Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Повышенная вибрация и шум, Z18XER

  1. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10

    Повышенная вибрация и шум, Z18XER

    Доброго времени суток, уже давно есть проблема, но никак не могу разобраться в чём дело, а именно, повышенная вибрация и рычание при езде, ощущается хорошо на педали газа при разгоне, будто бы авто слегка в натяг едет, но динамика, вроде, нормальная. Или даже ощущение, что едешь на достаточно тихом дизеле. При увеличении оборотов вибрация и рычание не увеличивается, даже сходит на нет за шумом двигателя. Эффект по своей силе плавающий от поездки к поездке, может быть выражен сильно а может практически отсутствовать. На холостых на слух никаких посторонних звуков нет, ошибок по ОП-КОМ тоже нет. Из особенностей эксплуатации: авто подолгу стоит без движения, пробег небольшой. Куда копать? Может это быть из-за АКПП?
    Последний раз редактировалось Antisocium; 29.05.2019 в 02:22.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Проверь гофру, может прогнила.

  3. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Гжегош
    Дно смотрел - на вид в порядке всё.

  4. С выключенным кондиционером проблема остается?

  5. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    VXR
    Я его вообще редко включаю. А что насчет электромагнитного клапана фазовращателя? Или при подобных проблемах точно была бы ошибка?

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Antisocium
    Проверь гофру.))
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Защита двигателя есть снизу?
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  8. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Задняя опора двигателя. Под замену, наверное. +посмотри/потряси корпус воздушного фильтра. Если болтается, затяни. Было обе проблемы, помогли оба решения.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  9. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Защита есть, вроде не болтается. Как проверить опоры?

  10. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Вот фиг знает. Я просто приехал, сказал, что гремит на холостом, по мере роста оборотов перестаёт. Мне сразу "задняя опора, меняй" и так в трёх сервисах. Нашёл на разборке, созвонился, заехал, дали коробку с опорами, поковырялся, нашёл самую целую, они же и поставили. Всё про всё в 1500 обошлось.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  11. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Morior
    Ну громыхания нет, только больше рычания и чуть выше вибрация. Как на механике не ту передачу воткнуть, но гораздо меньше эффект. Другой бы может и не заметил, но я хорошо чувствую, когда неполадка. Причем если авто долго постоит, то эффект более ярковыражен, на следующий день после долгой поездки уже явно меньше, но полностью не уходит. Вообще может быть, что это что-то с гидротрансформатором АКПП? С коробкой тоже какая-то ерунда, надо бы диагностировать. Остались в Москве еще знающие люди по этим АКПП, куда можно приехать на диагностику?

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    к Booble тут на форуме обратись, он где-то рядом, гуру коробок, коробочек и коробасов. Может, и с ней и правда что-то. Масло давно менялось? Надо каждые 60тык как штык частичные замены.
    нашёл, вот он: http://astraclub.ru/members/18512-booble%C2%AE

    Я не оч.правильно выше написал. У меня не громыхание было, а вибрация. Такая, что руль трясся стоя на месте. А чуть газ придавишь и всё норм становилось. Как обороты меньше 1000 упадут - снова дрожит.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  13. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Масло давно менялось? Надо каждые 60тык как штык частичные замены.
    Не менялось, пробег 13 т.км. Но, чую, надо поменять уже по возрасту как минимум.

  14. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Не менялось, пробег 13 т.км. Но, чую, надо поменять уже по возрасту как минимум.
    С возрастом тогда есть смысл и в масле и в опорах. Она могла банально рассохнуться с возрастом, т.к. там каучук. Да вообще, много чего могло из-за стояния, которое не менее вредно, чем езда на убой(((

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  15. Новичок Новичок perfi на верном пути
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня. Автор темы решил проблему? Я столкнулся примерно с тем же, рычит при разгоне и присутствует вибрация на педалях. Когда то сильнее, когда то меньше. Ошибок нет. 1.8 механика.

  16. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от perfi Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Автор темы решил проблему? Я столкнулся примерно с тем же, рычит при разгоне и присутствует вибрация на педалях. Когда то сильнее, когда то меньше. Ошибок нет. 1.8 механика.
    Доброго дня. Автор темы решил проблему? Я столкнулся примерно с тем же, рычит при разгоне и присутствует вибрация на педалях. Когда то сильнее, когда то меньше. Ошибок нет. 1.8 механика.

  17. Новичок Новичок dimashopin0807 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2019
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Автор темы решил проблему? Я столкнулся примерно с тем же, рычит при разгоне и присутствует вибрация на педалях. Когда то сильнее, когда то меньше. Ошибок нет. 1.8 механика.
    Помпа

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

  18. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Что серьезно? Помпа в педали отдает? Это факт или предположение? И что с ней было - подклинивала?

  19. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    b16
    Нет, не решил - толковый мастер ещё не попался. На авто езжу мало, потому всё как-то откладываю процесс, но, чую, скоро "накипит".
    Могу лишь добавить, что на зимней резине с шипами эффект гораздо меньше (у зимней пятно контакта с дорогой меньше). Сначала думал, что из-за шума шипов не слышу, но на самом деле действительно слабее выражено. И главное, что заметил - если после длительной езды с этим шумом и вибрациями авто постоит часик или два а потом снова поехать, то проблем практически не будет, причём и автовам переключается куда плавнее...
    З.Ы. Помпу не проверял, но мысль интересная, хоть и не понимаю как это может влиять на динамику.

  20. Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Гжегош
    Дно смотрел - на вид в порядке всё.
    Гофра может сечь в верхней части - снизу не заметно
    Astra H Sedan 1,8 МКП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)