Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Новые тормозные диски или проточка

  1. Местный Астравод Lion-MSK матерый звездун Lion-MSK матерый звездун
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 3

    Новые тормозные диски или проточка

    1.Кто посоветует какие лучше взять и где тормозные передние диски для Опель Астра H в Москве МО?
    P.s.: уже имеются колодки brembo

    2. Если кто протачиивал диски, посоветуйте где качественно это делают, спасибо!

    Sent from my MI PAD 4 PLUS using Tapatalk
    Astra Family Sedan 2013 Cosmo Z18XER


  2. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    1. Менял передние диски на Brembo c колодками Textar на пробеге 100+ тык. Откатал более 12 тык. Нареканий нет, берет хорошо, диски ровные. По износу что-то сказать сложно.
    2. А это надо? Какой износ дисков? Сколько до минимума осталось?
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  3. Местный Астравод Lion-MSK матерый звездун Lion-MSK матерый звездун
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    1. Менял передние диски на Brembo c колодками Textar на пробеге 100+ тык. Откатал более 12 тык. Нареканий нет, берет хорошо, диски ровные. По износу что-то сказать сложно.
    2. А это надо? Какой износ дисков? Сколько до минимума осталось?
    Насчёт износа не знаю как это проверить, мастер на то посоветовал заменить вместе с колодками сразу. Только почему то я откатал всего 55 тыщ, а уже борозды пошли... А насчёт надо не надо, дешевле в 2 раза с лишним, но это только в одной конторе узнавал.
    Колодки в ехист от 2000 брембо каждая , плюс работа 2400 и того 6500, против проточки в 3200!


    Sent from my MI PAD 4 PLUS using Tapatalk
    Astra Family Sedan 2013 Cosmo Z18XER


  4. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    А что даёт проточка? никогда не понимал.Толщина нового диска 25мм., минимальная когда пора менять 22.
    Мастер дело говорит.Проточка - мудовые рыдания.
    И что значит колодки 2000 каждая? они только комплектом продаются.
    Себе недавно ставил диски Girling- 4800 комплект,качество супер!20190420_145053.jpg
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Хренасе цэнники в белокаменной!2400 эта че замена дисков?Вот я лошааара косарь беру вместе с профилактикой супортов (за обе стороны).
    Анархия - мать порядка!

  6. Местный Астравод Lion-MSK матерый звездун Lion-MSK матерый звездун
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Хренасе цэнники в белокаменной!2400 эта че замена дисков?Вот я лошааара косарь беру вместе с профилактикой супортов (за обе стороны).
    А ты где работаешь? Сам я их Мо) а 2400 это ценник конторы на колесах..... соответстаенно в 2 раза дороже чем у любого частника)

    Sent from my MI PAD 4 PLUS using Tapatalk

    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    А что даёт проточка? никогда не понимал.Толщина нового диска 25мм., минимальная когда пора менять 22.
    Мастер дело говорит.Проточка - мудовые рыдания.
    И что значит колодки 2000 каждая? они только комплектом продаются.
    Себе недавно ставил диски Girling- 4800 комплект,качество супер!Вложение 232282
    Ну набери кадрам в exist там про пару ничего не сказано..

    Sent from my MI PAD 4 PLUS using Tapatalk

    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    А что даёт проточка? никогда не понимал.Толщина нового диска 25мм., минимальная когда пора менять 22.
    Мастер дело говорит.Проточка - мудовые рыдания.
    И что значит колодки 2000 каждая? они только комплектом продаются.
    Себе недавно ставил диски Girling- 4800 комплект,качество супер!Вложение 232282
    Ну в ехист набери , там не указано что комплект

    Sent from my MI PAD 4 PLUS using Tapatalk

    Господа , а там ещё есть диски с насечками вентилируемые с 4-мя или 5 отверстиями, какие лучше брать из этого?

    Sent from my MI PAD 4 PLUS using Tapatalk
    Astra Family Sedan 2013 Cosmo Z18XER


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну есесинно часник а для замены дисков что нужно специальное оборудование при наличии 4х ключей,домкрата,кувалды и какойто матери это любой сам можэт сделать дык смысел переплачивать.По поводу дисков тебя родные чем то не устраивали?Вот не надо делать как лучшэ получится как всегда только дорожэ (лучшее враг хорошего).Качество колодок мне кажэтся заслуживает большэго внимания чем твержэ тем меньшэ ресурс дисков.
    Анархия - мать порядка!

  8. Местный Астравод Lion-MSK матерый звездун Lion-MSK матерый звездун
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    Ну есесинно часник а для замены дисков что нужно специальное оборудование при наличии 4х ключей,домкрата,кувалды и какойто матери это любой сам можэт сделать дык смысел переплачивать.По поводу дисков тебя родные чем то не устраивали?Вот не надо делать как лучшэ получится как всегда только дорожэ (лучшее враг хорошего).Качество колодок мне кажэтся заслуживает большэго внимания чем твержэ тем меньшэ ресурс дисков.
    Родные ты имеешь ввиду , которые заменить хочу? При торможении свистеть начинают! Так то все устраивает ) так ты сам то где трудишься? В каком городе? Или в МО? Колодки я ужо писал brembo у меня куплены. Осталось с дисками определиться ! Какие брать? При том что разные количества отверстий, насечки...

    Sent from my MI PAD 4 PLUS using Tapatalk
    Astra Family Sedan 2013 Cosmo Z18XER


  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    В подписи все есть город-геморой Пермь,столица коричвенного кольца России.По дискам я имел в виду их технические данные радиус,толщина,колво отв.Диски я так понял будеш сам заказывать дык смотри по VINу что подходит,по применяемости по году,марке двс (в доп ине все есть) диаметр толщина колво отверстий крепления.Количество отверстий вентиляции на езду никак не повлияет.Я обычно диски беру ТRW,Nipards,Bluprint,NK ,Корейцы не плохие делают.brembo неплохие колодки встречались вроде потделки.Если боишся попасть глянь че на диске если осталось инфа.
    Анархия - мать порядка!

  10. Местный Астравод Lion-MSK матерый звездун Lion-MSK матерый звездун
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Biruk Посмотреть сообщение
    В подписи все есть город-геморой Пермь,столица коричвенного кольца России.По дискам я имел в виду их технические данные радиус,толщина,колво отв.Диски я так понял будеш сам заказывать дык смотри по VINу что подходит,по применяемости по году,марке двс (в доп ине все есть) диаметр толщина колво отверстий крепления.Количество отверстий вентиляции на езду никак не повлияет.Я обычно диски беру ТRW,Nipards,Bluprint,NK ,Корейцы не плохие делают.brembo неплохие колодки встречались вроде потделки.Если боишся попасть глянь че на диске если осталось инфа.
    Правильно ли я понимаю, что кол-во отверстий, это кол-во болтов? И как выявить подделку , если я те же брембо возьму?

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    Astra Family Sedan 2013 Cosmo Z18XER


  11. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Езжу по городу обычно - еще 70 тыс не проехал, а диски закончились.
    По рекомендациям из форума купил:
    1. LPR O1411V Диск тормозной вентилируемый (передний)
    2. LPR O1431P Диск тормозной (задний)
    3. TRW GDB 1668 Колодки тормозные дисковые (передние) - из старых запасов, Европа
    4. Колодки тормозные дисковые (задние) - TRW - сказали Китай - не брать. Дали Корейские.
    По ценнику 9750 получилось. Замена 1500руб.
    Пока ждал очереди - купил термостойкую краску до 500 градусов самую дешевую и покрасил внутренние части у дисков. Уж очень ржавчина мне не нравится на них...


    Выехал, нажал пару раз на тормоз - отлично тормозят.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Ну вот о чем я и говорил диски любые лиш бы не отечественные-Китайскме и не стран бывшего СССР а колодки ченить с репутацией не очень твердое.
    Анархия - мать порядка!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)