Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подёргивает на холостых

  1. Question Подёргивает на холостых

    Здравствуйте. На светофоре когда останавливаешься на красный, через секунд 20 начинает пинать. И когда только заводишь потряхивает и оборот прыгает секунд 5.
    С чем связано? Если катушка когда ломалась, то она тогда сразу накрылась...
    Двигатель 1.8XER коробка АТ

  2. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    "смирись"© обычно ответ. Если СИЛЬНО пинает, то по порядку:
    1.Чистка дросселя.
    2.Проверить аккумулятор (у меня подпинывала из-за того, что клеммы окислились, видимо, перепады напряжения были).
    3.Замена масла.
    4.Замена масла в коробке.
    А вообще, после некоторых прошивок движка это вообще нормальное дело. У меня как раз в этом и была (и есть) проблема, но после вышеописанных действий все пинки почти пропали. Появляются только совсем на горячую после того как активно поездив начинаешь стоять в пробках или светофорах.
    Да! Ещё пинки были из-за блока АБС/ЕСП, обрати внимание, если по жаре при включённом кондее иногда будто отрубается усилитель тормозов на мелких манёврах (разворот во дворе, например) и приходится тормозить "в пол", то проблема в нём.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  3. Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    "смирись"© обычно ответ. Если СИЛЬНО пинает, то по порядку:
    1.Чистка дросселя.
    2.Проверить аккумулятор (у меня подпинывала из-за того, что клеммы окислились, видимо, перепады напряжения были).
    3.Замена масла.
    4.Замена масла в коробке.
    А вообще, после некоторых прошивок движка это вообще нормальное дело. У меня как раз в этом и была (и есть) проблема, но после вышеописанных действий все пинки почти пропали. Появляются только совсем на горячую после того как активно поездив начинаешь стоять в пробках или светофорах.
    Да! Ещё пинки были из-за блока АБС/ЕСП, обрати внимание, если по жаре при включённом кондее иногда будто отрубается усилитель тормозов на мелких манёврах (разворот во дворе, например) и приходится тормозить "в пол", то проблема в нём.
    Да вроде не сильно потряхивает, но не все равно понятно что проблема. Возможно да, масло надо в коробке, не менялось ни разу. И масло в движке, потому что осталась чуть больше 1000 км по хорошему до промежуточного обслуживания. Можно ли потянуть так сказать ещё с заменой? Или прям немедленно лететь менять?)

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Да не принципиально, мне кажется. Ну к лету ближе поменяй - спасибо машинка скажет. А какой пробег? В коробке автомат надо раз в 60к замену масла делать частичную.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  5. Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Да не принципиально, мне кажется. Ну к лету ближе поменяй - спасибо машинка скажет. А какой пробег? В коробке автомат надо раз в 60к замену масла делать частичную.
    Пинки начинаются при заводе очень( пробег большой 175 тыщ и не менялось масло, мне не рекомендовали менять! Сказали, что если проблем нет при переключении то и не надо.

  6. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Groove09 Посмотреть сообщение
    Пинки начинаются при заводе очень( пробег большой 175 тыщ и не менялось масло, мне не рекомендовали менять! Сказали, что если проблем нет при переключении то и не надо.
    1.Сунь в морду тому диверсанту, который это сказал! Желательно, с ноги!
    2.Срочно на замену масла в коробке, пока ты не попал на замену коробки!
    3. По регламенту замена масла в коробке каждые 60к пробега,ту тебя она просрочена ТРИЖДЫ. Меняй лучше всё, а не частично.

    Вот из-за этого все и хают автомат, что сначала масло почти 200 тысяч не меняют, а потом "ой, автомат говно, у меня был, пинался, а на 250к пробега заклинил"

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Groove09 Посмотреть сообщение
    пробег большой 175 тыщ и не менялось масло, мне не рекомендовали менять! Сказали
    Автор скажи ты из какой деревни? Зачем ты вообще опель купил? С таким подходом надо было купить фольцваген и когда навернулась бы коробка, тогда хоть можно было бы на dsg спихнуть типа гамно итд....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)