Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Astra H, focus 2 ресталинг или chevrolet lacetti

  1. Новичок Новичок Владиславище на верном пути
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Astra H, focus 2 ресталинг или chevrolet lacetti

    Доброго времени суток, уважаемые . Мне 24 , выбираю первую машину. авто рассматриваю на автомате.
    Читал , смотрел обзоры , но обзоры блогеров это одно , а пользователи машин другое
    определился с тем что нравится

    1)Astra H 1.8 автомат хетч (gtc так же нравится)
    2)focus 2 ресталинг 1.6 автомат
    3)chevrolet lacetti 1.6 автомат
    Бюджет 400 000

    Возраст машин 2008-2010(10 год если повезет)
    Машину буду брать года на 3, потом менять

    -Интересен опыт эксплуатации плюсы\ минусы
    -Какая из них понадежнее
    -И один из главных моментов для меня - это при +\- одинаковом состоянии машин при покупке , какая обойдется мне в процессе эксплуатации( 3 года) дешевле


    __________________________________________________ ________________
    От себя скажу, что очень нравится астра внешне, но пишут про нее разное , то хорошее , то не очень из разряда сыпется вся...

    Ну и конечно же я понимаю , что не совсем корректно спрашивать на форуме астры "помогите с выбором" когда в самом выборе присутствует астра), но буду признателен за объективность

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    хорошая машина - это новая машина, бери новую ладу и не парься
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Лачетти к перечисленным авто отношения не имеет,это ближе к нексии и автовазу.
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  4. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Конечно Астру.Фокус тоже хорош,но в хорошем состоянии труднее найти.Лачетти намного проще по салону,но за 400 должна быть в состоянии новой и пробеге до 50 тыс.км.По ремонту плюс-минус одинаково.Подвеска и кузов у Астры покрепче будут однозначно.

  5. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Была у меня Лачетти. Очень надежный автомобиль. Недорогие запчасти. Много запчастей на разборках. В качестве первого авто очень хорош. Автоматы у них, кстати, тоже неплохие.
    Астра, конечно же интереснее будет, но с Лачетти будет проще во всем.
    Фокус 2 тоже хорош. Может получше, чем Лачетти, но ровно настолько же и дороже.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  6. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Я тоже за новую ладу с таким бюджетом или уж из под дедушки брать с маленьким пробегом или у накомых
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  7. Местный Астравод Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Аватар для Neil Cooper
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Спасибо
    5 / 2
    С Фокусом проблем больше будет. Начиная от неудобства в обслуживании- все сделано через задницу, начиная с фильтра салона, который находится под педалью газа, и т.д.
    И подвеска хрустальная, с многорычажкой сзади, ремонт которой влетит в копеечку. Владел одновременно и астрой Н и фокусом 2, так вот астра из меня выкачивала гораздо меньше денег.
    Ничто так не добавляет лошадиных сил, как волшебное словосочетание "Корпоративный автомобиль"

  8. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Фокус дороже и тухлее по динамике, лачетти ниже классом во всём (размеры, цена, качество). Из этого выбора, конечно же, астра. Но при выборе полную диагностику.
    А так, реально б посоветовал Ладу взять, если с нулевым опытом, то, извини, рано или поздно на кузовню попадёшь или ещё какие траблы, а Ладу будет дешевле чинить в любом случае.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  9. Новичок Новичок Владиславище на верном пути
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Фокус дороже и тухлее по динамике, лачетти ниже классом во всём (размеры, цена, качество). Из этого выбора, конечно же, астра. Но при выборе полную диагностику.
    А так, реально б посоветовал Ладу взять, если с нулевым опытом, то, извини, рано или поздно на кузовню попадёшь или ещё какие траблы, а Ладу будет дешевле чинить в любом случае.
    я не сказал бы что опыта прям совсем нет , раз в неделю по вечерам катаюсь на отцовской машине....


    А какие различия хетчбека астры от купе(гтс) за исключение кол-ва дверей...
    Имею ввиду по обслуживанию не отличаются?

  10. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Владиславище Посмотреть сообщение
    я не сказал бы что опыта прям совсем нет , раз в неделю по вечерам катаюсь на отцовской машине....


    А какие различия хетчбека астры от купе(гтс) за исключение кол-ва дверей...
    Имею ввиду по обслуживанию не отличаются?

    gtc это трёхдвеный хэтч, НЕ КУПЭ. Купэ у нас днём с огнём не сыщешь и стоить купешка будет космических денег. Сравни сам:

    дружище, "раз в неделю" это ноль опыта, уж извини))) Я свою первую машину до получения прав тоже раз в неделю гонял на даче и виражи по полю выписывал)))
    Не помогло. За первые полтора года разве что крыша была без вмятин и царапок.))) Так что будь внимателен, всё равно есть по неопытности такие ситуации, когда стукаешься. Кто говорит, что ни разу за жизнь не посадил ни царапины,
    либо врёт, либо тошнотит всегда и везде не больше 40 и ездит раз в год по прямой дороге метров 500))))
    По обслуге не отличаются, разве что если кресло сломаешь постоянно откидывать. Бери 3х дверку, пока молодой))))
    Изображения

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  11. Участник Начинающий Астравод Владимир-84 на верном пути
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Владиславище Посмотреть сообщение
    выбираю первую машину
    1)Astra H 1.8 автомат хетч (gtc так же нравится)
    2)focus 2 ресталинг 1.6 автомат
    3)chevrolet lacetti 1.6 автомат
    Наверное поздняк уже, тема старая, но все же отпишусь. Владел всеми вышеперечисленными авто, только на МКПП. Коротко, плюсы-минусы:
    1)Astra H 1.8
    -плюсы: мощная, самая тихая из этих трех, ходовка самая крепкая, управляемость самая лучшая.
    -минусы: фазорегуляторы, теплообменник, термостат, гофры в задних дверях. Дорогие запчасти.
    2)focus 2 ресталинг 1.6
    -плюсы: внешность симпотная.
    -минусы: мотор дизелит практически у всех 1,6 , рейка - барахло, насос ГУР - барахло, ходовка слабая, ступицы малоресурсные, кузов гниет, моторчик печки свистит, салонник расположен неудачно. Запчасти дорогие.
    3)chevrolet lacetti 1.6
    -плюсы: вот тут говорили, что она типа Нексии и Автоваза - вот с этим нифига не согласен, совершенно некорректное сравнение, ибо пользовал и Нексию и ВАЗы. Особо рассказывать нечего, машина как машина, простая очень, но довольно надежная. Очень дешевые запчасти.
    -минусы: гидрики. Они беспонтовые, на холодную стучат практически у всех. Прокладка клапанной крышки сопливит. КПП (механика), даже с новой кулисой скорости переключаются невнятно, придрочиться можно, но если пересаживаешься например с Фокуса на Лачу, это первое, что бесит, рычаг ватный.
    Выводы:
    Астра - кайфовая и дорогая.
    Форд - середнячок, который за@бет мозг своими поломками
    Лача - дешевая простушка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)