: Каяба пожёстче, Бильштайн - среднее между жёсткостью и мягкостью.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  17. как по поводу Sachs 313 478 и 313 480 Super Touring кто ставил? как они по жесткости хочу по мягче

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)