Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не выключается задняя скорость

  1. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18

    Не выключается задняя скорость

    Всем привет.
    Машина Opel Astra H Z18XER МКПП.
    Недавно поменял ГЦС, но возможно проблема не из за этого, поэтому пишу сюда за советом.
    Иногда, после включения задней скорости не могу её выключить в "нейтраль".
    В такие моменты глушу машину, включаю нейтраль, завожу, и еду дальше.
    Сделать повторный выжим сцепления и попробовать еще раз выключить скорость не могу, ведь машина поедет назад, т.к. на скорости стоит задней.
    Сегодня наровила заглохнуть при такой ситуации, поэтому грешу на неполным вижим сцепления по какой то причине.
    В движении никаких проблем с переключениями нет.
    Куда копать для начала?

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    А на заглушенной задняя легко выключается?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  3. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 24
    Попробуйте включить 1-ую, какое то время подержать выжатым сцепление (секунд 10) и потом пробуйте выключить передачу. Если без проблем выключается и на двигатель нагрузка не ощущается, значит ГЦС и выжимной не причём.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  4. Местный Заслуженный Астравод alexbass матерый звездун alexbass матерый звездун Аватар для alexbass
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, FeeLee
    Сообщений
    711
    Спасибо
    8 / 0
    Я правильно понимаю, что при включенной задней передаче, сцепление всё-таки выключается, т.е. при нажатии на педаль сцепления движение задним ходом прекращается, но сам рычаг переключения не выходит из положения R?

    В таком случае, мне кажется, что сцепление не причём. Если разъединяли привод вилки переключения, может криво обратно собрали?

  5. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А на заглушенной задняя легко выключается?
    Да, ну заглушенной сразу без проблем выключается и переключается

    Цитата Сообщение от alexbass Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что при включенной задней передаче, сцепление всё-таки выключается, т.е. при нажатии на педаль сцепления движение задним ходом прекращается, но сам рычаг переключения не выходит из положения R?

    В таком случае, мне кажется, что сцепление не причём. Если разъединяли привод вилки переключения, может криво обратно собрали?
    Да, машина не катится назад, движение прекращается при нажатии на сцепление, но выключить R не могу. Вилку не разъединяли при замене ГЦС.

    На днях попробую еще раз прокачать сцепление, посмотрю что выйдет.

    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Попробуйте включить 1-ую, какое то время подержать выжатым сцепление (секунд 10) и потом пробуйте выключить передачу. Если без проблем выключается и на двигатель нагрузка не ощущается, значит ГЦС и выжимной не причём.
    Проверю сегодня, спасибо за совет!

  6. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 24
    Цитата Сообщение от Xaero777 Посмотреть сообщение
    Да, ну заглушенной сразу без проблем выключается и переключается
    Проверю сегодня, спасибо за совет!
    Ну и каков результат?

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  7. Участник Начинающий Астравод Xaero777 на верном пути
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 18
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    Ну и каков результат?
    Пазавчера открыл бачек тормозухи, а он наполовину пуст! Но! Когда первый раз возникла проблема, я открывал бачек, и он был полон.
    Долил тормозухи и прокачал сцепление, прокачивалась кстати плохо, раза с 10-го только прокачалась. Пока что проблема больше не возникала после этого, если поменяется, напишу в эту тему.
    Утечка ориентировочно в районе штуцера прокачки сцепления, в месте, где штуцер прокачки соединяется со штуцером рабочего цилиндра сцепления, тот что торчит из коробки.
    Попробую заказать и поменять все прокладки в местах их соединения и прокачать сцепу, если не поможет, буду думать дальше.
    Всем спасибо за советы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)