Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 412

Тема: Замена звукового сигнала в астре

  1. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    и ещё кой кто
    завтра буду встречаться с мастером из АЦсити,могу у него поинтересоваться скока стоить будет. Если интересно.

    Цитата Сообщение от SkaLd Посмотреть сообщение
    предохранитель не разу не горел)) значит всё нормуль)
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  2. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от SkaLd Посмотреть сообщение
    прикрутив 2 новых на 2 провода шо шли к штатному))) Релюшке что в блоке стоит ей побарабану чётам у тебя ))) нагрузка сильно не поменялась она жиивёт как и жила при штатной) фигне))) предохранитель не разу не горел)) значит всё нормуль))))
    отлично
    только GM до этого не додумалось

    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    завтра буду встречаться с мастером из АЦсити,могу у него поинтересоваться скока стоить будет. Если интересно.
    на антонова овсеенко ?
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  3. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    на антонова овсеенко ?
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  4. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА Посмотреть сообщение
    а в мануале не пишут?
    В принципе написано, что №8 в моторном отсеке. Но так написано, что сомнения возникли. И звуковых сигналов в машине 2. Вот я и спросил вместо того, чтобы руками проверить. У меня в багажнике тип В, где 44 предохранителя.

    Цитата Сообщение от SkaLd Посмотреть сообщение
    ... Релюшке что в блоке стоит ей побарабану чётам у тебя )))
    И где эта релюшка стоит, какой у нее номер?

    Цитата Сообщение от SkaLd Посмотреть сообщение
    нагрузка сильно не поменялась она жиивёт как и жила при штатной) фигне))) предохранитель не разу не горел)) значит всё нормуль))))
    Все зависит от электрической мощности нового ЗС. Может и сгореть.

    Если с предохранителем №8 я ничего не напутал, то его 15А для моих 2х6.5А впритык будет. Но мерил ток я на голом АКБ, а если с заведенным мотором при 14V, то уже может и сгореть. А заменить на 20А уже стремно. Рассчитаны ли блоки и провода на это? Конечно, запас "прочности" там есть, но именно этот запас, возможно, и будет израсходован. Но платить за штатный двухтональный сигнал 3 600 руб. я точно не буду.

    Кто что посоветует?
    Последний раз редактировалось 122122; 07.09.2013 в 12:55.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  5. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    узнай только скажи им что 2013 ....
    Спрашивал,говорит,что не знает скока стоить будет,ибо чел просто механик,но сказал,что там делать нечего.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  6. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Смело ставится параллельно второй звуковой сигнал. Предохранитель №8 на 15А запросто всё выдерживает, проверено тысячу раз, даю гарантию на 101% !!!

  7. Only BMW Гигант мысли SkaLd Астранафт Аватар для SkaLd
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    15,517
    Спасибо
    276 / 65
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    И где эта релюшка стоит, какой у нее номер?
    я даже не заморачивался где и каакаЯ она подрубил когда отрезал работает и посей день значит всё нармуль а сигналю я постоянно здуваю дятлов с пути))))
    + PS тут теории дофига пишут расчёты всякии я заменил нечё не герметизировал на такиъ клемах
    и всё работат 0 проблем и с гарантии не сняли и сигналит лучше гавна хелавского))) Кто сам боится переделать пусть платит бабло ОД больше чем сигнал стоит) а OPEL обычный авто в котором многое можно самому зделать))

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    Смело ставится параллельно второй звуковой сигнал. Предохранитель №8 на 15А запросто всё выдерживает, проверено тысячу раз, даю гарантию на 101% !!!
    +100500

    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Все зависит от электрической мощности нового ЗС. Может и сгореть.
    Если ставить волговский илил бошевский нефига нечё не згорит
    Последний раз редактировалось SkaLd; 07.09.2013 в 22:08.

    BMW e60 520i 2009 савсэм белий
    Не плюсить копилка полна
    Я на drive 普洱飲茶者 Катаю на CUBE AIM(custom)

  8. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от SkaLd Посмотреть сообщение
    я даже не заморачивался...
    Оптимизм рулит. Все равно, реле нет, штатный ЗС угнетает, на форуме спецов нет, которые проблему смогут решить. Тогда беру фотик и делаю, как могу, если дождя или снега не будет.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  9. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    на форуме спецов нет
    Кто же это тебе сказал, что спецов нет ???

  10. Местный Астравод prometeus на верном пути Аватар для prometeus
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 0
    Думал уже давно тему закрыли! Ан нет все еще что то мудрите! Написано же покупайте две волговские дудки низкого и высокого тона + клемы + металлическая пластина http://c.a.d-cd.net/2437dc8s-960.jpg (можно самому из подручных материалов сделать) подключаете к штатной проводке паралельно штатному сигналу (его можно оставить подключенным практика показала что так даже красивее звук). Все монтируется за правой туманкой под передним бамперов если кто не в курсе. И нифига вашей релюхе и предохранителю не будет проверено временем.
    Любитель подудеть!

    Сказали спасибо:



  11. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    Кто же это тебе сказал, что спецов нет ???
    Я не помню, как это писал, а смысл своей фразы тем более не могу объяснить. Вот ведь как бывает) Точно аккаунт мой взломан злодеями.

    Цитата Сообщение от prometeus Посмотреть сообщение
    Думал уже давно тему закрыли! Ан нет все еще что то мудрите! Написано же ...:
    Не нашел, где написано, не считая последних обновлений. Потом Волги уже нет лет 5, а под волговскими дудками можно купить все, что угодно. У каждого здесь есть свои сомнения, поэтому и тема живет. А вот за оптимизм спасибо.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  12. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Про Bocsh не слышал и Hella воткнул. Купил дудки, 5м.провода, пластиковый рукав-гофру, 4 клеммы. Клеммы паял, фишку для подключения снял со старого и тоже припаял. Для установки достаточно залезть под машину любым способом, чтоб не снимать бампер. Сами дудки прикрепил в существующие отверстия.














    Вот теперь гудок намного приятней, громче и серьезней! Я доволен. Хочу всем бибикать =))))

    Цена вопроса: 750 рублей

    Сказали спасибо:

    zzT


  13. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Mistor80
    А со старого ЗС как фишку снял?
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  14. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Mistor80
    А со старого ЗС как фишку снял?
    Снял старый, на нем маленькая фишка на двух защелках. просто отстегнул.

  15. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Mistor80
    Спасибо. Буду примерно так же делать. А после отстежки разъема он получается припаянным к контактам ЗС или там что-то другое? Я спрашиваю, т.к. буду делать далеко от дома и хочется иметь минимум сюрпризов.
    Только сейчас заметил. Это же J-ка и космо. У них тоже на сигнале стали экономить?
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  16. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    А после отстежки разъема он получается припаянным к контактам ЗС или там что-то другое?
    разъем сам посебе осщелкивается, к нему ни чего не припаено. но вот чтоб подсоединить его к новым проводам, надо паять, примотать не получиться, будь готов
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    Это же J-ка и космо. У них тоже на сигнале стали экономить?
    и J-ки тоже в Cosmo ободрали крохоборы. даже такие мелочи как очечник и полочку в бардачке. (((((

  17. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Поставил себе новый ЗС. Выбрал абсолютно такую же модель, как у Mistor80. Решил поставить так, чтобы на всякий случай сохранить штатный разъем и штатный ЗС, хотя не считаю это обязательным.
    Электрическая часть выглядит так:

    На одном конце проводов обычные болты. Справа разъем от штатного сигнала. Болты очень плотно входят в клеммы штатного кольцевого разъема. Даже приходится их немного раздвигать.

    После этого изолентой плотно загерметизировал соединение проводов с разъемем штатного ЗС. Это самое неэстетичное место. Но при этом сохраняется сам разъем, который можно вернуть на штатный ЗС. Т.е. все вернуть назад. Для надежности верхний слой изоленты оплавил в пламени зажигалки.


    "Механическую" часть сделал так:

    Штатный кронштейн прикрепил к одному рожку, а уже к нему через болт М6 другой рожок так, что один выше, другой ниже штатного кронштейна. В OBI весь набор болт, гайки, гровера стоит меньше 100 руб. Эта идея мне кажется самой привлекательной во всей конструкции.

    Вместе с электрической частью все выглядит так:

    Для надежность закрасил краской контакты самих рожков нового ЗС, чтобы не корродировали.

    На машину такой комплект ставится не дольше 3-х минут, и после установки выглядит так:

    Неудобство только в том, что головкой уже штатный кронштейн к кузову не прикрутить, нужно работать рожковым в ограниченном пространстве. Разъем я потом поправил, чтобы был спрятан между рожками.

    Т.к. не пользовался никакими ямами или эстакадами, то пришлось найти высокий бордюр:

    Если кому нужен адрес в Москве, подскажу.

    Звук получился абсолютно такой же, как на прошлой Н-ке Космо. Громкий и красивый.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  18. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    122122
    молодцом!

  19. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    122122
    установил этим летом практически так же, послу установки в голове гуляла мысль- а не будет ли попадать вода внутрь, ну и после нескольких поездок под дождем в них попала вода, так что надо приделать какую нибудь защиту, благо на форуме тема присутствует.

  20. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от deimon000 Посмотреть сообщение
    122122
    установил этим летом практически так же, послу установки в голове гуляла мысль- а не будет ли попадать вода внутрь, ну и после нескольких поездок под дождем в них попала вода, так что надо приделать какую нибудь защиту, благо на форуме тема присутствует.
    Маленький совет на будущее: никогда не ставьте звуковые сигналы открытым рупором вверх!!! И, защиту, тоже делать не надо.

  21. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от deimon000 Посмотреть сообщение
    122122
    установил этим летом практически так же, послу установки в голове гуляла мысль- а не будет ли попадать вода внутрь, ну и после нескольких поездок под дождем в них попала вода, так что надо приделать какую нибудь защиту, благо на форуме тема присутствует.
    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    Маленький совет на будущее: никогда не ставьте звуковые сигналы открытым рупором вверх!!! И, защиту, тоже делать не надо.
    а чем мой варриант не нравиться? и ничего мудрить не надо


  22. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    а чем мой варриант не нравиться? и ничего мудрить не надо
    Нет, почему не нравится - сделано отлично!

  23. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    GTC_101
    я не блондинко, естественно поставил рупором вниз и чуть чуть в противоположную сторону от направления движения авто, но увы мне не помогло (может я очень быстро езжу по лужам?), в любом случае я буду думать какой нибудь щиток...

  24. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    deimon000
    Вообще на самом деле странно, почему попала вода?

  25. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    Маленький совет на будущее: никогда не ставьте звуковые сигналы открытым рупором вверх!!! И, защиту, тоже делать не надо.
    У меня стоят рупором вперед и электрической частью вверх, как на штатных ЗС. Вода в таком случае легко может попасть внутрь, но при этом сразу потечет наружу. Угол над линией горизонта легко регулируется маленьким изгибом штатного кронштейна. Раньше я закрывал рупор колготками, но при этом они (ЗС) погибали через 2 мес. Внутри сухо, а мембрана сильно корродирована. Это и было причиной отказа. А мой фильтр при этом был наглухо забит грязью, что на громкость не может не влиять. Я не могу это объяснить, возможно, проветривание тоже важно. Поэтому поставил рупором вперед открыто. Ставить вниз, мое мнение, то же самое. Вода тоже попадет, но вытечет. На штатных стоит пластиковая сетка, которая не позволит напору воды попасть внутрь фонтаном, но не защитит от воды все равно. Внутри штатного ЗС за 2 мес. эксплуатации есть грязь. С т.з. защиты ЗС от воды лучший вариант у Mistor80. Здесь вообще воды быть не может. В нем только провода длиннее, и крепеж ЗС на Н-ке я так не смог сделать. Плюс хотел попробовать вариант для тех, кто не признает открытые дополнения в конструкцию. Если моя конструкция нае...тся по какой-то причине, то я не забуду всем сообщить, и переделаю.
    Последний раз редактировалось 122122; 20.09.2013 в 21:22.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  26. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    122122
    Понятно.

  27. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от deimon000 Посмотреть сообщение
    122122
    ...ну и после нескольких поездок под дождем в них попала вода...
    А что плохого эта вода сделала?
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  28. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от 122122 Посмотреть сообщение
    А что плохого эта вода сделала?
    плохого может пока и не сделала (заржавели или др.), но то что внутри них вода в небольшом количестве и не уходит (испаряется) это точно, в этом то и проблема т.к. звуковой сигнал затухает, для примера как в фильмах звонящий телефон опускают в стакан с водой...

  29. Местный Заслуженный Астравод 122122 звездун Аватар для 122122
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    3 / 0
    deimon000
    Не понял. В сигнале вся вода должна вытекать. Этого нет, если фланец ЗС "смотрит" вверх. В этом весь смысл конструкции. Вода может попасть только на мембрану, если она нормально загерметизирована, и на пластиковые детали рупора. Вся проблема - реакция мембраны на "коктейль" и зависимость работоспособность сигнала на коррозию самой мембраны. В любом случае вода не может не выходить из ЗС.
    Седан Cosmo, 1.8АТ.

  30. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    122122
    то что вода должна вытекать согласен, вот примитивная схема если я както не так объясняю
    http://s020.radikal.ru/i713/1309/49/c54cc1ee1476.png

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)