Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Не заводится на горячую. Никто не может понять причину. Помогите.

  1. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Не заводится на горячую. Никто не может понять причину. Помогите.

    Здравствуй, моя последняя надежда - форум!
    Astra H GTC 2010гв, 1.8XER. Автомат.

    Я сбился с ног в поиске причины проблемы. Если ехать на машине достаточно долго (по трассе или долго по городу) и заглушить машину, то завести её не удается. В этом случае я открывал капот, стоял зимой 3-5 минут, а летом до 3-х часов, чтобы немного все остыло и она как ни в чем не бывало заводится с полоборота.
    При повороте ключа зажишгания слышен только щелчек в блоке предохранителей в багажнике. Стартер не крути, в переднем блоке щелчков нет. Просто на горячую не заводится, а чуть остынет заводится.

    Сначала поменял предохранитель - нет результата, поменял стартер - нет результата. Потом в сервисе стали грешить на датчик PRND, мол коробка блокирует стартер, попросили при следующем случае на выключенной машине попереключать передачи или попробовать завести на нейтралке. Попробовал, не завелась, ждал 5 минут, чтобы остыла и завелась снова.

    Просто, если я поменяю снова деталь, которую менять не надо (я про PRND Датчик стоимостью 7 тысяч + работы), а проблема останется, то я продам машину к чертям, а не хочется.

    Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Или, может, какие-то варианты есть что попробовать?

  2. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    форсунки чистил, свечи новые

  3. Какие ошибки, как датчики температуры поживают?

  4. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Ошибок нет, кроме негорящих лампочек в противотуманках (в сервисе проверяли). За температурой я следил, выше 101-102 никогда не поднималась. В расширительном бачке датчик давно залип.
    Началось все внезапно, без предысторий. Просто как-то раз приехал на заправку и не смог завестись, пока не остыла немного. Далее началось повторяться всё чаще и чаще.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    На расстоянии не гадается, ну, если очень не хочется сдаваться и прям распирает самому найти проблему, то посадите кого нибудь в машину (только когда не заводится), откройте крышку UEC, самое переднее, желтое реле - это реле стартера, для начала убедитесь щелкает оно или нет, при попытке завести машину. И, кстати, если машина с АКПП - это еще отдельная тема для обсуждения.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  6. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Да не распирает меня, мне бы починить перед продажей. Просто свозил в два сервиса, они гадать начинают за мои деньги. Сажал в машину, открывали крышку - не щелкает ничего. Но они и предохранитель это желтый поменяли и стартер, все по-прежнему.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Ну вот - уже результат: реле не щелкает и оно новое, это же хорошо. Следом смотрим, пишется ли в ЭБУ ошибка по цепи реле стартера, если не пишется, возвращаемся к вопросу о том АКПП или МКПП.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  8. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Ну вот - уже результат: реле не щелкает и оно новое, это же хорошо. Следом смотрим, пишется ли в ЭБУ ошибка по цепи реле стартера, если не пишется, возвращаемся к вопросу о том АКПП или МКПП.
    ЭБУ проверяли на ошибки - чисто. В самом начале написал, что АКПП. Вот в сервисе последнем говорят, что скорее всего датчик PRND

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Вот очень даже себе возможно, что проблема именно в этом. Хотите - можете его обойти, правда стартер будет запускаться при любом положении рычага, ну на пробу, почему бы и нет.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    ..а в AF40-6 может из-за АКПП не заводиться и как это обойти???
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Тоже стартер не срабатывает? У меня у самого такая, ни разу не сталкивался, вроде надежная, никто не жаловался.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Тоже стартер не срабатывает? У меня у самого такая, ни разу не сталкивался, вроде надежная, никто не жаловался.
    ...да неее., все норм, но кто знает что случится, знать хочется заранее.
    Последний раз редактировалось nester71; 13.03.2019 в 08:43.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  13. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от astrapes Посмотреть сообщение
    ...При повороте ключа зажишгания слышен только щелчек в блоке предохранителей в багажнике. Стартер не крути, в переднем блоке щелчков нет...
    А сигнализация штатная ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  14. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    А сигнализация штатная ?
    Сигнализация штатная, но перед тем, как машина не заводится я на неё не ставлю. Или возможно, что от нагрева она что-то блокирует?

  15. Новичок Новичок astrapes на верном пути
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Вот очень даже себе возможно, что проблема именно в этом. Хотите - можете его обойти, правда стартер будет запускаться при любом положении рычага, ну на пробу, почему бы и нет.
    А как?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы