Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Загорается значок ABS

  1. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65

    Загорается значок ABS

    Друзья!
    Предыстория такая: за 3 года поменял 4 аккумулятора. И вот снова, на четвертом в один прекрасный момент не смог завести астру. Прикурил, поездил, заводится. Затем снова через некоторое время не смог завести. Прикурили. И вот теперь уже вижу, что при повороте руля загорается значок ABS и отключается вентилятор воздуховода. Слышал про болезнь с регулятором напряжения. Похожи ли симптомы?

  2. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Приветствую, звиняй, что не совсем по теме, просто здесь редко кто отвечает)). Я тоже спрошу здесь, про горящий значок ABS после смены тормозной жидкости. Может кто подскажет, куда копать? Уровень в норме.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Я понимаю что еще не разобрались че к чему но попробуйте поиском по форуму воспользоваться.Тема про сгнившие провода интегралки есть стопудово.По поводу АВСа начни с диагностики но чаще всего дохнет тупо проводка до датчика или перестает видеть кольцо после замены ступицы (если неоригинал голимый).
    Анархия - мать порядка!

  4. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    На армянском СТО поменяли мне регулятор напряжения, но выпрямитель не стали менять (потому что он не успел прийти)))) на старом регуляторе клемма не отгнившая, в нормальном визуальном состоянии. Напряжение держится в районе 13.6-13.8, при повороте руля и полной электрической нагрузке с включенным компрессором руль крутится нормально и ABS не загорается. Но возможно это только потому, что аккум подзарядили, так как машина на подъеме разок заглохла, что уже изредка бывало именно летом, как раз когда включен компрессор, обдув и прочее. Грешу теперь как раз на незамененный выпрямитель.

  5. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    Я так понимаю, все в отпусках
    На графике напряжения провал - это я кручу руль. Такое поведение нормально?

  6. Местный Астравод manzan на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    150
    Спасибо
    2 / 65
    Плюс ко всему греется до кипяточной температуры минусовая клемма на аккуме. С новым аккумом то же самое. Хелп!!

    Добавлено спустя 46 минут:

    Видимо вот и она, причина всех бед - плохой контакт клеммы. Вижу, тема разжевана, так что буду действовать по уже проверенным способам
    Последний раз редактировалось manzan; 27.06.2019 в 11:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)