Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 391 по 412 из 412

Тема: Замена звукового сигнала в астре

  1. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от AlexSolov Посмотреть сообщение
    для равных сопротивлений, неверна?
    это получается трактовка "задом наперёд".
    Тогда уже надо писать, I*(R1+R2+R3)=Uисточника
    В случае равенства сопротивлении R1=R2=R3 будут равны напряжения на них U1=U2=U3 и в сумме они равны Uисточника = 12 вольт. Напяжение там не удваивается/утраивается, оно там получается вследствие приложенного к краям цепи Uисточника, и будет всегда меньше. А термин удвоение (умножения) напряжения немного из другой оперы (умножитель в телевизоре например).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  2. Принимаю! Исправлюсь

  3. Участник Астравод Teftelia на верном пути
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2 / 1
    А какое напряжение на гудке у астры?

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Teftelia Посмотреть сообщение
    А какое напряжение на гудке у астры?
    гудка у астры нет, гудки на судах и паровозах
    у астры сигнал сигналит от бортового напряжения
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  5. Участник Астравод Teftelia на верном пути
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51
    Спасибо
    2 / 1
    Ага спасибо, буду иметь ввиду. Поставили от Волги под решетку бампера)

  6. кронштейн, на котором крепится сигнал, как я понимаю идет в сборе с сигналом?
    отдельно можно приобрести?
    у меня один из двух проржавел, думаю, скоро отвалится)

    Изображения

  7. Only BMW Гигант мысли SkaLd Астранафт Аватар для SkaLd
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    15,517
    Спасибо
    276 / 65
    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    кронштейн, на котором крепится сигнал, как я понимаю идет в сборе с сигналом?
    отдельно можно приобрести?
    Зачем искать покупать. берёшь кусок металла (полосы или тд и тп ) режешь в размер, сверлишь 2 отверстия вот и готов кронштейн а вообще я сигналы от туда убрал на балку перед радиаторами (там места вагон), с нашими хорошими дорогами их внизу постоянно заливает водой

    BMW e60 520i 2009 савсэм белий
    Не плюсить копилка полна
    Я на drive 普洱飲茶者 Катаю на CUBE AIM(custom)

  8. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    кронштейн, на котором крепится сигнал, как я понимаю идет в сборе с сигналом?
    отдельно можно приобрести?
    у меня один из двух проржавел
    Можно, с напылением золота, 7-мь пластин. Идеально подогнанных. 7000р. Могу уступить немного.

    Цитата Сообщение от SkaLd Посмотреть сообщение
    Зачем искать покупать. берёшь кусок металла (полосы или тд и тп ) режешь в размер, сверлишь 2 отверстия вот и готов кронштейн а вообще я сигналы от туда убрал на балку перед радиаторами (там места вагон), с нашими хорошими дорогами их внизу постоянно заливает водой
    Всю малину испортил.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  9. ладно стебаться,
    может он там специальный какой, сплав..., толщина...
    само его наличие тоже о чем-то говорит

  10. Only BMW Гигант мысли SkaLd Астранафт Аватар для SkaLd
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    15,517
    Спасибо
    276 / 65
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Всю малину испортил.
    Ну вверх переносить всё равно кронштейн нужен так что может продашь золотой

    BMW e60 520i 2009 савсэм белий
    Не плюсить копилка полна
    Я на drive 普洱飲茶者 Катаю на CUBE AIM(custom)

  11. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Я и говорю. Специальный. Могу продать.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  12. Only BMW Гигант мысли SkaLd Астранафт Аватар для SkaLd
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    15,517
    Спасибо
    276 / 65
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Я и говорю. Специальный. .
    который снимает вибрацию на кузов от звуковой волны (не уточнил)

    надо брать !

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    ладно стебаться,
    может он там специальный какой, сплав..., толщина...
    само его наличие тоже о чем-то говорит
    та ладно тебе не обижайся + тебе в карму машинку в рейтинг
    Последний раз редактировалось SkaLd; 05.09.2017 в 15:08.

    BMW e60 520i 2009 савсэм белий
    Не плюсить копилка полна
    Я на drive 普洱飲茶者 Катаю на CUBE AIM(custom)

  13. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    У меня цельнометаллический кронштейн. С нашими дорогами, действительно, лучше повыше. У меня у одного гудка (который повыше тоном) контакты просто отржавели. Снял его, езжу с оставшимся. Кронштейн в норме.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  14. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    сгореть ничего не должно. но конструкторы же тоже не дебилы. Сделали разные сигналы на основной гудок и на сигнашку. Возможно последний не всегда ставится,т.к. сигнашка не на всех машинах есть. А может из каких других соображений. Например бывает, что основной сигнал перегорает от эмоциональности водителя. Так что лучше эксперименты с проводкой и так до безумия сложной, не проводить.
    1. Подскажете гудок в Астре включается через реле штатно или напрямую от блока управления (EEC или REC) ? В литературе по Астре есть только предохранитель звукового сигнала, а реле нет.
    2. Если машина со штатной сигналкой то гудит не основной клаксон, а дополнительный ? Гудок в районе правой фары снизу видел, а другие вроде не попадались. Где обычно их ставят ?
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  15. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    1. Подскажете гудок в Астре включается через реле штатно или напрямую от блока управления (EEC или REC) ? В литературе по Астре есть только предохранитель звукового сигнала, а реле нет...
    Если задний электронный модуль (REC) присутствует , то реле нет , если отсутствует , то через реле...

    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    2. Если машина со штатной сигналкой то гудит не основной клаксон, а дополнительный ? Гудок в районе правой фары снизу видел, а другие вроде не попадались. Где обычно их ставят ?
    В Астре не знаю , в Зафире под жабо , думаю и в Астре так же...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  16. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    В Астре не знаю , в Зафире под жабо , думаю и в Астре так же...
    в астрах так же, за жабо со стороны водителя в самом углу

    вот тут очень хорошо виден гонг штатной сигналки, которая под жабо
    Astra H Station Wagon


  17. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Если задний электронный модуль (REC) присутствует , то реле нет , если отсутствует , то через реле...


    В Астре не знаю , в Зафире под жабо , думаю и в Астре так же...
    1. Очень интересно. Ели у меня REC есть то логично предположить, что клаксон каким то транзистором из этого модуля управляется.
    Если ставить пару гудков (скажем от Волги) то не "крякнет" ли этот ключ вообще по токовой перегрузке ?
    Ток потребляемый двумя гудками поболее чем одним или всегда через релейную развязку делается или ориентироваться на ток предохранителя 15А.
    2. Доп. клаксон который под жабо управляется так же из REC или из другого модуля ? Где удобнее взять с него сигнал (кроме моторного отсека) для передачи на дополнительный GSM пейджер о том что штатная сига сработала ?
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  18. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    1. Очень интересно. Ели у меня REC есть то логично предположить, что клаксон каким то транзистором из этого модуля управляется. Если ставить пару гудков (скажем от Волги) то не "крякнет" ли этот ключ вообще по токовой перегрузке ? Ток потребляемый двумя гудками поболее чем одним или всегда через релейную развязку делается или ориентироваться на ток предохранителя 15А.
    ревуны управляются из уек модуля(не важно, есть рек или нет его. смотрите в тис) через реле к4 и пред fe20 на 10 ампер. по схемам есть два вида подключения(подозреваю что зависит от наличия рек модуля в авто), но оба они именно в уек модуль идут.
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    2. Доп. клаксон который под жабо управляется так же из REC или из другого модуля ? Где удобнее взять с него сигнал (кроме моторного отсека) для передачи на дополнительный GSM пейджер о том что штатная сига сработала ?
    клаксон штатной сиги идет с разьема xr5(синий) пин 36. второй провод клаксона идет на массу.
    Astra H Station Wagon

    Сказали спасибо:



  19. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    ... Ели у меня REC есть то логично предположить, что клаксон каким то транзистором из этого модуля управляется...
    Нет , как уже сказал whor , сигнал с REC-ом никак не связан , просто разные схемы подключения...

    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    ...Если ставить пару гудков (скажем от Волги) то не "крякнет" ли этот ключ вообще по токовой перегрузке ?
    Ток потребляемый двумя гудками поболее чем одним или всегда через релейную развязку делается или ориентироваться на ток предохранителя 15А...
    В схеме с REC второй рожок подключается на отдельный пин (низкий тон подключен к пину №32 в разъёме XE1 , а высокий тон к пину №33)
    В схеме без REC рожки подключаются параллельно.

    У меня есть REC , но я оба рожка тоже подключил параллельно. С 2011 года ничего не "крякнуло" ...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  20. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    ревуны управляются из уек модуля(не важно, есть рек или нет его. смотрите в тис) через реле к4 и пред fe20 на 10 ампер. по схемам есть два вида подключения(подозреваю что зависит от наличия рек модуля в авто), но оба они именно в уек модуль идут.
    клаксон штатной сиги идет с разьема xr5(синий) пин 36. второй провод клаксона идет на массу.
    Вчера пытался подцепиться до контакта разьема xr5:36 так и не смог довольно не удобное место.
    Если верить схеме http://skrinshoter.ru/s/161017/cOHujf?a то цвет у провода RDBN красно- коричневый ?
    Этот провод идет напрямую к доп. клаксону штатной сигналки или сигнал от него еще куда то передается (потому как непонятен элемент LHD на схеме).
    Если этот провод перерезать то только этот клаксон перестанет работать или что то еще ?
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  21. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Двухтоновый на Astra J состоит из двух клаксонов или один поёт на голоса?

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Uncl Вова Посмотреть сообщение
    Двухтоновый на Astra J состоит из двух клаксонов
    да
    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p...02857&usr=1440
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)