Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пропала 2-я передача АКПП

  1. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2

    Пропала 2-я передача АКПП

    Здравствуйте
    Астра Н 2006 г.в. 1.8 пробег 230 000 км. (АКПП полностью ремонтировалась 1 год назад 30 000 км после ремонта)
    Проблема следующая:сегодня с утра при выезде со двора заметил что нет второй передачи. На комбинации когда должно произойти переключение загорается D2 но АКПП не переключается, при большем ускорении включается 3-я.
    В таком режиме доехал до работы (3 километра, 10 минут) Заглушил, завел поехал попробовать, вторая включилась с заметным пинком. после этого включается нормально как и раньше, плавно.
    Зимой замечал что после простоя и выезда со двора вторая включалась как бы с задержкой, тоесть 1-я крутилась дольше обычного и потом включалась 2-я.
    Так же вчера когда ехал домой пару раз на светофоре 2-я включалась с небольшим пинком..
    Масло чистое. В уровне.Запаха гари от масла нет. Ошибок так же нет..в какую сторону копать?

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Гарантии уже кончились, один путь в ремонт.. такая судьба
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    Не знаю, сегодня весь день проездил, все в норме, единственное заметил что блокировка гидротрансформатора на 4-й передачи когда едешь включается с небольшим толчком, такого раньше не было..Не знаю есть у меня гидроблок в котором не работала автонейтраль, вот думаю может есть смысл попробовать перетрухнуть его и поставить. в качестве эксперемента..?

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Да перетрухните, есть смотрю, понятия про блокировку- автонейтраль. Обычно все молча делают, что-то ковыряют, вопросы задают, трухните..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

    Сказали спасибо:



  5. Участник Начинающий Астравод Tema36 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 2
    Опель у меня уже 6 лет, тут хочешь, не хочешь а понимать начнешь

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Флаг, как говорится, в руки.. его бы из жопы, прежнего починяльщика вынуть, ну да ладно..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)