Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Помогите кто знает??? КАК НАЗЫВАЕТСЯ И КАК наити это

  1. Участник Начинающий Астравод baz193 на верном пути Аватар для baz193
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 15

    Помогите кто знает??? КАК НАЗЫВАЕТСЯ И КАК наити это

    ТАКАЯ СИТУЕВИНАЕДУ Я ЕДУ...СМОТРЮ ТЕМПЕРАТУРА НАЧАЛА ЗАШКАЛИВАТЬ ЗА 115 ГРАДУСОВ!!!ОСТАНАВЛИВАЮСЬ,ОТКРЫВАЮ КАПОТ И О УЖАСВСЯ ЛЕВАЯ СТОРОНА МОТОРНОГО ОТСЕКА ЗАБРЫЗГАНА АНТИФРИЗОМ!!!НАЧАЛ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ,УВИДЕЛ ЧТО ПОД ДАТЧИКОМ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА КОРОТЕНЬКИЙ ТАКОЙ ШЛАНГ!!!И С НЕГО МЕДЛЕННО НО ВЕРНО ТАК КАПАЕТ РАЗОВАЯ ЖИДКОСТЬЕХАТЬ МНЕ ОСТОВАЛОСЬ ЧУТЬ ЧУТЬ ДОЛИЛ ДО НУЖНОГО УРОВНЯ ЖИДКОСТЬ(БЛАГО С САБОЙ БЫЛО!!!)И ОКУРАТНЕНЬКО ДОМОЙ.ДОМА ПОДОЖДАЛ ПОКА МАШИНКА ОСТЫНЕТ И НАЧАЛ РАЗБОР ПОЛЕТОВ.ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ДЕЛО СОВСЕМ НЕ В ШЛАНГЕ!!!ПРИ БЛИЖНЕМ РАССМОТРЕНИИ РЯДЫШКОМ УВИДЕЛ ДЛИННУЮ ТАКУЮ ПЛАСТИКОВУЮ ТРУБОЧКУ,КОТОРАЯ ИДЕТ ОТ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ МОТ.ОТСЕКА ПОД МОЗГАМИ К ПРАВОЙ.А В ЭТОЙ ТРУБОЧКЕ ОКАЗАЛОСЬ 2 ДЫРОЧКИ (БЛИН)ИЗ КОТОРЫХ ЖИДКОСТЬ И ВЫТЕКЛАПРИ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ ЕЕ ОНА СЛОМАЛАСЬВСЕЖЕ СНЯВ ЕЕ Я ВЗЛ ЕЕ В РУКИ,А ОНА ВСЯ ИССОХЛАСЬ...ХРУСТИТ ЗАРАЗА КАК ЧИПСЫ
    ВОПРОС ТАКОЙ ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ КАК ОНА ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЕТСЯ,И ГДЕ МОЖНО НАЙТИ???ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    baz193
    фотку бы выложил было бы попроще а так ищи на экзисте




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    baz193
    слепой, или капс заклинило?
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  4. Участник Начинающий Астравод baz193 на верном пути Аватар для baz193
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 15
    ВОТ ЭТА ЗЛОПОЛУЧНАЯ ТРУБКА!!!
    Изображения

  5. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    baz193
    капс убей
    Двигло какое?
    Млин что то я не припомнб в астрах пластиковых трубок по которым антифриз гоняется.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  6. Участник Начинающий Астравод baz193 на верном пути Аватар для baz193
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 15
    Z 16 XER

    Клаву действительно клинитТак что сорри!!!

    Эта трубка на первый взгляд кажется железной!!!

  7. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Это случайно не трубка охлаждения дроссельной заслонки!!!У друга на Верке С (z18xer) 2 два дня назад лопнула трубочка которая как раз идет от помпы до дросселя,по внутренней стороне двигателя,под мозгами!!!Только единственное она была пластиковая...
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  8. Участник Начинающий Астравод baz193 на верном пути Аватар для baz193
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 15
    Цитата Сообщение от Soarer Посмотреть сообщение
    Это случайно не трубка охлаждения дроссельной заслонки!!!У друга на Верке С (z18xer) 2 два дня назад лопнула трубочка которая как раз идет от помпы до дросселя,по внутренней стороне двигателя,под мозгами!!!Только единственное она была пластиковая...
    может и она.Щас полазаю посмотрю!!!Спасибо!!!

    Добавлено спустя 28 минут:

    А твой друг не нашел где ее взять???Чета в нете я ничего не нашелЕсли есть возможность,дай знать!!!Заранее благодарен!!!
    Последний раз редактировалось baz193; 30.06.2011 в 17:55.

  9. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    а у меня почему-то 2 года назад антифриз вскипел и вылился наружу (некоторые говорят, термостат неправильно сработал, хотя хз). Когда я открыла капот, в ужасе была. И было все в норме - периодически проверяла антифриз и все остальное! Благо дистиллированная вода в багажнике лежала, машину остудила, вот ее залила и потихоньку поехала на сервис, периодически останавливаясь остудиться немного. Правда, тогда долго на пекле под солнцем в длинной пробке простояла. Главное - ни лампочки сигнальные - вообще ничего не загорелось! Я вообще думала, что если что-то, то лампочка сигнальная загорится хотя бы. Поехала сразу прямиком на сервис, залили новый антифриз и сказали что ничего не случилось и почему вскипел -хз.... ттт, больше такого не повторялось.
    Может, глюкнуло электронику от жары и не сработало как нужно.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  10. Участник Начинающий Астравод baz193 на верном пути Аватар для baz193
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 15
    Нее!у меня с электроникой все путемПросто трубка рассохлась и лопнула

  11. Участник Начинающий Астравод baz193 на верном пути Аватар для baz193
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 15
    Народ!Укого случалось что нибудь подобное подскажите плз!!!

  12. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    у меня лопался тьолько патрубок который идет на отопитель.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  13. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Трубку купил в экзисте пришла за 2 дня,цена 729 рублей.
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  14. Участник Начинающий Астравод baz193 на верном пути Аватар для baz193
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 15
    Цитата Сообщение от Soarer Посмотреть сообщение
    Трубку купил в экзисте пришла за 2 дня,цена 729 рублей.
    Спасибо,заказал.....жду когда приедет!!!

  15. Местный Опытный Астравод AutoEvolution Астранафт AutoEvolution Астранафт Аватар для AutoEvolution
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо
    28 / 33
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    а у меня почему-то 2 года назад антифриз вскипел и вылился наружу (некоторые говорят, термостат неправильно сработал, хотя хз). Когда я открыла капот, в ужасе была. И было все в норме - периодически проверяла антифриз и все остальное! Благо дистиллированная вода в багажнике лежала, машину остудила, вот ее залила и потихоньку поехала на сервис, периодически останавливаясь остудиться немного. Правда, тогда долго на пекле под солнцем в длинной пробке простояла. Главное - ни лампочки сигнальные - вообще ничего не загорелось! Я вообще думала, что если что-то, то лампочка сигнальная загорится хотя бы. Поехала сразу прямиком на сервис, залили новый антифриз и сказали что ничего не случилось и почему вскипел -хз.... ттт, больше такого не повторялось.
    Может, глюкнуло электронику от жары и не сработало как нужно.
    Прям такая же фигня произошла температура до 118 градусов поднялась я испужалси и печку включил, капот открываю в бачке кипит(супчик готовить мона)). доехал до магаза водички купил, 2.5 литра влил и все норм сейчас все в порядке, куда делось 2.5 литра антифриза х.з. за одну ночь тем более! регулярно проверяю уровень.

  16. Новичок Новичок Faust-Ufa на верном пути
    Регистрация
    03.04.2019
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня !
    а не подскажите номер этой злополучной трубки на двигатель Z18XER

  17. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от Faust-Ufa Посмотреть сообщение
    Доброго дня !
    а не подскажите номер этой злополучной трубки на двигатель Z18XER
    55d20f8s-960.jpg
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

    Сказали спасибо:



  18. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Faust-Ufa Посмотреть сообщение
    Доброго дня !
    а не подскажите номер этой злополучной трубки на двигатель Z18XER
    Если умеете руками работать и на "ты" с инструментом - то за те деньги, что эта трубка стоит проще медную на 8 прокинуть, со стороны термостата сделать из армированной резиновой трубки переходник на штуцер термостата(под хомут) и далее переход через трубку резиновую поменьше диаметром на медную(я использовал кусок трубки с дросселя которая) под хомут и со стороны входа в дроссель медная просто переходит в оригинальную резиновую трубку под хомут - уже 2 года езжу - просто сделать надо нормально!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  19. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Если умеете руками работать и на "ты" с инструментом - то за те деньги, что эта трубка стоит проще медную на 8 прокинуть, со стороны термостата сделать из армированной резиновой трубки переходник на штуцер термостата(под хомут) и далее переход через трубку резиновую поменьше диаметром на медную(я использовал кусок трубки с дросселя которая) под хомут и со стороны входа в дроссель медная просто переходит в оригинальную резиновую трубку под хомут - уже 2 года езжу - просто сделать надо нормально!
    НЕ НАДО НИЧЕГО КОЛХОЗИТЬ.Берём новую ориг. трубку и на 10 лет забываем про эту проблему.Но это ИМХО,а по-существу сами думайте..
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)