Показано с 1 по 12 из 12

Тема: После капиталки не набирает обороты 3500 и все!!!

  1. Участник Начинающий Астравод KORG13 на верном пути
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Краснодарский кр.Тбилисская
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0

    После капиталки не набирает обороты 3500 и все!!!

    Добрый день.На Вас одна надежда.Начну с начала:капиталил двиготель Z16XEP после сборки завелась номально,но самое страшное для меня это то что машина не набирает обороты больше 3,5 т.оборотов ощущение как будто срабатывает ограничитель на максимальнных обаротах.Проверяю ошибки педалями 1700 а переносным сканеро "нарушение синхронизации датчика коленвала"дасловно кажется так.Поменял датчик коленвала-токаяже беда.Причем ошибка выскакивает(машинка с ключиком) только на максимальных оборотах тоесть 3500оборотах, глушиш (иногда бывает сама глохнет) заводиш снова ошобка (машинка с ключиком)не горит- нажимаеш на педаль газа до максимальных оборотов(3500 в моем случае) и держиш несколько секунд ошибка снова загорается. И тут мастера начинают толкать версии про различные компьютерные адоптации-то датчика коленвала,то дроселя-такли это?.Метки на ГРМ проверили-все нормально.Электрик проверил проводку на разрыв какого нибуть проводка-тоже вроде все хорошо.Ребят подскажите кто столкивался с таким,или чего слышал. Готов отблагодарить!!!Просто сил уже нет боротся с этой машиной пятый день с работы -и к мастерам.Голова скоро взарвется!!!Очень, очень буду благодарен. :E
    OPEL Astra H Z16 XEP

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    может все же распредвала
    по буржуйски можно плиз
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  3. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от KORG13 Посмотреть сообщение
    Проверяю ошибки педалями 1700
    Точно такие были цыфры ???
    Коробка у тебя какая ???

    А то -
    P1700 Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления
    трансмиссией .
    Может мозги коробаса и не дают поднять обороты ???
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  4. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    При сборке (ремонте) сбили диск по которому считывается положение валов..... Вот так вот...

  5. Участник Начинающий Астравод KORG13 на верном пути
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Краснодарский кр.Тбилисская
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Как это сбили?Если на каленвале-то мы смотрели в отверстие для датчика коленвала там вроде все нормально. Поясни пожалуста!
    OPEL Astra H Z16 XEP

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Смотрели? И что вы там могли увидеть? Ну видно диск и что? Его же могли просто провернуть..... Для начала бы посмотреть статус ошибок, а там будет видно....

  7. Участник Начинающий Астравод KORG13 на верном пути
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Краснодарский кр.Тбилисская
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Коробка -робот.Сегодня другим сканером считали вылезла 0335.Ачто с мозгами нужно сделать!
    OPEL Astra H Z16 XEP

  8. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от KORG13 Посмотреть сообщение
    Сегодня другим сканером считали вылезла 0335.
    чуть точнее... Р0335, В0335, U0335..... какая именно. Ты пишешь так, как будто считывали педалями!
    с таки набором цифр только группа P подходит. Тогда:
    P0335 Цепь датчика "A" положения коленчатого вала Диапазон/Рабочие характеристики C-003
    P0335 Цепь датчика "A" положения коленчатого вала Неисправность
    Цитата Сообщение от KORG13 Посмотреть сообщение
    Коробка -робот
    объясняет наличие Р1700
    Последний раз редактировалось Мизандари В.К.; 26.05.2011 в 22:15.

  9. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от KORG13 Посмотреть сообщение
    Коробка -робот Ачто с мозгами нужно сделать!
    Робот просит чтобы ему обновили-подвели точку схватывания и затем прописали в мозгах что эту операцию произвели .
    В данной ситуации с этого проще и дешевле Начать .
    Возможна причинно следственная связь (просто предположение) .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  10. Участник Начинающий Астравод KORG13 на верном пути
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Краснодарский кр.Тбилисская
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    P0335 Цепь датчика "A" положения коленчатого вала Диапазон/Рабочие характеристики C-003-так вродебы.
    OPEL Astra H Z16 XEP

  11. Новичок Новичок Головатов на верном пути
    Регистрация
    27.03.2019
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! У меня точно такая же проблемма с Астрой . Подскажите чем кончилась вся эта эпопея?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,194
    Спасибо
    74 / 1
    Ремонтом проводки, заменой датчика, рихтовкой задающего венца к.в. Чем то одним. Думаю, что за восемь лет они уже и не вспомнят.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)