Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Белый дым при резком ускорении

  1. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1

    Белый дым при резком ускорении

    Добрый день!
    Начну с начала, купил астру н 11г, на данный момент 180000 пробега, 1.6 изитроник
    Поездил чуток и началось
    Поменял клапанную крышку (порвалась мембрана), следом модуль зажигания (свечи естественно тоже) пока не поменял мембрану закидывало свечу маслом, все устранил, после разрыва мембраны появилась ошибка 6800, начитался форумов сбросил адаптацию ДЗ, ошибка ушла
    В данный момент нет ошибок кроме 59761 ( термостат)
    Ну теперь при езде, где-то раз за день при резком ускорениии виду сзади себя Облако белого дыма, и масло поджирает
    После адаптации ДЗ специально давал газу ничего не было, решил уже все прошло, но сегодня снова увидел облако позади
    Подскажите что может быть

  2. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Добрый. Было такое,помогла раскоксовка двс водородом.Кольца временами залегали.Сейчас норм.

  3. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Тоже дымила при ускорении?
    Главное не ошибок, ничего нет
    И редко дымит

  4. Участник Начинающий Астравод ss_2003 на верном пути Аватар для ss_2003
    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 6
    У меня всегда, уже почти 50т., дымит белым дымом. И зимой и летом, и на холодную горячую

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Opel Astra J Astra Sports Tourer Cosmo (1.4 turbo, МКПП, AFL+, Flex Organizer
    Renault MeganeIII Expression (2.0 atmo, CVT, full opt) ----> Nissan Qashqai new

  5. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    В дальнейшем замерил компрессию 10/11/11/11
    Сделал раскоксовку, проехал километром 10-12 дымила немного, пока не понятно масло или все же это средство
    Короче хз что дальше делать

  6. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Если чистил химией,то надо менять масло и свечи.

    А так да ,у меня тоже ошибок не было.

  7. Новичок Новичок mango289mango на верном пути
    Регистрация
    23.03.2019
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер. Аналогичная ситуация. Вылезла ошибка 006800 поменял мембрану в корпусе, стал замечать белый дым при резком ускорении, теперь вылезла ошибка 017012 белый дым не уходит. Масло менял, свечи нет их снимали, сказали менять не надо, промыли дроссель форсунки. Пробег 102 000 км., говорят для колец рано. Куда копать?

  8. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    замена мембраны ребята это хрень- феном и прочими мы раскурочиваем посадочное место ,впихиваем мембрану и радуемся- а потом резко газу- и дымовая завеса сзади и дикий ЖОРРРР масла , я забил на это- заглушил отверстие в дросселе и вывод с вентиляции картера вывел пнд гофрой под днище( шоб не воняло) катаюсь второй год - все норм- 245000 км.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  9. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Malt
    Ничего не раскурочил,никакого жора масла.все на штатных местах.Я что-то сделал не так?)))
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  10. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Ш
    Цитата Сообщение от mango289mango Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Аналогичная ситуация. Вылезла ошибка 006800 поменял мембрану в корпусе, стал замечать белый дым при резком ускорении, теперь вылезла ошибка 017012 белый дым не уходит. Масло менял, свечи нет их снимали, сказали менять не надо, промыли дроссель форсунки. Пробег 102 000 км., говорят для колец рано. Куда копать?
    У тебя клапанную крышку менять, инфа 100, одну из свет заливает маслом, тоже самое было, мембрана прогорела
    Взял оригинальную от Круза по-моему на zzap за 4 рубля
    И все прошло, ездить не советую пока не поменяешь иначе пздц
    У меня вот теперь так раз в сутки дымит...

    Цитата Сообщение от sulfur Посмотреть сообщение
    Если чистил химией,то надо менять масло и свечи.

    А так да ,у меня тоже ошибок не было.
    Все так и сделал, теперь думаю что маслосъёмным колпачкам пздц...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от bauq Посмотреть сообщение
    Все так и сделал, теперь думаю что маслосъёмным колпачкам пздц...
    Почти везде, где вы слышите насчёт замены маслосъёмных колпачков - практический всегда является разводом на деньги ибо это не решение проблем с белым дымом....
    Обильный жор масла и дым на этом моторе могут в основном означать несвоевременную замену масла в этом двигателе, либо как в соседней теме долгую эксплуатацию машины с проблемами по смешиванию масла и ОЖ через: либо теплообменник, либо через прокладку масленого насоса, в крайнем случае через прокладку головки блока цилиндров....

    Основная задача при таких проблемах является не замена колпачков и прочей херомантии, а поиск места где масло может соприкасаться с ОЖ и устранения этого явления.... далее решение вопросов по расходу масла
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  12. Новичок Новичок Антифрукт на верном пути
    Регистрация
    07.06.2017
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    У меня было тоже самое , труба прокладке блока целиндров короче у меня масло уходило (тоннами) плюс антифриз пощел в цилиндр слава Богу гидроудара не захватил . в итоге замена колец калпачков сальников заодно ГРМ термостат и т д на 48000 мастер знакомый был короче полукопеталка рекомендую самоходом не ехать на сервис а на эвакуаторе иначе можно гидроудар получить и тогда совсем другие деньги будут.Кстати это при том условии что и антифриз начал уходить
    Последний раз редактировалось Антифрукт; 25.03.2019 в 22:44.

  13. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Почти везде, где вы слышите насчёт замены маслосъёмных колпачков - практический всегда является разводом на деньги ибо это не решение проблем с белым дымом....
    Обильный жор масла и дым на этом моторе могут в основном означать несвоевременную замену масла в этом двигателе, либо как в соседней теме долгую эксплуатацию машины с проблемами по смешиванию масла и ОЖ через: либо теплообменник, либо через прокладку масленого насоса, в крайнем случае через прокладку головки блока цилиндров....

    Основная задача при таких проблемах является не замена колпачков и прочей херомантии, а поиск места где масло может соприкасаться с ОЖ и устранения этого явления.... далее решение вопросов по расходу масла
    В общем ошибался я, масло не ест, компрессия в порядке, возможен такой вариант, что после мембраны порванной масло закоксовалось в форсунках? При трогании с места как-то подтраивает чтоли...до коксования был мокрым второй цилиндр, сейчас 3 и 4 что-то закидывает, и думаю что форсунки переливают чтоли

    По запаху дым не масленный
    Пахнет как будто женой резиной чтоли

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от bauq Посмотреть сообщение
    масло не ест, компрессия в порядке
    Форсунки тут не при чём!

    Вам бы успокоиться..... а то прям я чувствую, какой Вы "тёпленький клиент" для автосервиса! Не надо паниковать!

    Раз компрессия в норме - я бы поменял масло движка + фильтр первым делом и после замены стал бы наблюдать уходит ли антифриз уровень.....

    Если спустя время уровень антифриза не уходит, то разбирался бы уже с расходом масла....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  15. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Так и сделал, сменил масло и фильтр, проехал км 300 где-то масло в норме, завтра гляну антифриз...
    получается мне стоит отменить пока не поздно промывку форсунок?
    Последний раз редактировалось bauq; 25.03.2019 в 23:41. Причина: ошибочный язык

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    остатки масла догорают которые скопились ранее в впускном коллекторе
    либо клапанная крышка брак
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  17. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Aleks8495 Посмотреть сообщение
    остатки масла догорают которые скопились ранее в впускном коллекторе
    либо клапанная крышка брак
    Подскажи как проверить крышку? Свиста нет, щуп и крышка откручиваются норм на заведённой машине
    После форсунок сутки не было дыма, и появляется он только на прогретый двигатель

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  19. Новичок Новичок bauq на верном пути
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Aleks8495 Посмотреть сообщение
    остатки масла догорают которые скопились ранее в впускном коллекторе
    либо клапанная крышка брак
    Крышка брак, спасибо большое за консультацию
    Подсказал как проверить ее итп
    Последний раз редактировалось bauq; 03.04.2019 в 23:11.

  20. Новичок Новичок Zakoulov на верном пути
    Регистрация
    15.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Антифрукт Посмотреть сообщение
    У меня было тоже самое , труба прокладке блока целиндров короче у меня масло уходило (тоннами) плюс антифриз пощел в цилиндр слава Богу гидроудара не захватил . в итоге замена колец калпачков сальников заодно ГРМ термостат и т д на 48000 мастер знакомый был короче полукопеталка рекомендую самоходом не ехать на сервис а на эвакуаторе иначе можно гидроудар получить и тогда совсем другие деньги будут.Кстати это при том условии что и антифриз начал уходить
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а где Вы такого мастера в Ростове нашли? я столкнулся с аналогичной проблемой, уже объездил несколько частников, так они мне впаривают ремонт около сотки, так у меня бюджета не хватает

  21. Новичок Новичок dyasa84 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! У меня такая проблема: иногда при резком ускорении (коробка автомат) машина не набирает обороты, при этом из выхлопной трубы идет обильный белый дым (можно сказать, дымовая занавеса), также я заметил что машина перестала "тянуть". При этом, когда обратился в сервис, по результатам тестирования выявлена ошибка: "нарушена работа цепи подогрева датчика кислорода, банк 1 датчик 2". В связи с этим у меня вопрос: зависит ли данная неполадка от ситуации с обильным выхлопом или одно с другим не связано, а причина в чем-то другом?

  22. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Нет, вторая лямбда на дым не влияет и на тягу машины тоже.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  23. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Aleks8495 Посмотреть сообщение
    остатки масла догорают которые скопились ранее в впускном коллекторе
    либо клапанная крышка брак
    +100500 Так и есть. Сам хотел написать но ты меня опередил. Добавлю что надо чистить впускной коллектор

    Цитата Сообщение от dyasa84 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая проблема: иногда при резком ускорении (коробка автомат) машина не набирает обороты, при этом из выхлопной трубы идет обильный белый дым (можно сказать, дымовая занавеса), также я заметил что машина перестала "тянуть". При этом, когда обратился в сервис, по результатам тестирования выявлена ошибка: "нарушена работа цепи подогрева датчика кислорода, банк 1 датчик 2". В связи с этим у меня вопрос: зависит ли данная неполадка от ситуации с обильным выхлопом или одно с другим не связано, а причина в чем-то другом?
    У тебя клапан вентиляции картерных газов приказал долго жить. Меняется целиком клапанная крышка. Не тяни, а то прикажет долго жить катализатор и поршневая, и впускной коллектор почистить от масла надо
    Всем добра и чистых дорог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)