Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Стук в передней подвеске

  1. Стук в передней подвеске

    Доброго дня,замучал меня стук в передней подвеске по мелким ямам,заменил стойки,опоры,стойки стабилизаторов не могу понять что такое ??

  2. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Сайлентблоки рычагов, особое внимание к задним.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  3. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    задним спереди ) это верно
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  4. новые рычаги с шаровыми

    А полуоси могут стучать?

    Добавлено спустя 10 минут:

    шрус думаю
    Последний раз редактировалось Олег777; 18.03.2019 в 15:55.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Остались только сайленты подрамника.
    Да, еще проверьте не прокручивают ли штоки в опорных подшипниках. Я с этим столкнулся были стуки. Подложил под гайки шайбы и закрутил.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  6. как их проверить просто головкой провернуть?штоки в опорных подшипниках

  7. Местный Магистр АСТРАномии evgen 644 Астранафт Аватар для evgen 644
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,902
    Спасибо
    11 / 7
     в799он 161
    У меня в свое время тоже стук был, всю голову мне вылюбил!!!В итоге стучал защитный кожух тормозного диска

    Astra H sedan 1.8 АКПП(Энджой )Продано
    Аstra H 5D 1.6 MТ (Космо)

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    как их проверить просто головкой провернуть?штоки в опорных подшипниках
    ДА! Проворачиваться не должны!
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  9. Местный Астравод vialex на верном пути
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    100
    Спасибо
    31 / 1
    Проверь втулки стабилизатора https://www.drive2.ru/l/10143630/

  10. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Добрый день. У меня стуки по мелким неровностям также были: в первом случае - сайлентблоки рычагов (обнаружил, только когда снял рычаги), во втором случае - рулевой наконечник (сними колесо, возьмись за соединение наконечника и поворотного кулака, а помощник пусть покачает руль несильно, градусов на 20 в каждую сторону. Стук почувствуешь рукой (если есть))

  11. все стоит новое кроме втулок стабилизатора и саленблоков подрамника,может кто знает как проверить резинки они стучат или нет. Сегодня проверил сверху стойки открутил гайки подложил шайбы эфекта ноль,стойки стоят как вкопанные люфтов нет сверху. Порамник тоже подергали все живые саленбл грешу на эти резинки стабилизатора.Машину не куда не тащит по дороге все нормал

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Если бы были втулки то стук возникает когда они ваще в гавно и в повороте глухой ,протяжный бууум.
    Анархия - мать порядка!

  13. поеду далее менять втулки,следом пойдут саленблоки подрамника,а в последнюю очередь рейка больше не знаю наверное продам его куплю новую на пару лет, что-то меня опель огорчил друзья мои

  14. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0
    Никто не упомянул возможный стук суппортов.

  15. поменял втулки,стук остался мастер говорит возможно рейка стуки глухие руль влево вправо одиночные щелчки,теперь вопрос про рейку думаю на переборку отдать какие мнения по этому поводу??? подвеска вся новая саленблоки подрамника в поряде в полном причем откручивал смотрел каждый так как при замене втулок стаба пришлось ослаблять подрамник вся работа на подьемнике.
    .

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Береш пару рыл,залезаеш в яму а эти рылы начинают дружно качать машину с разной амплитудой таким примитивным ,колхозным способом можно вытрясти очень упрямые стуки которые не вытрехнет навороченный вибростэнд.Если втулки будеш менять сними стаб нафиг и прокатись будет стук нет.
    Анархия - мать порядка!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Вопрос, а шрусы проверяли внутренние.... какая коробка?
    Ещё если не правильно прикрутить косточки - там система хитрая с внутренним шестигранником затяжка идёт. Бывает так, что прикрутил как бы - а нет, может гулять на ходу, а когда вывешиваете - косточку распирает сама пружина её напрягает - надо поддомкратить весь рычаг и её подёргать, когда она в положении свободном от пружины - может быть люфт
    Я полтора года ездил с бахающей на мелких ямах подвеской и поочерёдно менял всё подряд, разные элементы подвески - пока не дошёл до амортизатора - как его заменил, всё прекратилось....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  18. заменил все осталась рейка и саленблоки подрамника про шрусы я думаю что они стучать не могут они хрустят при вывернутом руле щелчки,качали рулем болтал одиночный стук идет с рейки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)