Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Подскажите по АКПП

  1. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10

    Подскажите по АКПП

    Добрый день!
    Подскажите как быть с коробкой AF-17, не нравится как она себя ведёт, живёт собственной жизнью, так сказать. Более-менее нормально переключает на холодную, но уже после достижения рабочей температуры передачи переключает ощутимо, хуже всего в пробке, с 1 на 2 и пинки и рывки и спотыкания, также и сброс на 2-ую. 3-я передача как повезет, 4-я самая мягкая, но тоже чувствую как переключает, да что там, прекрасно ощущается как работает блокировка гидротрансформатора на 4-ой, по сути, если коробка начинает переключать жестче, то это касается абсолютно всех режимов работы. Но, также, верно и то, что переключения всегда разные по жёсткости, может жестко переключить а может и нормально, могу на заправку заехать, заглушиться, заправиться, завести и вот уже коробка совсем по-другому себя ведет (лучше). Она с самого салона не была мягкой в переключениях, но сейчас, думаю, похуже будет. Масло на вид светло-красное, но когда горячее слегка попахивает паленым и чувствую на щупе фрикционную пыль пальцами. OP-COM ошибок по коробке не выдает и , судя по всему, не выдавал. Передачи не выбивает и переключает логически правильно. Хочу для начала начать с полной замены масла у людей, которые заодно коробку правильно продиагностируют. Какие сервисы-людей кто посоветует? Заодно и какое масло лучше по цене/качеству купить?
    Пробег 13500 км.

  2. Участник Начинающий Астравод Dim@-simf на верном пути
    Регистрация
    17.02.2018
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 3
    ИМХО:
    Эта коробка немного пинается всегда, все зависит от чувствительности водителя. У меня тоже на холодную переключает более мягко, хотя после прогрева тоже бывает мягко зависит от силы нажатия на педаль газа. Масло меняю частично регулярно (каждые 20т.км.)

    Надо сменить масло т.к. даже если и правильный пробег вы указали (13500км), то насколько я помню последняя Astra H выехала с конвеера 5 лет назад.

  3. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Dim@-simf
    Пробег правильный указан, авто 2014 года. То что коробка не мягкая по переключениям, чисто конструктивно, это я понял, но мне кажется, что в данный момент все же перебор. Ещё заметил, что в горку и под увеличение оборотов лучше переключает. Коробку не насиловали, не могу понять причин такого поведения. Пока грешу на то, что неверно выставлен был уровень с завода, но сам правильно его так проверить и не смог (мануалы читал). В любом случае запах масла мне не нравится и его так и так менять, вопрос у кого, каким методом, и какую марку масла лучше лить, исходя из того, что придется покупать более 12 литров? Сам полностью поменять и выставить уровень вряд-ли смогу а абы какой сервис может и не обладать компетенцией.
    Последний раз редактировалось Antisocium; 24.06.2019 в 23:00.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    13500, "фрикционная пыль пальцами", вы имхо от машины много хотите, и чтобы стоила недорого и ехала как роллс-ройс.
    Коробка 20 лет на конвейере простояла незря, всех всегда все устраивало..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    booble®
    Я могу допустить и смириться, что это нормальная работа АКПП, но вдруг может оказаться, что это не так и мои опасения не напрасны, тем более, что всех всегда всё устраивало а я не отношу себя к людям с завышенными запросами. Поэтому и хочу, чтобы не только моё субъективное мнение присутствовало в данном вопросе и, как минимум, хочу сменить масло, которое уже в коробке 5 лет. К слову, блокировка гидротрансформатора разве должна ощущаться?

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    как вы ее ощущаете, интересно. ?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    booble®
    Как отдельную передачу, то есть, на 4-ой, когда разгон до, к примеру, 100 км/ч завершен, помимо падения оборотов ощущаю некий легкий толчок, по силе конечно разный, порою может и не ощущаться, но, в целом, не смотря на тахометр я почти всегда смогу определить работу блокировки. А порою, когда скорость набрана, блокировка срабатывает а тут надо тормозить и опять разгоняться, то она как-будто теряется и может посильнее тряхнуть. Если коробка холодная, то ощущается меньше вместе с другими передачами.
    Последний раз редактировалось Antisocium; 25.06.2019 в 02:45.

  8. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    надо на силу толчков смотреть конечно, я когда еду на тачке жены, газ сбрасываешь - едешь накатаом, он долго держит четвертую, потом врубает третью, если в этот момент впереди пространство освободилось, нажимаешь на акселератор, он поднимает обороты, тут же врубает вторую, толчок и сразу возвращается на третью, толчок

  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Смотреть надо машину, не потонула она случаем, да и сжечь ее дело нехитрое..недавно вот был экземпляр, на 6400 ремонт коробки дилер делал.
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  10. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Hypnocat
    Ну у меня ситуация примерно аналогичная, сброс на вторую всегда жесткий а вот подъем до третьей это лотерея, когда толчок а когда просто покачивание, причем в рамках соседних переключений.
    booble®
    Хмм, тонуть то нет, или под "потонуть" подразумевается что-то иное? Сжечь её тоже вряд-ли, хотя всякое может быть, там помимо меня изредко тоже ездили люди.
    Кто тогда подскажет тогда, по каким адресам можно обратиться на диагностику подобных дел, где знают эти коробки?

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    знают везде, но не все лишь могут сделать
    надо экспертное заключение, подъедьте посмотрю
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    да и сжечь ее дело нехитрое

    А на меня всяко разно наговаривал!!!

    Говорил же: рано или поздно придёшь к этому!!!
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    тащемт я давно об этом знал, прост не рассказывал
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Местный Опытный Астравод igorkzn на верном пути Аватар для igorkzn
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    477
    Спасибо
    0 / 4
    какая коробка у 1,8л - 2012г?
    OAH cosmo, Z18XER, AT, RED - продана в 2020г

  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Такая же как и на 2004, aw60-41sn или af17 по oпелю. Идентификатор PU
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  16. Местный Опытный Астравод igorkzn на верном пути Аватар для igorkzn
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    477
    Спасибо
    0 / 4
    спасибо
    нашел тут инфо https://www.transakpp.ru/232/main/ai.../aw-60-40.html
    Для возрастных автоматов мастера рекомендуют устанавливать внешний фильтр тонкой очистки - 100019.
    И кто-нибудь такое делает ?
    Последний раз редактировалось igorkzn; 24.12.2019 в 10:32.
    OAH cosmo, Z18XER, AT, RED - продана в 2020г

  17. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Никто, причины выхода из строя, не имеют никакого отношения к каким-то фильтрам. Не всему что там написано можно верить, вдобавок
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)