Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не горит передний габарит.

  1. Новичок Новичок andreytoroptsev на верном пути
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1

    Не горит передний габарит.

    Добрый вечер всем!
    Столкнулся с тем, что перестал гореть передний правый габарит.
    Простите, но я перечитал много тем про проблемы с габаритами и дельного ответа так и нашёл. У людей либо со временем габариты загораются сами, либо стучат по фаре и т.д, но меня эта проблема мучает более года.

    И так, обозначу сразу, что ранее уже такое бывало, но без каких либо вмешательств габарит восстанавливал свою работу. Сейчас опять не работает передний правый габарит. Лампочка 100% целая, менял местами между собой, клеммы скидывал, ошибку стирал, но она вновь появлялась. Ошибка - B3867-00 -неисправность цепи переднего правого стояночного огня в блоке UEC (op-com дает эти данные).
    Лампочка стояла у меня светодиодная (не худший китай, работала долго) с сопротивлением сразу, левый габарит все также работает без проблем с этой лампой, да и менял их местами, обе лампочки работают в левом габарите, а вот в правом нет.
    Ну допустим, что где-то что-то в проводке и теряется сопротивление, но вроде нет, так как вставлял и несколько разных обычных ламп накаливания (w5w). Проверял питание, его нет, точнее нет плюса, масса есть. Проверял прямо на самом цоколе, до фишки всей фары еще не долез.
    Хочу сразу прозвонить весь плюсовой провод на этот габарит, но не знаю откуда она идет. Судя по автодате, плюс на габарит идет откуда-то из многофункционального блока управления 1. На картинке показано, что он где-то рядом с блоком предов в моторном отсеке, но я не нашёл.

    Так вот, ребят, кто может уже звонил проводку на габриты или сталкивался с этим, то подскажите, пожалуйста. Как я понимаю управление и питание идут с этого блока, а вот где эта проводка и сам блок не могу понять.

    8fae9a49-ee45-43ad-9273-ae56d5ca046b.jpg

    af1bffee-5def-4f79-a5e9-18861c0cf08e.jpg

    0af75363-5df2-4bdc-b006-98dd824e3bf1.jpg

    f479793d-17b8-4f6f-9c0e-f4eb503c196d.jpg

    Спасибо!


    Еще, если это и есть тот самый блок UEC, то я так понимаю он и находится в блоке предов? Может там ключ какой-то отвечает за габариты? И по отдельности ли за каждый?

  2. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  3. Новичок Новичок andreytoroptsev на верном пути
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Да читал эту тему, нет там ответа. Ни слова про то, откуда идет питание на эту лампочку. Поэтому и спрашиваю ребят, у которых был опыт с поисками этой проблемы
    )

  4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    У меня подобное было (или есть) с левым задним габаритом. Лампа рабочая, а не горит. OP-COM показывает ошибку. Вынул-вставил разъемы в заднем блоке предохранителей - вроде пока работет. А в вашем случае передний блок предохранителей снимать, а под ним разъемы.

  5. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Многофункциональный блок управления, он же UEC и есть блок предохранителей. Снимаете его, под ним три разъема. Нужен нижний левый, если стоять лицом к авто. В нем 14 пин, если авто с REC.
    Безымянный.jpg
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



  6. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от vlio Посмотреть сообщение
    ... попробовать предохранители вставить/высунуть ...
    Да нет, к сожалению предохранители эти цепи не защищают.

  7. Новичок Новичок andreytoroptsev на верном пути
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от oirt Посмотреть сообщение
    Многофункциональный блок управления, он же UEC и есть блок предохранителей. Снимаете его, под ним три разъема. Нужен нижний левый, если стоять лицом к авто. В нем 14 пин, если авто с REC.
    Вложение 231911
    Вот, спасибо большое!) Буду рыть. Спасибо)


    Цитата Сообщение от vlio Посмотреть сообщение
    Как вариант, вполне логично попробовать предохранители вставить/высунуть возможно где-то окислилось всякое бывает.
    Да вот если бы они были)

  8. Новичок Новичок andreytoroptsev на верном пути
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от oirt Посмотреть сообщение
    Многофункциональный блок управления, он же UEC и есть блок предохранителей. Снимаете его, под ним три разъема. Нужен нижний левый, если стоять лицом к авто. В нем 14 пин, если авто с REC.
    Вложение 231911
    Ну да, вчера залез и действительно нет связи между блоком и цоколем лампы габарита. Сначала думал, что я делаю что-то не так, но потом решил проверить и прозвонил дальний свет, - все прозвонилось.
    Теперь надо искать обрыв. Следующий тяжелый шаг - добраться до фишки!

    А так большое спасибо)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)